Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66881
Hosts 3887
Visitors 17060
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.
 
Цитата
Cucumber написал:
Жаль, Топалович больше недоступен, у меня хорошо прижились и цвели его розы, хоть был отказ почти по всему и пересохли тк был ОКС.
Его можно в Подворье напрямую заказать. Так у любого в любом случае больше шансов получить желаемое. Я свою позицию по этой компании объяснила: когда там есть свой розничный магазин, они будут в первую очередь обеспечивать его, свой бизнес; во вторую очередь растения получат другие оптовики. И собирать заказы, чтобы потом получать остатки, мне лично не очень интересно. Это мое и ваше личное время. И грустно, когда мы тратим столько сил, чтобы набрать нужные минималки и кратности, а в итоге получается пшик. Причем что сдавали поздно, что рано, - итог почти одинаковый.
 
Цитата
Cucumber написал:
я тоже отзывов о цветении, чтобы указан сорт и что получилось нашла мало.
Идем от обратного: если бы был тотальный пересорт, то об этом трубили бы на каждом шагу!  :D  То есть не заказывайте тамбовские розы, потому что там все фигово! - У нас ведь если что-то плохо, то об этом обязательно сообщат. А если все нормально, то как раз и будет тишина - только в заказах новые очереди на новый сезон.  :)
 
Любовь Смирнова, а если отзыв хороший без фото то подозрение что он проплачен.
9о5 59четыре 2551
 
Люба Смирнова, а у меня вопросик... Если у всех нас летом будет повальный пересорт или одноцвет, то сможем ли мы отказаться от нового заказа.? Первые цветочки, я думаю, мы увидим уже в июне. И будет видно порядочность поставщика.
 
Tepla-new, нет, предоплату я вношу заранее. Мы или заказываем, или не заказываем. Продавец работает не первый год, у них уже есть постоянные организаторы, которые ежегодно берут розы под заказ, так что я им свои условия ставить никак не смогу.
 
Народ, давайте так: если заказ нужен - я его открою. Если не нужен и будем ждать цветения - значит, будем ждать цветения и заказывать потом уже на осень 2022 года.
Когда в прошлом году я увидела розы из тамбовского питомника, конечно же, стала искать отзывы. Увидела, что у многих организаторов этот заказ постоянный - открывают из года в год. И люди заказывают. Для меня лично это показатель. Раз постоянно заказывают, причем на многих сайтах СП, значит, оно того стоит. Если бы была какая-то ерунда, то уже там бы стоял крик, что два-три-четыре года назад народ саженцев понабрался, а в итоге один банальный пересорт у всех цветет. - Вот таких отзывов я не увидела. Хвалебных много тоже нет. Но я и по нашим заказам сотни хвалебных отзывов не наблюдаю. Когда все нормально - все, как правило, сидят тихо.
Самой хотелось сначала цветение увидеть, а потом еще на что-то решаться. Но цветение будет в июне-июле, а заказ все будут делать уже сейчас. И к лету там выбора уже не будет никакого.
Так что решайте - кому что надо или не надо, кто будет еще раз рисковать, а кто пропустит сезон. Здесь все добровольно, никто участвовать не обязан.
 
Каталог здесь: https://vk.com/album-57792493_280546620 Все, как в прошлом году: каждый саженец - 250 р., корневая в пакете с гидрогелем. Поставка в сентябре. В цену включено все, включая пересылку. То есть цена на саженец окончательная.
Тему на 2021 год открою завтра. Сегодня с фото провозилась долго - не успела.
 
Еще раз напишу, чтобы не было ощущения, что нам прям кто-то что-то впаривает. Этот питомник не в прошлом году появился. Он работает уже много лет. Просто я решал в прошлом году заказ впервые оттуда получить. Именно потому, что увидела, что другие получают. Причем не на одном сайте. Работа у них строится стандартно: делаем заказ - вносим предоплату; если что-то смущает - проходим мимо, не мешаем людям работать. Это обычный подход обычной крупной компании с недорогим ассортиментом.
 
Заказ на осень 2021 года открыла: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic204048/messages/

Дальше решайте - заказывать или ждать цветения того, что получили в сентябре.  ;)  Я никому ни в коем случае заказ не навязываю. Но на других сайтах он есть, причем уже много лет из года в год. Поэтому у нас его тоже оставлю. С организацией поставки все было очень корректно, так что я лично надеюсь, что и на соответствие сортам можно надеяться (тьфу-тьфу-тьфу, это только лично мое мнение, которое может не совпадать с чьим-нибудь еще).

 
ЛЮБА ,извините не поняла.
в каталоге под номером 174 Принц Монако.

под номером 264 Юбилей принца.

такое впечатление что это сорт Jubile du Prince de Monaco (MEIsponge, Jubile de Saint-Petersbourg, Cherry Parfait, Fire & Ice) жюбилЕ дю прЭнс де монАко, но под разными  похожими названиями.
хочу заказать этот сорт, но не пойму в чем разница роз в каталоге?

