Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80793
Hosts 3627
Visitors 18951
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для подъезда

Цветы для подъезда

   RSS
Цветы для подъезда
 
Поделитесь, пожалуйста, мнениями какие цветы могут расти осенью, зимой в подъезде возле окна в Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Азалию непременно утащат!
надо что-то попроще
 
Цитата
Татьяна К пишет:
Азалию непременно утащат!

И утащили... Уже 2 утащили, но не сразу, а примерно от полгода до года они постояли.  Еще утащили цветущие цикламены, лавр (видимо, в хозяйстве кому-то пригодился!), сенполии цветущие (не все, на выбор).

Мне с подъездом повезло: 2 квартиры на этаже, около каждой - окно. Я заняла и свое и соседское. Около соседки держу цветущие приличные герани-фуксии, в подвесных - колеусы, амп. герани. Около себя - черенки на укоренение и всякие там молоденькие на подрост, или то, что пристраивать нужно, или то, что зиму в квартире плохо переносит (так азалии и цикламены туда попали).

На фото: герани около соседской квартиры.
I~0014211.JPG (45.5 КБ)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
они же.
I~0014231.jpg (47.9 КБ)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
alek пишет:
Постепенно , но верно мы идем к цивилизации...подростающее поколение уже заметно бережнее относится к удобствам...а цветуи-приятны взору, как ни крути.... Тоже подумываю оборудовать свою площадку растючками...
Цитата
Анастасия Гвоздева пишет:
надо что-нибудь простое такое что есть у каждого дома ,чтобы не было соблазна домой стянуть.
стараешься тут...даже самое простое воруют :(
хочешь как лучше, а получается через Жо, как всегда

 
ООООООО, моя темка! Значится так. У меня растёт около лифта:
Монстера
Монстера косая
4 вида традесканции
штук 5 разных гераней
юкка
2 разных хлорофитума
2 гибиски (еще цветут при этом!)
Помидоры (вчера замечены были мааааааленькие плодики)
Хойка карноза
Лимон
Куча разных абутилонов (сыночек насажал)
Олеандр на зимовку перебрался
Драценка
Несколько сиккулентиков
Пару спатиков
Филодендрон краснеющий
и еще какие-то ампельные, сворованные из ОБИ (она у меня во дворе дома  :P )
Уже по соседям стала ходить, просить денежку на горшки - есть черенки специально для подъезда, а посадить некуда!
Да, сторона почти северная (солнце летом часа 2-3 не больше бывает вечером)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Анастасия Гвоздева пишет:
декабрист
сансавиера,плющи,геранки,фикус,монстера,бегониа
Цитата
Татьяна К пишет:
цветы поставлены для красоты, а не потому, что их девать некуда!"  
:jok:  :jok: !
 
Coni (Москва)," ботаники в очках "у вас в подьезде или очень хорошие люди,а можно они на конкурсе выбрани?
 
у меня в подъезде растут кливии(даже цвели),гибиски здоровые...еше чего-то, надо посмотреть повнимательней...а цветы не утащат- у нас консьержи всегда на посту, 24 часа в сутки :) и провожают тебя на работу, и встречают вечером, и в лицо всех знают-гости прорываются с трудом :jok:  
 
А у нас кто-то решил озеленить подъезд, появился декабрист, на горшке - записка: "Дорогие жильцы, цветы отсюда забирать не надо, а надо ставить еще, чтоб было у нас красиво!" :)
Потом декабрист исчез, но появилась другая записка: "Воровать стыдно!!!".
Затем появились коланхоэ и хлорофитум, между ними - опять записка - "ЭТИ ЦВЕТЫ ПРИНЕСУТ ВАМ НЕСЧАСТЬЕ!!!"   :o Пока стоят...
Но лично мне жалко туда что-то ставить, потому что первый этаж, окон нет, дверь постоянно открывают... Правда, появилась у меня идея разделить куст хлорофитума, поставить его вниз на недельку, потом забрать домой на реабилитацию и заменить другим... и так постоянно. Как вы думаете, такие условия хлорофитум сможет вынести?
 
Цитата
Ann A пишет:
Как вы думаете, такие условия хлорофитум сможет вынести?
да сможет, но чахленький будет скорее всего :cry: мне его уже сейчас жалко
 
Тогда мое участие в озеленении подъезда отменяется...  :(  
 
а я вот не в подъезде,а у подъезда пытаюсь палисадник облагородить...сажаю,пересаживаю,а ухоженного вида все-равно нет почемуто...но окурков и прочего мусора значительно меньше стало сыпаться с балконов  :)  
 
Вася (Москва),
чудеса просто - герань цветущая в подъезде!
у меня уже четвертый год дома цвести отказывается,категорически! :cry:  
 
Цитата
Ольга пишет:
чудеса просто - герань цветущая в подъезде!

Так окно южное, чего бы ей не цвести... Вот у соседки на первом этаже (окно восточное, но на 1 этаже света всегда меньше), так у нее паська цветет в подъезде. У меня в квартире-то через год, а у нее - пожалуйста!
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва),, а какая у Вас в подъезде температура.Цветник просто прелесть.Мучаюсь, надо забрать с улицы герань амп. и "Мильен беллз", но у нас в морозы в подъезде может быть нулевая температура.
 
Герани в подъезде замечательные, COni, а какая у вас температура в подъезде при таком изумительном наборе растений?
 
У нас дом серии 44-п большое окно от пола до потолка, и батарея. В принципе градусов 18-20 всегда есть. Принцип растановки растений - более теплолюбивые поближе к людям, менее пряменько к окну. Но например растящий плоды помидор сейчас на подоконнике у нерасрывающегося окна.

Цитата
luna пишет:
Coni (Москва)," ботаники в очках "у вас в подьезде или очень хорошие люди,а можно они на конкурсе выбрани?

Да не ботаники, просто у нас доступ на этажах ограничен.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
надо же.....
я вам очень завидую..... у нас хлам и туалет в подъезде... а что самое обидное - жильцам до этого никакого дела....
а вы - цветы ставите!!!!!!!!!
 :cry:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Если честно, то я одна такая альструистка на этаже - всем остальным да, нравиться, но за счёт меня. Не поверите: принципиально 2 недели не мыла в общем корридоре на 4 квартиры пол - никто не помыл ни разу! Хотя грязи было... И цветы никто не польёт, если не я. А уж  чтоб денежку на горшочки дать... И при этом благосостояние у людей гораздо выше моего. Заметьте, не дай Бог я не услежу и моя собака (3-х месяцный щенок)написает перед лифтом, а я не успею убрать - скандал!
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
У меня вчера сперли
,стоящюю около лифта саньвиерку . Жалко .  Нестолько жалко растение ,сколько сам факт кражи ,причем даже догадываюсь кто ,но не пойман не вор.
Спасибо алфавиту за бесплатно предоставленные буквы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.