Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89
Hosts 3
Visitors 3
1
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.
 
Заказ на осень 2023 года формируется в этой теме: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic218185/messages/

Здесь обсуждаем орг.вопросы, обмениваемся мнениями. 2023 год начинается на 15-й странице.

Заказ уже получили осенью 2020, 2021 и 2022 года - уже есть отзывы по этому посадочному материалу.
Саженцы приходят крепкие, аккуратно помещенные в пакет с гидрогелем. Организовано со стороны поставщика все четко - тут у меня остались только приятные впечатления от заказа.

На весну у питомника заказов нет, только на осень.

Цена указана окончательная - 300 р.
Сюда уже включена пересылка в Москву + пакетирование саженцев. То есть нам не ОКС пришлют, а как на фото - саженец в пакете, внутри гидрогель.


 
Любовь Смирнова, за 250 р размер саженца как на фото? Или это пример упаковки и саженцы будут меньше?

Мне кажется на фото саженцы выглядят как 2-3-х летние. Такого возраста и предлагают?

И еще вопрос - если саженцы привитые, то на что?
Изменено: Елена фиолетовая - 28.05.2020 13:14:35
91О-Чб8-9б-О девять
 
Любовь Смирнова, спасибо, интересно. Что-нибудь закажу обязательно.
Только не хватает списка сортов, категорий: плетистая, ЧГ и тд. Некоторые ищут по характеристикам или знают название.

Интересно, какой у них подвой? Наверное канина. Не знаю насколько различаются разные подвои, но от одного челябинского питомника получала ~25 сортов, поросли не было, второй год посажены. От псковского питомника только получила саженцы, 2  из 5 уже с порослью дички.

В целом мне розы из России нравятся, саженцы как-то поактивней развиваются чем  европейские, за исключением сербских.  Только с питомниками из Крыма дела иметь не хочется,  там сплошной наглый пересорт.
Изменено: Cucumber - 28.05.2020 13:54:26
9о5 59четыре 2551
 
Елена фиолетовая, должны быть, как на фото - специально запросила, как выглядят. Вроде, совпадает с тем, что получают на других форумах. На что привито - пока не скажу. Сейчас соберу до кучи ваши вопросы - задам сразу в одном письме.

Cucumber, в фотоальбоме к каждой фотографии дано описание - там же и характеристика. Планирую сделать отдельно список с описаниями, но нужно время. Пока есть только альбом с описаниями.
 
Брала  в краснодарском питомнике, тоже недорогие. Пришли отличные саженцы. Я довольна. Все по сорту процвели.  Сажала тоже осенью. Поэтому из Тамбовского питомника я обязательно попробую.
 
смотрю каталог, заполняю таблицу на Яндекс.Диске
Изменено: Cucumber - 28.05.2020 19:40:37
9о5 59четыре 2551
 
в целом вижу что подбор сортов стандартный, много срезочных роз, но есть что выбрать.
ссылки на Розбук
АНЖЕЛА (Angela)
у меня она есть, второгодка, могу показать летом. Долго её искала.
Высота: 100-150 см
Ширина: 100 см
Флорибунда, полумахровая роза в природном стиле. Цветы мелкие, шаровидные, внутри лепестки белые, снаружи розовые. Цветёт большими кистями, обильно и долго, может непрерывно. Самоочищается, дождь держит хорошо. Во многом похожа на мускусные розы.
Здоровый, зимостойкий сорт, выносит полутень, хорошо укладывается.
Один минус - почти нет аромата.
Впервые увидела её в розарии ГБС РАН, в перерывах между волн других сортов она стояла вся в цвету
фото не мои
[IMG WIDTH=318 HEIGHT=566]http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/medium/363779.jpg[/IMG][IMG WIDTH=366 HEIGHT=275]http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/big/251725.jpg[/IMG]
9о5 59четыре 2551
 
БЛАН МЕЙЯНДЕКОР (White Meidiland, White Meidiland)
заявлена как шраб, но она скорее почвопокровная, стелится.
как и Анжелу видела в розарии Бот Сада где она была невысокой, 40-60 см и купила в прошлом году.
Белая роза с цветами в старинном стиле, здоровая, зимостойкая, способная цвести шапками.
Высота: 90-140 см
Ширина: 120-215
[IMG WIDTH=294 HEIGHT=410]http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/big/248560.jpg[/IMG][IMG WIDTH=366 HEIGHT=275]http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/big/238125.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 28.05.2020 20:37:00
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Елена фиолетовая написал:
Мне кажется на фото саженцы выглядят как 2-3-х летние. Такого возраста и предлагают?И еще вопрос - если саженцы привитые, то на что?
Продаются 2-летки, привиты на шиповник.

Исходя из полученной информации, смотрите - оставляете заказ или корректируете. Набралось много - я бы уже забронировала.
 
