Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2278
Hosts 229
Visitors 796
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для подъезда

Цветы для подъезда

   RSS
Цветы для подъезда
 
Поделитесь, пожалуйста, мнениями какие цветы могут расти осенью, зимой в подъезде возле окна в Москве
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
poompon пишет:
молочай - это кактус большой что ли?
poompon, типа того, :4u: суккулент(в поиске можна будет о нем почитать) :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира
Цитата
А что за агава? фото можно ближе
Понятия не имею. Детку украла на территории отеля. Там росло много огромных агав . Дело было вечером в темноте. Как я разглядела малютку среди монстров не понятно, причём больше маленьких не было. Наверное чутьё цветочной маньячки  подсказало. ;)
[IMG]http://i024.radikal.ru/0712/52/8c2babfee9cc.jpg[/IMG]
А деток я с радостью раздам, вот только не уверена, что желающие найдуться. Наши на форуме перешли в основном на орхидеи и фиалки. Но весной попробую предложить. :)
[IMG]http://i030.radikal.ru/0712/18/8fd58f679785.jpg[/IMG]
 
А у нас в подъезде всё готово для встречи Нового года. :D
[IMG]http://i018.radikal.ru/0712/89/4811ef9a27b4.jpg[/IMG]
И вот так.
[IMG]http://i031.radikal.ru/0712/b1/21e8a8553f3c.jpg[/IMG]
А я уже набралась смелости и начала посягать на подоконник между вторым и третьим этажом. Толи ещё будет. ;)  
 
Илона :xlb:
Агава[IMG]http://i.smiles2k.net/big_smiles/00120.gif[/img]
Цитата
Илона пишет:
А у нас в подъезде всё готово для встречи Нового года.
Да, Вам ёлка теперь точно не нужна, :bis: вот давно хочу вырастить такой молочай,смотрится ёлкой обалденно,да и лесной кактус у Вас шикарный,а зацвел было бы,вообще,прикольно
Цитата
Илона пишет:
Наши на форуме перешли в основном на орхидеи и фиалки.
фиалки- это любовь от наших мам осталась,а вот к орхидеям присматриваюсь ...более,чем спокойна :thk:
Цитата
Илона пишет:
А деток я с радостью раздам, вот только не уверена, что желающие найдуться
а я вот наглядеться не могу,у Вас образцовый подъезд,если экскурсии провести,то не только агавой заинтересуются :bis:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира
Цитата
у Вас образцовый подъезд
Увы, сегодня обнаружила, что и у нас завёлся вор. Кто-то спёр мой олеандр. :cry:
Ну кому понадобился полулысый цветок? Я его сама в уценёнке купила, радовалась, всё гадала, какого же цвета он будет. Моя мечта завести олеандр провалилась из-за какого-то гада.  :mad:
Такого у нас я не ожидала. Настроение сразу же испортилось. :(
 
не плач :buket:
у нас кто-то забрал маленький Эпипремнум, только выставленный соседкой. в принципе не жалко, у нас их полно длинных, взрослых.
а сынок говорит, что это Волк пришел, лапками взял и утащил!  ;)
мы ему всегда говорим, что волк или лиса утащили если что-то убираем от него, так интересней :4u:  
 
 :xlb:
Цитата
Илона пишет:
из-за какого-то гада.  
гадюки :oops:
Илоночка,да-к красота такая:sml: не у каждого в квартире, искушение огромное.А потом,некто думает,что если сворует, то приживется :( А Вы табличку напишите:"Черенкуемся в квартире №777 безвозмездно" :D У меня растет олеандр,но не куститься,потому разочаровывает...а может весной залохматится :thk: ,а если нет,буду подсаживать еще друзей.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Илона пишет:
Кто-то спёр мой олеандр.
Не огорчайся. Обидно, что и у вас в стране цивилизованность "как у всех". А хотелось надеяться...
 
Илона пишет:
Увы, сегодня обнаружила, что и у нас завёлся вор. Кто-то спёр мой олеандр.  
Ну кому понадобился полулысый цветок? Я его сама в уценёнке купила, радовалась, всё гадала, какого же цвета он будет. Моя мечта завести олеандр провалилась из-за какого-то гада.  
Такого у нас я не ожидала. Настроение сразу же испортилось.

