Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48933
Hosts 3070
Visitors 11520
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Обсуждение заказа роз на осень 2023 г.
 
Насчет адреса и всего прочего. Я всем отправила списки на почту. Там и адрес, и доплата (у кого она есть). Смотрите - какие интервалы времени я указала, и пишете - кого в какой день ждать за заказом. То есть это или сегодня вечером, или завтра в течение дня. Звонить мне смысла нет. Вся информация у вас уже имеется.
Пишите мне на почту - кого когда ждать, чтобы я попусту не сидела дома, если в какие-то промежутки времени никто ко мне не собирается. И еще я таким образом вижу - кто у меня не на связи.
 
Любовь, прошу прощения. Письма не получила. В спаме письма нет.  
 
Вчера получила розы 17шт. :4u:  Спасибо.
Часть не мои, заказом довольна.
Ещë бы все оказались по сорту, но это увидим в следующем году.
Упакованы в пакеты с гидрогелем, свежие. Некоторые начали прорастать в тепле.

Все саженцы с бирками (в отличие от роз Топаловича тамбовцы не пожалели пару рублей на них), на бирках номера, расшифровка какой сорт где в письме на почте.

Все саженцы  сильные, прививки хорошо держатся, корней и веток много. Несколько мелких саженцев у меня - низкорослые сорта типа White Morsdag. Их небольшой размер веток дает надежду что сорт соответствует. Одну розу я поломала при перевозке.

У пары роз есть набухшие почки на подвоях. Это надо удалять, встречала такое у саженцев двух других российских питомников которые прививают на канину.
Линейка 45см, плитки брусчатки 20х10, 20х20 и 40х40
[IMG WIDTH=390 HEIGHT=560]https://c.radikal.ru/c23/2009/6f/935ede4d90cc.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=560 HEIGHT=323]https://d.radikal.ru/d22/2009/5b/ec67ef4ee1c9.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=412]https://a.radikal.ru/a21/2009/88/05d4e297b185.jpg[/IMG]
мои сорта, 3 саженца не для меня, в скобках - код по каталогу, был указан на бирке вместо названия
ЛЕМОН РОКОКО (396)
СТАРЛЕТ РОУЗ КАРМЕН (200)
УАЙТ МОРСДАГ (335)
КУИН ОФ СВИДЕН (366)
ШАРЛОТТА (357)
МИСТИ БАБЛС (368)
БЕБИ РОМАНТИКА (0258)
ЭББ ТАЙД (350) – 2 шт.
ТАМАНГО (301)
ПЭТ ОСТИН (365)
КЛЕР РОУЗ (334)
БЛЮ БЕРД (242)
АШРАМ (293)
МОНА ЛИЗА (326)
БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (361)
ДЖУЛЬЕТТА (348)
Изменено: Cucumber - 16.02.2021 15:17:16 (дополнено списком сортов)
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, поздравляю,розы отличные. Будете сажвть или прикапывать? На что решиться?! Успеют ли прижиться....
 
Tepla-new, буду сажать на места , они для большинства готовы давно.
Чуть позже опишу свой опыт осенней посадки в прошлом году.
9о5 59четыре 2551
 
Сегодня сажала полученные вчера розы. Саженцы супер! Корневая не пересушена. Очень довольна! Если ещё все по сорту процветет, то это будет 10 баллов из 10!!!  :D
8905538929три
 
Мой опыт с осенними заказами роз.

Если места у вас готовы, вы приезжаете на дачу только в конце мая, то я бы посадила осенью. И укрыла, по погоде.

Если места не готовы, вы опасаетесь что розы выпадут, саженцы слабые и вы приезжаете на дачу в апреле, то можно прикопать.

В прикопе розы сохранятся лучше, но если их поздно начать сажать проросшие хрупкие почки и ветки легко обламываются. И тревожите корневую оттягивая укоренение.

На месте роза может подмерзнуть, но работы меньше и корневая не тревожится. Они развиваются быстрее посаженных весной.

В заказе роз из Тамбова все полученные мной  саженцы сильные. Места готовы, потому сажаю сразу. Укрою с середины октября.

Получала 5 спящих роз из Крыма в середине - конце сентября. Саженцы сильные, на уровне этого заказа. Все были завернуты в тряпку, прикопаны с головой на поднятой грядке в огороде. Сверху земли наброшен полиэтилен так, чтобы вода не скапливалась.

В апреле, как только земля оттаяла, раскопала, они были в идеальном состоянии. Сразу высажены на места. Сформировали прекрасные кусты, зацвели и все пересорт - одна и та же желтая срезочная, печаль. Розданы через ДО.

Прошлой осенью получены 10 (?) роз из Златоуста (Челябинскся обл) так же в середине сентября. Половина саженцев хорошие, два слабые 1 веточка+корешок, остальные норм, не крупные.
Я сделала  2 ошибки: места были не готовы и я их не укрыла.

Сразу при получении они были проросшие, прикопала корни в грядке, которую не использую, тень. Места готовила в течение сентября, который был жарким, +20С и выше), насыпные клумбы.

Примерно в начале октября начала постепенно изымать и высаживать.
Делала так в надежде что лучше приживутся и избавить себя от копки весной. Закончила посадку в середине октября, заглубила прививку на 5-7 см. Одна роза осталась зимовать укрытой в грядке.
Укрывать не торопилась, опасаясь что снова пойдут в рост. В ноябре ударил черный заморозок, три дня -20С, без снега и постоянный ветер с востока. Земля промерзла на 10-15 см. Мои взрослые кусты это безобразие переносят нормально, а саженцы обмерзли до земли, но ниже ветки остались живые. Потом всë растаяло, зима была неестественно теплой.