Может кто в курсе какая из "зеленых" роз больше морозостойкая
 
Простите, а где смотреть название сортов? У меня по ссылке открываются только фотографии, а названий нет.  
8-926-677-8687
 
Irina330, если вы нажмёте на знак сообщения или человека под фото слева внизу или, нажав на фото, выберете "открыть в новой вкладке", то внизу будет название и описание.
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Irina330 написал:
Простите, а где смотреть название сортов? У меня по ссылке открываются только фотографии, а названий нет.  
Да, правильно вам ответили: нажимайте в нижнем левом углу прямоугольничек или человечка.
В посте 6 Cucumber дала ссылку на таблицу, которую она делает, с пометками.  (Спасибо огромное!)
В будущем сделаю таблицу с фото и описанием, чтобы был привычный для наших заказов формат.
 
Народ, я вас очень прошу - будьте внимательнее, если решили набирать названия вручную.
Муди Блю и Моди Блюз - это очень большая разница! И нужно перелопатить весь каталог, чтобы найти - на что похоже "Муди Блю"! И хорошо, если не будет похожих названий. А так сиди и гадай - что имелось в виду.
Вся информация обрабатывается при помощи поисковика. И такие ляпы недопустимы. Если что-то не найдется, тов  заказ не войдет. Накажете сами себя.


Первая ласточка того, что надо поторопиться: БЛЭК БАККАРА закончилась, из трех штук нам достались только две - надо будет кого-то сокращать.
Так что кто еще планирует присоединиться к заказу или добавить что-то в списки - поторопитесь. Скоро список отказов будет увеличиваться.


Пошли в почту вопросы по оплате. К Голове  пока точно не поеду. Если хотите сдать конверты - это только домой. Погода плохая, поэтому пока сижу в Москве.
Если вы точно будете оплачивать безналом - пишите на почту, чтобы я вам подготовила счет. Сразу пишите все данные: название заказа, ФИО плательщика (обязательно - кто будет оплачивать) и адрес, куда высылать чек.

Не забывайте про условие про mail.ru - еще раз перечитайте первый пост в теме заказа.
В Сообщения не пишите. Там ящик забит, сообщения долго не хранятся, так что я там переписываться не могу. Все строго на почту (кнопка E-mail у меня под аватаркой).


Это не закрытие заказа, а промежуточный итог. Заказы еще буду принимать, пока большая часть сортов есть в наличии.
 
Всем отправила письма по поводу оплаты заказа.
Очень всех прошу: ЧИТАЙТЕ ВСЕ И ВНИМАТЕЛЬНО!
Половина писем - это о том, что да, вы будете оплачивать дистанционно. И? Я в своем письме сразу написала - что мне для этого нужно. И только от вас жду информацию.
Пожалуйста, когда получаете письмо, прочитайте каждую строчку. Не надо никуда торопиться. Потом больше времени занимает ненужная переписка. А ведь можно сразу, с первого раза все решить.
 :huh:
 
Любовь Смирнова, буду платить по счету. Выставляется конкретная сумма к оплате?
Если после выставления счёта, но до оплаты я закажу ещё 1-2 розы, могу изменить сумму добовив или этт будет отдельный счёт?
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Любовь Смирнова, буду платить по счету. Выставляется конкретная сумма к оплате?
Если после выставления счёта, но до оплаты я закажу ещё 1-2 розы, могу изменить сумму добовив или этт будет отдельный счёт?
Да, выставляется конкретная сумма.
Если счет еще не выставлен, то добавлю все, что есть на момент выставления счета.
Если вы уже оплатили, а решили еще что-то добавить, то будет выставлен отдельный счет. Или, если уже оплачен большой заказ, а доп.заказ - это 1-2 розы, то доплатите при получении (если будете забирать лично).
 
Здравствуйте! Хочу совета: есть желание заказать несколько роз, но как их сажать осенью? Или не сажать, а хранить?  
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Я планирую свои посадить или держать в прикопе до весны.
Если получение - август и осень тёплая, посажу на подготовленные места.
Если получение - середина сентября, осень холодная, места не готовы - в прикоп.

Из моего опыта:
- осенью 2019 получила 10-12 саженцев в конце августа - начале сентября. Но места были не готовы, розы были прикопаны, потом высадила в октябре. В ноябре были дни с -20 и ветром и без снега. Перезимовало то, что было ниже земли, 4 выпали ( один был изначально слабый), одна сейчас между жизнью и компостом, раздумываю дублировать ли сорт в этом заказе.
Одна, та, что осталась в прикопе на зиму тоже перенесла зиму хорошо.

- осенью 2016, конец сентября - октябрь, получила 5 роз из Крыма. Все  закопала с головой на огороде, под углом ~45-60 гпадусов. У меня там высокие грядки, вода не стоит, сверху прикрыла ящиком, поверх лутрасил и пленка. Пленка меньше ткани, чтобы проветривалось. Зимой туда счищаем снег с дорожки, сугроб большой.  Все 5 шт пережили зиму на отлично, высадила весной, бурно росли и зацвели...все пересорт, одна и та же жёлтая роза. Все потом отдала.
Изменено: Cucumber - 08.06.2020 18:20:24
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber прикоп просто на грядки или в теплицу?
Татьяна 8(916)564-66-13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.