Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76774
Hosts 4832
Visitors 16291
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Цветы для подъезда

Цветы для подъезда

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Цветы для подъезда
 
Поделитесь, пожалуйста, мнениями какие цветы могут расти осенью, зимой в подъезде возле окна в Москве
 
Хлорофитум и фиалки
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
У нас растут плющи и герани.
_________________________________
Мышка первой покидает зависающий компьютер.
------------------
Мои Цветы
 
а какая температура держится в подъезде ?
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Черная-черная зависть... В Ваши подъезды можно поставить цветы!!! А в нашем - только правоохранительные органы будут чувствовать себя как дома :cry:  
 
Температура точно не известна, обычный такой подъезд, 10 этажей, большие окна, батарей нет.
 
У нас в сосенем подъезеде ребята вынесли пару ковриков, поставили цветочки (хлорофитум, пару геранек, фиалок) и тусуются по вечерам :rev: . Как ни странно, за собой они убирают и даже подметают этаж :ruk: . Чудеса бывают. :D  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Постепенно , но верно мы идем к цивилизации...подростающее поколение уже заметно бережнее относится к удобствам...а цветуи-приятны взору, как ни крути.... Тоже подумываю оборудовать свою площадку растючками...
По теме....таких цветов масса, а если не поскупиться на освещение люминисцентное будет еще больше.

Сенполии могут и неподойти-без батарей температура будет падать и до 7-12 градусов, еще вопрос сквозняков....есть ли дверь рядом с окном на выход через открытое на природу помещение? Если есть такое-выбор очень ограничен...
Плющи, гибискусы(цвести не будут), олеандры(тоже не будут цвести). Вобщем все , что терпит низкие температуры и не реагируют на сквозняки(как цитрусовые например).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
у нас в подезде вобще нечево нерастёт......
кроме пауков...
:huh:  
samara.jpg (1.96 КБ)
 
У меня стоит сансьвиерка ,выращиваю специально два вида традисканции  Вообщем ИМХО надо что-нибудь простое такое что есть у каждого дома ,чтобы не было соблазна домой стянуть. Я думаю ,что можно еще хлорофитум, коланхое живородящее и простой декабрист поставить
Спасибо алфавиту за бесплатно предоставленные буквы
 
У меня в подъезде стоит в горшке маранта симпатичная, вот хожу мимо и думаю, украсть домой или пусть ее?
 
Цитата
Халя пишет:
думаю, украсть домой или пусть ее?
надеюсь вы это несеръезно? :o
 
Ну, конечно, несерьезно :)
 
 а у нас стоит агава и золотой ус. Только из-за агавы скоро никто в квартиру не попадет :)  
 
Классная темка! :!:
как раз эта же проблема стоит передо мной, на мой взгляд надо что-то малосорничающее. :huh:
Может у кого есть фотографии уже озелененного подъезда?
У нас огромныйе окна с 1 по 5 этаж,  я бы даже сказала сплошной простенок из стекла на северную сторону, надо что-то холодостойкое и крупное, соседи все порядочные , утащить не должны,
вот только контейнеры надо подобрать соответствующие, что бы не было желания их домой забрать, и я думаю подготовить типа плакатика - "цветы поставлены для красоты, а не потому, что их девать некуда!"  :)  
 
У меня на площадке стоят: Фикус бенжамина, финиковая пальма
кактус
роза
спатифиллюм
эсхинантус мраморный
шефлера пестрая
И что интересно, растут там гораздо лучше, чем дома. :)  
 
Алена надо  же какой у вас культурный подъезд .
Я бы тоже поставила чего-нибудь ,но у меня дом новостройка и ходит очень много работяг из сопредельных государств. Они даже зеркала из лифтов пытаются постоянно тырить . Цветы точно упрут
Спасибо алфавиту за бесплатно предоставленные буквы
 
у моей подружки что не влезло в квартиру, стоит на лестничной клетке, плющи разные, гибискус, толкьо у нее лестничная клетка закрытая, на полэтажа ))) поэтому там раздолье.
А вообще наверное и монстера может расти (во всяком случае не раз видела ее в подъездах где окна позволяют), они ж неприхотливые ))))
 
Большое спасибо всем ответившим:) На самом деле это мой первый опыт цветов в подъезде и тоже для начала склоняюсь к идее: что-нибудь попроще и в какой нибудь таре, чтобы не стащили, и может быть на самом деле у кого то есть фото озеленного подъезда, очень интересно...
 
Цимбидиумы, азалии. Все то, что требует прохладных условий.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.