 
 
Цитата
Тата64 написал:
ЛЮБА ,извините не поняла.
в каталоге под номером 174 Принц Монако.

под номером 264 Юбилей принца.

такое впечатление что это сорт Jubile du Prince de Monaco (MEIsponge, Jubile de Saint-Petersbourg, Cherry Parfait, Fire & Ice) жюбилЕ дю прЭнс де монАко, но под разными  похожими названиями.
хочу заказать этот сорт, но не пойму в чем разница роз в каталоге?

 
Отправлю этот вопрос. (Имхо, это одно и то же, просто название перековеркали два раза).
 
Цитата
Cucumber написал:
а если отзыв хороший без фото то подозрение что он проплачен.
Это я про то, что часто плохому отзыву сразу верим, хорошему - нет.
Немного отзывов на сорта, которые держу или держала.
АЛАН СУШОН   Alain Souchon, Meilland
По характеру роста, развития роза типичная ЧГ. Высота 90 ширина 80, средняя по стойкости к болезням.
У меня немного прихотлива на цветение, но место досталось плохое, в тени. Выдержала, пересажена, жду когда окрепнет.

Интересно в ней - крупный цветок старинной формы, насыщенный ало-малиновый цвет и сильный аромат.

Запах очень характерный  - дорогое розовое масло и пряности, немного малины. Роскошный, бархатистый, "горячий". Пока точно такого же от других роз не встречала. По нему хорошо опознается среди других сортов
[IMG WIDTH=350 HEIGHT=263]https://selcdn.fedsp.com/resh/16/40251/f5bc5cc2cb2cac.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=366 HEIGHT=275]http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/big/116442.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 12.03.2021 23:36:36
9о5 59четыре 2551
 
БЛЭК БАККАРА Black Bakkara
Тоже классическая ЧГ  с прямыми стеблями.   Ширина 70, высота 90. Красноватая листва. Довольно охотно цветет.
Ее держат ради цвета, считается одной из самых "черных" роз. Бутоны - черные.
Раскрывающийся цветок темно красный, с высоким центром и черными тенями. Раскрытый - бархатный глубокого красного цвета. Может портиться дождем. У меня посажега в полутени
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Это я про то, что часто плохому отзыву сразу верим, хорошему - нет.
Есть такое.
Я на организаторов смотрю. Конечно, есть и такие, которые будут набирать заказы при любых обстоятельствах. Но все равно шила в мешке ведь не утаишь. И если люди набирают растения много лет, то неизбежно в обсуждениях всплыл бы и пересорт, если бы он был. Не одни мы отзывы к заказам пишем.
И еще в их пользу говорит то, как аккуратно они все прислали. Внушает надежду, что и в остальном такой же аккуратный подход.
В общем, я надеюсь на лучшее. )))
 
Видела Наталья заказала розу Эльф. Хочу ее "по рекламировать". Цвет цветков белесый с зеленцой, достаточно устойчива к болезням, с нежным запахом. На мой вкус пахнет водяной лилией. Цветов на кусте много.
 
Не нашла названия роз, только одни фотографии.. подскажите, где искать..
 
ignira1,нужно кликнуть на фото розы и будет Вам счастье :D  
 
Новости на сегодня такие: очень многих интересных сортов уже нет.

АМНЕЗИЯ
ВОЛЛЕРТОН ОЛД ХОЛЛ
ДЖУБИЛИ СЕЛЕБРЕЙШН
КАНТРИ ГАРДЕН
КОКО ЛОКО
Леди оф Шалотт
МЭНСФИЛД ПАРК
РОЗОМАН ЖАНОН

Вот этого уже нет.

Я буду следить за этими сортами. Бывало, что кто-то снимал бронь, сорта снова возвращались в наличие. Но надежды маловато - уж очень они красивые.

Это все я еще пишу к тому, что если кто-то думает что-то брать на осень - нужно писать это быстро именно сейчас. Так как самое интересное просто разметают.
 
Народ, я только оформила заказ - начинаются удаления. ОЧЕНЬ прошу не превращать тему заказа в черновик! Я специально тянула с оформлением - давала вам подумать и удалить что-то, если опрометчиво написали. Из-за этой отсрочки мы пропустили самые интересные сорта! И теперь, после того, как я оформила заказ, я ничего не буду удалять! Более того, я буду стараться оформлять заказы, как только они поступят. Чтобы вы могли получить больше желаемого.
Если не уверены в чем-то - не пишите! Сначала поищите информацию, все внимательно изучите. Если заказываете для кого-то - тем более не спешите. Друзья и родственники часто загораются, а потом им ничего не нужно.

 
Если вы заказали и вдруг передумали, предложите здесь. Кому-то, наверняка будет нужно, но опоздают. А так заказ перепишут на них.
Так всем лучше :)

См выше, интересное уже исчезает, а ещё март не кончился.
Наверняка найдутся желающие на излишки.
Изменено: Cucumber - 20.03.2021 01:00:23
9о5 59четыре 2551
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.