Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85370
Hosts 4222
Visitors 20280
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
WELTKIND,
Czarina (Мск),
У него прожилки на листиках серебристые. Поможет в определении вида моего антошки? Хрустальный или белонервный?
 
Зая_Я,
Нужно немного подождать,когда растение подрастёт-на листьях рисунок будет чётче.
удалена администратором.
 
WELTKIND,
Подождем. Тем более он так шустренько растет, уже 2 новых листа вырастил :sml:
 
День добрый! Подарили антуриум. После прибытия домой был пересажен в постоянный горшок, правда смесь особо не подбирали  :oops: . Постепенно вид его изменился и похоже не в положительную сторону.... Пару дней назад попытались пересадить: 1/4 горшка - дренаж, смесь - 1 часть "азалия" + 1 часть торф. Смущает следующее: листы опустились, на листьях портятся кончики, появляется много молодых листиков - надо прореживать или нет, и глубина посадки?....
на фото: декабрь 2008
PC110001.JPG (47.43 КБ)
 
а это после недавней пересадки
P2220006.JPG (49.12 КБ)
 
и вот фото к вопросу о глубине посадки и молодняке
P2220007.JPG (49.28 КБ)
 
Влад Калюжный - кончики листьев обычно у антуриума сохнут от сухого воздуха, а вот черные пятна на листьях появляются от залива.
После пересадки действительно бывает, что часть листьев наклоняется, если они не увядают, то ничего страшного в этом нет, если начинают увядать - проблема с корнями. У антуриума очень хрупкие корни, при пересадке не стоит их активно тормошить, лучше это растение переваливать.
По пов. грунта - азалия по-моему слишком экстремальный вариант, я обычно сажаю в сенполию (азалия слишком кислый грунт, а антуриум любит слабокислый). Растение, по идее, можно и заглубить при посадке, хуже ему от этого не будет.
Прореживать я бы не стала - чем гуще кустик - тем больше цветов :)
Когда мои антуриумы (старенькие) чересчур вытягиваются, я обрезаю у них макушки, укореняю (они легко укореняются даже в воде), а от "пеньков" довольно скоро  начинает идти новая поросль.
 
Здравствуйте, я новичок на форуме. Помогите мне, пожалуйста :pray:  У моего Замиокулькаса желтеют листики, не могу понять в чём причина :cry:
 
Вероника Дьяченко,
еще бы фотографию показать и описать проблему плучше - где стоит, как пливаете и т.д. Да и вообще про замика лучше писать в топик про сукулентные растения
 
По-моему, замик - из ароидных, а не из суккулентов. А если по существу, то желтение листьев на старых ветках - явление нормальное, если желтеют молодые - то причин может быть много: плохое питание, залив, избыток света и еще много чего. Фото бы увидеть.
 
Цитата
Симпотяжка пишет:
По-моему, замик - из ароидных, а не из суккулентов.
одно другому не мешает ;)
 
Цитата
Симпотяжка пишет:
По-моему, замик - из ароидных, а не из суккулентов.
А кто спорит? Просто по содержанию он "сукулентеый" и обсуждался много и часто именно в сукулентном топике. ;)
 
начитавшись на сайте про необходимость тесного горшочка,я думала мои Спатифиллумы после пересаживания ни один уже не зацветет,но вот результат...маленький еще еле заметен, но цветочек лезет....
IMG_1592.JPG (48.15 КБ)
Изменено: Светлана - 07.03.2009 18:58:52
 
Вероника Дьяченко,
Привет, замнакулькас из ароидных скорее всего перелив поливать осторожно-очень редко
Изменено: ольга кузнецова - 07.03.2009 22:23:40 (ошибка)
 
А это мой новый Ароидный питомец :bis:
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0903/02/13d6197ce677.jpg[/IMG]
 
И еще Диффа, из уценки, но очень поправилась :)
[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/0903/ec/afe3a98b5846.jpg[/IMG]
 
Андрей, сингониум просто красавец!!! Ну и диффа ("Тропик Сноу" она) тоже, конечно. Большая вырастет.
 
Цитата
Juluka* пишет:
Андрей , сингониум просто красавец!!!
Ой, а я подумала, что это антуриум, чуть со стула не свалилась от зависти.  :jok:
 
Сейчас в оби есть антуримы с красивыми листьями, но, не интересными цветами, очень дорогой, интересно, он капризнее обычного антуриума, если нет, то очень хотелось бы такой иметь.
 
помогите пожалуйста! Два года назад купила листик с корнями филодендрона(по крайней мере я так думаю, что так называется) очень хорошо рос все это время. Эту зиму перенес нормально, несмотря на холодный подоконник. А сейчас вот проблема, появилось вместо листика что то похожее на бутон, но зеленого цвета,еще не раскрылся. Но при этом начали желтеть листья старые и очень быстро. Незнаю что и делать. Только на самом нижнем листике есть пятна сухие, а остальные просто пожелтели. Листья не опадают.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.