Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32187
Hosts 2073
Visitors 10894
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
У меня есть обычная алоказия Сандерса, а тут увидела в продаже такую же, но раза в 2-3 меньше листья, компактнее. Листьев очень много, штук по 15 на кусте! Значит уже не маленькая. Это что другой сорт? Чуть не купила, меня бы больше устроил компактный сорт, но побоялась. А вдруг она станет такой же большой и зачем мне 2 одинаковых? И не купила, а сейчас ломаю голову  Первый раз такую с мелкими листьями вижу, да еще и чтобы их так много было. Сравниваю со своей, у меня за 2 года всего 6-7 листьев выдала.

Есть такой сорт. Посмотрите на www.aroid.ru в каталоге а разделе "алоказии". Насколько помню, культивар "Bambino" :oops:
Изменено: Nocamura - 22.05.2009 10:50:30
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Люди! поделитесь успехом выращивания антуриума :pray:  Дело вот в чем: растет у меня этот красавец (он, конечно, не один, но речь пока о нем), растит себе массу, уже ЛОШАДЬ просто! Все бы нечего, НО! Жадный что-то он на цветение, да не только на цветение, но и на размер цветов...
Что с ним делать? У кого какие секреты? Что на счет субстрата, света, полива - все ок. Может что-то особенное ему нужно???  
Напишите хоть пару строчек :pray: , очень уж хочется добиться хорошего цветения, куст-то просто сказка, сама удивляюсь как такой вырастила
 
Ура! Зацвел каладиум, купленный неделю назад  :o   :) . В книгах о нем пишут: "Цветет невзрачными цветками"  :huh: У моего красивый белоснежный початок в пестром зеленовато-бело-розовом покрывале. Фотографировала в первый день цветения. Очень интересное необычное соцветие!
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0905/c4/b5432e42e8ca.jpg[/IMG]
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0905/c2/a34fa3732292.jpg[/IMG]
[IMG]http://i009.radikal.ru/0905/e7/3a69af4ee817.jpg[/IMG]
Изменено: Неллинда - 20.05.2009 14:14:31
 
хочу задать вопрос по аглаонеме. она у меня вот такая - ей примерно 3 года, выросла из семечка:
IMG_3367.JPG (33.3 КБ)
 
и у нее вот такие отростки. что с ними делать? нужно ли отсаживать (чтобы растение-мама не останавливалось в росте) или пока рано?
IMG_3366.JPG (38.07 КБ)
IMG_3368.JPG (46.14 КБ)
Изменено: mia-mia - 22.05.2009 10:15:25
 
Отсаживать не нужно. Большинство аглаонем растет именно в виде куста. На фото не смогла разглядеть сорт, поэтому не могу сказать, склонна ли Ваша аглаонема куститься. Моя самая старая "Мария" тринадцати лет от роду сейчас растет в двенадцать стволов. Абсолютно полноценное растение метрового роста. Она есть на первых двух страницах по ссылке на мой хваст внизу сообщения.
 
Конечно, большое растение, да еще с 12 стволами, смотрится потрясающе  :o , поэтому какой смысл отсаживать? Но, с другой стороны, если у деток уже появились корни,  в принципе можно и отсадить, если уж очень хочется... :huh:
 
большое спасибо. нет, я не стремлюсь немпременно отсадить деток - просто подамала, может, они могут мешать "маме" расти. но раз нет - пусть будет большой куст :)
 
большое спасибо. нет, я не стремлюсь немпременно отсадить деток - просто подумала, может, они могут мешать "маме" расти. но раз нет - пусть будет большой куст :)
 
Несколько месяцев назад купила цветущий Антуриум Андре. Пересаживать не стала. Он все цветет и радует меня.
Наверно стоит все же пересадить? И подскажите в какую землю? Читала, что кто-то сажает в землю для орх, а кто-то для азалии. Что будет правильнее? Склоняюсь к первому варианту. Но нужно ли туда еще что-то добавить?
 
Клуния,
Мне тоже м-ц назад подарили Антуриум Андрэ, Я его несколько неправильно посадила (большой горшок и не та земля)и собираюсь пересаживать. Нашла информацию, что чаще всего берут землю для азалий, добавляют вермикулит, перлит, сосновую кору, шелуху от семечек. Думаю, что шелуху добавляют как разрыхлитель, можно без нее, если будет перлит. А сосновую кору берут от мертвого дерева (нет смолы), предварительно варят и измельчают, используют для создания кислой среды.
 
Можно купить грунт для орхидей(смотрите только на состав, чтоб там не был один торф) и смешать с землей для азалий. Если антуриум цветет, то его можно просто перевалить в чуть больший объем.
 
Спасибо за ответы!
 
Люди добрые, помогите разобраться! Что за чёрные точки начали появляться на нижней части листьев антуриума? Вредителей нет недавно проходили обработку, адениум гостиницу для клещиков открыл.
 
С фото легче разобраться :oops:
 
Ну и снова я к Вам со своей проблемой, но уже с фото своего любимчика. Вот:
P5.jpg (48.47 КБ)
 
И вот:
P4.jpg (56.9 КБ)
 
Ну вот! Не дождалась я ответа от спецов - обидно! :cry:
 
Я в болячках и вредителях не очень...  :pray:  А так бы конечно сразу помогла, думала может профи напишут что это. На вашем месте я бы его от насекомых обработала для профилактики, причем и все растюхи, которые его окружают. На мой взгляд пятнышки от клещика. :oops:
 
Спасибо, Aydan!  :D  Я то ж подумала, что это клещики, по-этому обработаны были все ( вместе с моим организмом). А теперь думаю может чё другое? А вот клещи просто достали мою адешку. :cry:
Изменено: Валькирия - 12.06.2009 22:23:08
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.