Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96489
Hosts 4346
Visitors 21413
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для подъезда

Цветы для подъезда

   RSS
Цветы для подъезда
 
Поделитесь, пожалуйста, мнениями какие цветы могут расти осенью, зимой в подъезде возле окна в Москве
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
Татьяна2502 пишет:
понятно, спасибо. возможно, получится выращивать с периодической сменой
Да, это вариант :)
 
У меня на лестничной клетке растут и прекрасно себя чувствуют суккуленты: агавы, алое, хавортии,
также монстера, хлорофитум, традесканция, шлюмбергера (сейчас цветет), хатиора (цветет постоянно), крассула, колеусы, сциндапсус, плющи  :4u:
 
у меня целая оранжерея на лестнице была :( ,но вредные соседи курить ходили -окно открывали,а иногда не закрывали-и зимой столько замерзло,что просто зла :mad:  :cry:  не хватает!!
а теперь ищу цветочки, которые хлода не боятся-кто-то  подскажет мне,какие лучше?
Только вот одни хлорофитумы  и хои выжили...
 
Натуленька-как я Вас понимаю...
у меня вообще как то все растения своровали..под чистую..
 
Я тоже хочу свой подъезд украсить растишками, но подходят мне не все т.к. северная сторона, окно маленькое и нет отопления. Может кто уже сталкивался с такими условиями выращивания цветов. Пока хочу посадить хлорофитум, декабрист, может традесканцию(но наверно замерзнет зимой). Посоветуйте пожалуйста :4u:
 
Прочитала я вчера в ночи эту темку, пошла, посадила то, что не жалко (алоэ древовидное, каланхоэ Дегремона, кучку колеусов и авокадину, выросшую из семечка) в подручные пластиковые ёмкости, а сегодня выставила на окошко в подъезде. Теперь жду - что утащат первым  :D

Кстати, у меня прошлым летом был эксперимент. Я кое-что ненужное из растюх потыкала в маленькие стаканчики и поставила на окошко в подъезде именно с тем, чтобы народ разобрал по домам. Растюхи простояли пару недель, так никто и не забрал.
Изменено: Настасья (Москва) - 27.05.2010 15:21:04
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Товарищи, поделитесь традесканциями пожалуйста! Мне нравится та, которая бело-зеленая  :oops: Под кактус большой длинный  :?:  посажу, чтоб внизу в горшке красиво было.  
Если кто в Москве конечно)))
Помониторила объявления, про такую ерунду-простоту не пишут :huh:

Может чего еще куплю  ;)  хочется что-нибудь, чтоб вымахало быстро)) в дерево типа.
 
Цитата
poompon пишет:
традесканциями.... Под кактус большой длинный посажу
традесканции любят воду, а вот кактус от подобного полива сгниет, так что не стоит сажать их вместе.
Прошу прощения за  :off:
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka,
спасибо, не подумала  :oops:  
а кактусом я назвала молочай, который с колючками... может ничего  :oops:  я уже воткнула к нему соседей, теперь понаблюдаю))
 
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1009/14/b61165a29714.jpg[/IMG]
Подоконников в подъезде нет. Пятый этаж, северная сторона.
3 герани, каланхоэ, рипсалидопсис.
 
И давно они так растут? Симпатично! :)
Ольга


 
ЕвгенияВ,
потрясающе!!!  :buket:  И занавесочки тоже Ваши? Какие в вашем подъезде культурные люди...
Вероника
 
Мы с соседкой  в прошлом году начали облагораживать  лестничную клетку - сначала   все цветы куда-то "девались". А постепенно  все успокоилось и теперь  соседи прониклись, выносят тоже цветочки. Теперь 2 полочки и большой гибискус под ними. Очень красиво и цветочки уже никуда не деваются - главное терпение  :)
При этом северное окно, зимой погиб филодендрон  только.
Изменено: Женя - 04.10.2010 11:05:54
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Теперь жду - что утащат первым
Прошло 4,5 месяца, а всё по прежнему на своих местах  :P
Я приятно удивлена сознательностью своих соседей!!!
В минувшее аномальное лето на лестничном подоконнике (у нас там северная сторона) растения чувствовали себя гораздо лучше чем в жаркой квартире с южными окнами.
Так что к уже прижившимся на подоконнике растюхам собираюсь добавить пару настенных держателей для ампелей и хлорофитумов. :oops:
Изменено: Настасья (Москва) - 10.10.2010 00:39:19
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
ЕвгенияВ, у Вас получилось очень симпатично, даже занавесочки повесили :oops:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Хоть темка давно и не активна, попробую написать.... Отдам большой молочай трехгранный, высота с горшком где-то 2,6 метра... В пересадке не нуждается, а нуждается в новом месте жительства...  :huh:
 
У меня на этаже, возле окна живут спатифиллиум, сингониум, диффенбахия, рео, роза, циперус, герани, кактусы. И все прекрасно себя чувствуют и растут.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.