Весной все начали отрастать от земли. Лучше всего пошли флорибунды, посаженные первыми. Зацвели быстро, как если бы были посажены прошлой весной.

Четыре розы, в том числе самые слабые, погибли. Остинки, посаженные в конце до середины лета отрастили по веточке в 20 см, Blue For You сидела с ростком в 5 см, думала сдохнет. Оставшаяся в огороде не особо росла, в июне посадила на место.
Зато за август остинки рванули, выдали по 3-4 ветки больше 1 метра, цветут. Потревоженная в июне по итогам лета так особо и не наросла. Блю фо Б однозначно выжила.
Изменено: Cucumber - 22.09.2020 20:54:53
9о5 59четыре 2551
 
Ничего не получила от следующих заказчиков:
Татьяна Фадеева
Сима2017
Вольверин
Deniskina
Ксюханыч
Изочка


Пожалуйста, напишите - кого когда ждать. Завтра весь день буду дома. Приезжайте в любой момент. Только предупредите - когда именно. Если надо раньше или позже - давайте согласуем.
 
Я тоже сажаю розы до середины октября если места подготовлены. В противном случае, сажаю в покупную землю (не торф) в горшок и его закапываю между розами под укрытие. Укрытие делаю тунелем, как парник, под нетканку - 60 в 2 слоя. Так же поступаю и с укорененными, воздушным способом, черенками.  
 
Добавлю, как по мне, саженцы не очень ;). Больше похожи на зимнюю прививку этого года. По заказу должны быть сильные розы, но вершки тонюсенькие((( по 2 побега.  
 
Поясните, что значит подготовленное место?  
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.
 
Минимум за 2 недели перекапыаается будущее место посадки с внесением удобрений (органических и минеральнах) нужных для соответствующего растения. + если необходимо песок, раскислитель.  
 
В моем случае подготовленное место - где роза будет хорошо расти постоянно.
Место низкое, земля - глина и суглинок. По опыту просто высаженные в это розы плохо растут и вымокают.
Будь у меня чернозем сажала бы без подготовки.

Потому приподнятая скатная гряда, где убраны все сорняки, суглинок перекопан на 2 штыка с перегноем и песком для рыхлости и это все хотя бы немного осело. Приходится попотеть.
Уже в этой готовой клумбе рою ямки чисто под корневую розы.
9о5 59четыре 2551
 
дошло) спасибо за розы
Изменено: osina - 24.09.2020 12:12:00
8916 девятьз2ч189
 
osina, у вас в почте письмо со списком сортов, там коды указаны.
Если нет письма, напишите здесь коды.
9о5 59четыре 2551
 
Что-то известно о заказе на осень 2021?
Зашла на сайт одного российского питомника где хотела пару редких сортов, а предзаказ на весну 2021 уже давно закрыт, будет лишь предзаказ на осень с апреля.  :huh:

Саженцы Тамбова осенью были хорошие. Сортность и приживаемость покажет лишь лето.
Может, это забег по граблям, но 2-3 шт я бы еще взяла.
9о5 59четыре 2551
 
Мне тоже понравились тамбовские саженцы.  Лето покажет, как они освоились. А вот с заказами - действительно сейчас большие проблемы. То , что на осень уже заказывают- это ещё не плохо. Есть питомники, где уже раскуплено на год вперёд.
 
Саженцы хорошие - это не показатель. А то зацветут все одним цветом..  Вот тогда и посмотрим... Очень хочется надеяться на лучшее. Отзывов про  этот питомник я не нашла., хотя искала усиленно.
 
Цитата
Cucumber написал:
Что-то известно о заказе на осень 2021?
Зашла на сайт одного российского питомника где хотела пару редких сортов, а предзаказ на весну 2021 уже давно закрыт, будет лишь предзаказ на осень с апреля.  :huh:

Саженцы Тамбова осенью были хорошие. Сортность и приживаемость покажет лишь лето.
Может, это забег по граблям, но 2-3 шт я бы еще взяла.

Да, буду стараться сегодня открыть.

Цитата
Tepla-new написал:
Отзывов про  этот питомник я не нашла., хотя искала усиленно.
Их полно. Там многие заказывают уже много лет.

К сожалению, не получится сначала посмотреть на цветение, а потом сделать заказ. Так как именно сейчас уже будет набор на осень. И чем дальше, тем больше все будут разбирать. Уже к началу лета в списке почти ничего интересного не остается. Так что если кто хочет сначала посмотреть цветение, а потом делать новый заказ, - тогда это получится уже только на следующий год.
 
Цитата
Tepla-new написал:
Саженцы хорошие - это не показатель. А то зацветут все одним цветом..  
я тоже отзывов о цветении, чтобы указан сорт и что получилось нашла мало.
Потому и пишу про грабли. Пересорт возможен, он и у более популярных питомников бывает.

Придется ждать что зацветëт к июню-августу у меня и других участников закупки 2020, нас немало. От себя обещаю фото выставлять.
В закупку 2021 вы даже сможете успеть, но по немногим сортам.
Такие дешевые саженцы (роза+доставка) есть лишь в тубах, но там я больше брать не хочу. А руки чешутся, опять.

Жаль, Топалович больше недоступен, у меня хорошо прижились и цвели его розы, хоть был отказ почти по всему и пересохли тк был ОКС.
Изменено: Cucumber - 09.03.2021 21:40:52
9о5 59четыре 2551
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.