привет давай пообщаемся))
pantyuh@mail.ru
 
Правда хорошая тема. Жалко заброшена. Отмыла свой этаж. Поставила хлорофитум, гексину, молочай, колерию. Посмотрю что будет. Пока в стронке пепельницу поставили, но уже сорить перестали. Уже прогресс! Посмотрим, что дальше.
 
Прекрасно растет абутилон, вернее рос,  :cry:  2-жды пресекал попытку спереть его, на третий раз не уследил. Продержался целых 2 недели. А вот безродная кустовая бегония целых 3 недели пока не сперли. Стояли зимой в морозы нормально.
 
а у нас вторая тележка магазинная появилась :jok: вот  зачем еще одну приперли не понятно :obm: ну, будет куда еще цветочки ставить)))
 
Классная тема, мне то же можно по хвастоваться, у меня какая идея появилась два года назад.
Мне муж наделал дрелью отверстия ели ели, так как стена монолитная плоха, сверлится, прибили кронштейны и поставила туда цветочки, но правда побоялась ставить хорошие, так у нас только первый этаж отапливается, а я живу на 9 этаже и живу в Сибири, у нас зимой свыше 30 градусов бывает. Каждую зиму имеются потери.
 
Какая хорошая тема. Как раз только въехала в новый дом. Вот жду, когда появятся все соседи, и если люди окажутся вменяемые, повесим замок на дверь на лестницу, а этаж непременно озеленим. Благо окно, от пола до потолка на всю стену. Я его как увидела, так и заболела этой мыслью. Спасибо всем высказавшимся, почерпнула много полезного для реализации моей задумочки.
 
может продолжим?  :4u:
 
Давайте продолжим, действительно хорошая тема! Я, вот сейчас тоже подумываю, что бы это в подъезд выставить, чтоб не скомуниздили. Думаю в ведра старые кирпичей положить, а потом земли насыпать  :D . Посажу туда дифенбахии, старый декабрист вынесу. Еще у меня есть два длинных пластмассовых ящика, вот обмозговываю как их приделать под окно, чтоб не унесли. Чернобрывцы, цисус рассажу. Посмотрим, что будет. Хотя народ у нас веселый. У мамы под подъездом колеса старые лежат, мы в них земли насыпали, в том году чернобрывцев насадили, никто не трогал, а в этом только я посадила ирисы, сходила за водой, уже три выкопали :D
Так хочется, чтоб красиво взгляду было :D  Короче, выставлю растюхи и сопроводиловку напишу, чтоб не трогали :D
 
У нас воруют все - кривое, чахлое, больное и т.д., а уж про приличные цветы я вообще ничего не говорю  :obm: .... Я тут огромную корнозу вариегатную, для протравки от червица, в подъезд на окошко выставляла - сперли через 15 минут, как я ее вынесла  :huh: . Такая скорость меня просто потрясла  :bue: .
Единственное на что не позарились - это парочка моих фаликов, которые я выставляла на окошко в подъезде когда их протравливала от клеща. Наверное народ не понял, что это за лопухи с корнями во все стороны не понятно в чем растут  :jok: . А когда расчухали, я уже их домой занесла  :D .
Вот сейчас подумываю, чтобы муж мне кронштейны рядом с входной дверью вкрутил в стену, как раз напротив окна будет, и попытаться вновь подъезд какой нибудь неприхотливой травкой, типа традесканции и хлорофитума, озеленить  :ruk: . Посмотрим, что из этого получиться  ;) .
Изменено: виктория - 21.04.2010 21:07:45
 
Скажите, а только при искусственном освещении (лампа накаливания под потолком) растения расти смогут? Решила озеленять тамбур, кандидаты на высадку - сансы, хлорики (только зеленые, наверное - пестрым будет темновать), золотой ус, может, еще кого найду.
 
Цитата
Татьяна2502 пишет:
искусственном освещении (лампа накаливания под потолком) растения расти смогут
Под лампой накаливания расти нормально ничего не будет, она даёт очень узкий спектр лучей(краные, оранжевые), для таких целей используют лампы дневного света, у них спектр света максимально приближен к солнечному.
 
понятно, спасибо. возможно, получится выращивать с периодической сменой места - в тамбур и на окно в подъезд...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.