Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4427
Hosts 348
Visitors 1189
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для подъезда

Цветы для подъезда

   RSS
Цветы для подъезда
 
Поделитесь, пожалуйста, мнениями какие цветы могут расти осенью, зимой в подъезде возле окна в Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Проанализировав кучу информации я пришла к выводу, что растение № 1 для подъезда (в моем случае) - это хлорофитум:
-не редкое - мало кто позарится утащить,
-достаточно теневыносливое,
-малосорничающий,
-довольно пышный кустисто-ампельный.
Для контейнера хочу использовать пластиковые ведерки из-под эмульсионки различной емкости.
Как вы думаете, если насыпать половину дренажа, а половину грунта (они высокие) можно ли не делать дренажные отверстия, чтобы не было опасности загрязнения подоконника ?
 
Я думаю, вполне можно. Просто все зависит от обитателей подъезда. Если люди нормальные-то и лишним цветочком помогут и горшочком. А если уроды-то уж простите-насколько растений не жалко, столько и ставьте. В общем, см. соседей.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
У нас в подъезде живут роициссусы, толстянка с огромными листьями в контейнере, хлорофитумы, стоит диффенбахия, гиппы (точнее детки их, дохленькие таки, Но! цвели). Одно время жил панданус, но ему было темновато. Подумываю, свои гераньки вытащить до весны, а то дома им места не находится.

Чуть попозже пойду и сфотографирую как это выглядит.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
А что, панданусу надо солнечное место ?
или достаточно места на окне, но северном?
дстаточно заманчивое растение, тоже навряд ли кто посягнет!
 
Цитата
А что, панданусу надо солнечное место ?
Достаточно теневыносливое растение, но что-то ему там все-таки не уютно было.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Татьяна К, а хотите я Вам горшки подарю?  :4u: Пластиковые, голандско-немецкие, терракотового и черного цвета, уже с дренажными отверстиями. Размеры разные: от 13 до 19 см по высоте и в диаметре (от 0.8 до 3 литров). Всего их у меня скопилось чуть больше 30 штук.
 
Прочитала и аж так захотелось облагородить подъезд совй :) То есть у нас на первом этаже консъержи выращивают какие-то кустики. А вот возле лифта у нас довольно-таки холодно, надо возле двери непосредственно :) Аж руки зачесались!
 
Цитата
O`Green пишет:
хотите я Вам горшки подарю?
Спасибо большое!
таких горшочков у меня тоже море, останавливает, что цветочек в маленькой емкости проще унести,
а в больших пластиковых емкостях есть надежда что останутся на месте, и опять же поддоны не нужны, если дренажа побольше насыплю. Скорее бы уж приступить к озеленению, но дом новый, еще не везде ремонт в квартирах закончен, мусор на площадках.
жалко выставлять цветочки.
 
Цитата
O`Green пишет:
Татьяна К, а хотите я Вам горшки подарю?
Ой, а они Вам не нужны? Можно мне? Плизззз! Я из Химок.


Цитата
Татьяна К пишет:
Скорее бы уж приступить к озеленению, но дом новый, еще не везде ремонт в квартирах закончен, мусор на площадках.
жалко выставлять цветочки
У меня в таких условиях на лестничной площадке жил зеленый хлорофитум (признаюсь честно: я иногда его полить даже летом забывала). теперь такой ксрасссавец, даже стрелку пустил и цветет! Зато на 100% знаю - этому ничего не страшно  :wub:
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Coni, конечно можно :4u:
Я завтра в Москву поеду, могу с собой захватить. Подробности напишу письмом.
 
Цитата
MarUnA пишет:
а какая у Вас в подъезде температура.

Ну, градусов 10 есть, мне кажется. В морозные дни бывает совсем холодно. Вообще вопрос интересный, нужно будет выяснить. :)  Где-то у меня градусник валялся для улицы, найду - вынесу к геранькам.

У меня еще есть лестница на чердак, там нет окон и вроде бы еще холоднее. Хотела в этом году поэкспериментировать и что-нибудь туда на зимовку пристроить. Если только наш комендант не возмутится. Хотя он мои цветочки одобряет, может и промолчит.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
O`Green, огромное спасибо за горшочки!  :buket:  
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Coni, огромное пожалуйста :buket:
Для хорошего человека ничего не жалко :D  
 
Лучше всего держать в подъезде такую агаву, домой ее вряд ли унесут :P
растет быстро и неприхотлива опять же!
Этой, на фото - три года всего. Скоро надо будет подъезд расширять :D  
DSCN5384.jpg (29.66 КБ)
 
А еще у нас вот так:
DSCN5386.jpg (38.05 КБ)
 
lenas, а что это на последней фотографии цвести собирается? :o  
 
Это уже цветет. Haemanthus albiflos или гемантус белоцветковый, в простонародье, кажется, слоновьи уши  :) Тоже очень неприхотливая растюшка, даже пересаживаться любит как можно реже.
 
Спасибо!
 
Какая хорошая тема, жаль, что заброшена... у меня тоже кое что растет, но я толком не знаю, как они называются))) вот начинаю изучать :oops:  и приводить в порядок этаж
 
эх, а у меня в подъезде нет ни одного окна. советские строители зачем-то заслонили окна лифтовой шахтой. получается, смотришь с улицы, окон дофига, а внутри подъезда нет ниодного :), они в шахте лифта прячутся. а хлорофитум может расти нормально при круглосуточном люминисцетном освещении?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.