Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66089
Hosts 2987
Visitors 16726
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
ну вот хотела вам показать свой филодендрон, но пишет что превышен размер, а что если у меня фотик такой? А?
 
Пока фоткала нашла на листьях черные точки похожие на щитовку, с листа снимается, кое где белое пятнышко остается. Что же мне с ним делать?
 
mutyka, попробуйте через
http://www.radikal.ru/
 
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0903/10/3b50d97c13db.jpg[/IMG]
 
вот мое чудо
 
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0903/0d/c5889899d6fb.jpg[/IMG]





А это пропавший листик, точнее пожелтевший. Может я ошибаюсь что это щитовка?
 
[
Цитата
Lufa пишет:
Я свои не кормила никогда , только пересаживала, и отлично цвели и размножались, вот в этом году стала подкармливать, и стали на листьях пятна появляться...из чего сделала вывод, не любят спатики удобрений, они и без них не плохо растут..от "у" отказалась...новые листья в отличном состоянии..
Просто ради эксперимента, откажитесь вообще от удобрений, пусть так пару -тройку месяцев постоит, а там видно будет...

Какой красивый :!:  У моего стали мельчать, везде спрашиваю, никто не может ответить, как сделать листья большими :?:  Подскажите :(  :(  :(
 
Чесно даже нечего подсказать просто поливала регулярно и все. Так и росли большими листья, иногда кормила, а это вот напало чтото и портит листья. Вобще я тоже сделала такой вывод что когда не кормиш цветы и вобще не трогаеш их растут отлично, но когда же начинаеш проявлять заботу сразу начинают чахнуть. Обидно :cry:
 
Хочу поделиться своей историей. Отщепнула маленький росточек от своего антуриума 3 месяца назад и принесла на работу. Посадила в землю универсальную. Поливала по мере высыхания почвы. Он выдал маленький листик, но он со временем не разворачивался. А сам росток как замерз - ни туда, ни сюда. Вообщем через 1.5 месяца решила вытащить посмотреть корни (были сомнения, что начали гнить корни). Вытащила, все нормально, посадила обратно. Опять сидит.......Я даже мхом обложила, чтобы корни воздушные начали рости. Ну думаю зима, спит наверно.... Но тут мне подруга презентовала росток другого антуриума, я его воткнула в землю для орхидей и он сразу же начал рости, появились корешки новые(горшок прозрачный, хорошо видно), листик, и зима ему не помеха. Сразу же пересадила в такую же землю антурик на работе. Недельки через две попыталась немного выдернуть своего чахлика из горшка, а он........... мне фигушку показал...... :P , сидит крепко, вылезать не хочет. Нууууу думаю, дело пошло!!!!!! :bis: . А недавно три новых росточка нашла на нем, зелененькие..... Ураааааааааа, как я рада, что мой чудик очухался.
 
а есть в этой теме крутые собиратели сингониумов ?

у кого на продажу есть нечто подобное ?
syng confetti.jpg (20.83 КБ)
Мой цветочный оазис - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic79342/messages/

Мои сансевиерии - http://sansevieria.ucoz.ru
 
Подскажите пожалуйста! Я Антуриум пересадила в субстрат для орхидей (где-то вычитала) в глиняный горшок. Хорошо-ли это скажется на моём цветике? :huh: И ещё вопросик: можно-ли толочь в земельку уголь предназначенный для использования в мангалах?  :)
Изменено: Валькирия - 07.04.2009 15:55:13
 
Цитата
Валькирия пишет:
Подскажите пожалуйста! Я Антуриум пересадила в субстрат для орхидей (где-то вычитала) в глиняный горшок. Хорошо-ли это скажется на моём цветике?   И ещё вопросик: можно-ли толочь в земельку уголь предназначенный для использования в мангалах?  
Скажется очень даже отлично!!!! Они такой субстрат любят :bis: . Лично я использую именно такой уголь, пока ничего плохо в поведении растюх от этого не наблюдаю.
 
Aydan, подскажите пожалуйста, уголь нужно было добавить в эту готовую смесь? И если да, что делать сейчас? Может быть ещё раз пересадить? Или это довольно опасно для растюхи?  :pray:
 
Коль уж посадили без угля, пусть так и будет ;)
Изменено: Aydan - 08.04.2009 09:50:23
 
Люди, подскажите, можно ли укоренить часть воздушного корня монстеры, указанного на фото? Если да, то как :wub:
DSC04812.JPG (20.87 КБ)
 
можно - это не воздушный корень, а остаток стебля без листьев. Воздушные корни видны на снимке сзади руки, коричневые такие.
 
Здравствуйте. Хочу получит совет знатоков. На 8е марта подарили 3 антуриума и все разного вида (т.е цветочки у них разного цвета))). Сейчас они отцвели и задумалась я пересадить. Вот только места очень мало, и сложно будет найти место сразу для 3ох горшков. А вот возможно будет пересадит все три в один горшок большого размера. Как они к этому отнесутся? Будут ли дружить. Или как фиалки переопылятся и все станут одного цвета? :thk:
 
Цитата
виктория пишет:
Здравствуйте. Хочу получит совет знатоков. На 8е марта подарили 3 антуриума и все разного вида (т.е цветочки у них разного цвета))). Сейчас они отцвели и задумалась я пересадить. Вот только места очень мало, и сложно будет найти место сразу для 3ох горшков. А вот возможно будет пересадит все три в один горшок большого размера. Как они к этому отнесутся? Будут ли дружить. Или как фиалки переопылятся и все станут одного цвета?  
Виктория, впринципе, их можно посадить в один горшок, они не переопыляются, только им не нужен большой горшок, антуриумы любять тесноту от чего и цветут.:sml:
 
Цитата
Aydan пишет:
антуриумы любять тесноту от чего и цветут
В тесноте да не в обиде :) Вот толко я где то прочитала что наобород антушки цветут при достаточном месте в горшке. :thk:
 
Пока корни антика не оплетут весь горшок, он не зацветет. Все силы в рост тратит. Если я не права, то специалисты поправят :ruk:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.