Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11268
Hosts 1274
Visitors 4912
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для подъезда

Цветы для подъезда

   RSS
Цветы для подъезда
 
Поделитесь, пожалуйста, мнениями какие цветы могут расти осенью, зимой в подъезде возле окна в Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Я хлорофитум посадила. Правда нерадивые рабочие завалили и помяли цветы. Пришлось дома реанимировать.
[IMG]http://photofile.ru/photo/kartonka/2225240/large/68577400.jpg[/IMG]

[IMG]http://photofile.ru/photo/kartonka/2225240/large/68577401.jpg[/IMG]
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Здравствуйте, а это благодаря стараниям мужа у нас около лифта
[IMG]http://i009.radikal.ru/0710/40/aac9f4548e62.jpg[/IMG]
 
Фига се, какой муж старательный!
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Это точно, его инициатива, потом подключилась соседка, фикусы её. Но "Папа" все равно главный по цветам.
 
Картонка ,Маргарита Осипова , :bis:  :bis:  :bis: как приятно, что есть такие люди(особенно мужья :!: ), а у меня вот руки опускаются после очередного разбоя подъезда:(  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Это прада, с соседями нам повезло, правда неприятности случаются пока не очень крупные, например кактус утащили.Я сменила имя, а то как то официально (Маргарита Осипова)
 
Картонка  
Цитата
Картонка пишет:
Я хлорофитум посадила.
А меня вот осенило:а как хлорик в подъезде то растет? там же прохладно.Мой вот пустил детенышей, а старые литстья продолжаю стричь,желтеют, то ли от холода, то ли от батареи, хотя далеко :huh:
Маргаритана
Цитата
Маргаритана пишет:
кактус утащили
это еще объяснимо,потому как легенький, а розу двухметровую?только свои, попросили бы и так отдали бы такую громилу :D А ник волшебный получился :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
:а как хлорик в подъезде то растет?

У нас в подъезде тепло, поэтому не замерзнет. Да и вообще я его только недавно с балкона застекленного унесла (ночью +8 +10).
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
какие все вы молодцы,а у меня сначала росли цветочки ради прохлады или которым места не хватало в красивых горшочках,но они нравились комуто еще и исчезали, теперь на лестнице те что попроще и разных баночках и коробочках,когда пропадают,то баночки возвращаются(не подходят видно к интерьеру),а один раз пропали все сразу и вернулись на следующий день, но такие как будто их собака пожевала.

Цитата
Самира пишет:
у меня вот руки опускаются после очередного разбоя подъезда
не растраивайтесь,наше дело правое-мы победим.
 
Цитата
валя голик пишет:
наше дело правое-мы победим
однозначно!!! Все соседние школы, библиотеки уже хотят чего-то навороченного,отказываются от лишней растительности в подарок,(фикус Али громадный в церковь отнесла,не понравился), остается только с соседями вести работу по озеленению подъезда ;)  :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
А меня вот осенило:а как хлорик в подъезде то растет? там же прохладно.Мой вот пустил детенышей, а старые литстья продолжаю стричь,желтеют, то ли от холода, то ли от батареи, хотя далеко  
Причина не холод. В Беер Шеве зимой +5 не редкость, ночью и ниже бывает, а хлрофитумы растут в открытом грунте. То же фикусы, опунции (это при зимних дождях!), колеусы, филодендендроны (они чаще от солнца страдют), герани, шеффлера... Короче, выбор для подъезда с положительной зимней температурой большой.
(а против соседей лаконос сажать нужно, тоже кстати, устойчив к холоду... Или Опунцию микродизас :mad: )
 
Цитата
Самира пишет:
А меня вот осенило:а как хлорик в подъезде то растет? там же прохладно.

Хлорофитум у меня растет в подъезде уже четвертый год. Забираю его на балкон где то на 1-1,5 месяца, когда самые сильные морозы. У меня второй этаж и в подъезде нет отопления. Но у соседки на 5 эт. даже в таких условиях он стоит круглый год на месте. У свекра тоже хлорик никуда не переезжает и зимует превосходно. Для хлорофитумов допустима самая низкая т-ра 5 гр.тепла. Кроме хлорика хорошо себя чувствует в подъезде и традескация.
ааааа.jpg (33.98 КБ)
 
Да, забыла.У соседки с 5 эт. хлорик воровали.А мне  муж повесил горшки не просто так, а с шайбой.Т.е.что бы снять горшок, надо отверткой открутить шуруп.Понимаю, кому надо будет, все открутит, но все же это немного усложняет процесс.
 
Цитата
MarUnA пишет:
А мне муж повесил горшки не просто так, а с шайбой.Т.е.что бы снять горшок, надо отверткой открутить шуруп
у нас не церемонятся:за уши растюху вытрясывают,невежы.А хлорик у Вас завидный,такой и в подъезд жалко,максимум на работу под присмотр. :4u:
Цитата
Leonid yarmolinsky пишет:
а хлрофитумы растут в открытом грунте. То же фикусы, опунции (это при зимних дождях!), колеусы, филодендендроны (они чаще от солнца страдют), герани, шеффлера...
по моему опыту фикусы-вреднюки:и сквозняков нельзя, и полив тепленькой водичкой подавай,а колеусы в подъезде вообще просто сгнили.Наверняка дело в святой земле, а не в погоде :xlb: Хлорофитум сейчас опрыскиваю вместо полива,на солнышке в тепленьком месте держу.
Цитата
Leonid yarmolinsky пишет:
а против соседей лаконос сажать нужно, тоже кстати, устойчив к холоду... Или Опунцию микродизас  )
:jok:  :jok:  :jok: думаете мужчины садируют над цветочками?как бы не так...а женщин не проймешь,устойчивы к жизни ;)
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
неделю назад выставила цветущий декабрист-уже нет,зато появился чахлый кротон,взяла бы себе выходила бы, но больно жарко в квартире,свой еле удерживаю в нужном состоянии
 
валя голик
ну эт Вы погорячились, цветущий-то выставлять. Трудно удержаться-то... ;)  
Чаще хвалите себя: источник забудется, мнение останется.
 
Приветики. А как же у нас в Москве и эхмея зацвела и декабристы зацветают, и фикусы растут, это я про сквозняки и холод в подъезде у лифта.Мы с мужем цветы заносим в тепло только если на улице ниже -25.
 
Цитата
Картонка пишет:
ну эт Вы погорячились
да мне не жалко много у меня их просто не могу понять кто обменом занимается
 
Цитата
валя голик пишет:
не могу понять кто обменом занимается
жаль,что не занимаются. :( Завидую бабушкам:у них такие огромные (как медуза Горгона)кусты декабристов :obm:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Решили мы с мамой прибраться на наших подоконниках, а в квартире их 4,у нас они очень широкие см по 50, а у нас несколько дифенбахий и фуксия, но пенек, который, только начал обрастать. Это было летом. И решили поставить на подоконник в подъезде. Отнесла я один горшок, но пока за вторым горшком шла, первый уже унесли... :cry: Второй тоже не простоял более 5 минут. А в прошлом году мама с дачи привезла в ведерках таких строительных кустики капусты декоративной, но красива, очень была так же выставили и быстро их унесли... :mad: вот капуста декоративная кому понадбилась-то? Ладно, хоть, если горшки красивые были, так обычные ведерки. :evil:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.