Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36783
Hosts 2655
Visitors 10442
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / наш фотофорум:

наш фотофорум:

   RSS
наш фотофорум:, может опытом поделимся?
 
Опытом и впечатлениями?


Предлагаю в отдельном топике поговорить о том, кто какой техникой снимает, мнениями поделиться о разных аппаратах, объективах и прибамбасах. Конечно понимаю, что поклон в основном в сторону Соседки :) но ведь и непрофессиональным смертным дано хорошо снимать, делать открытия и экспериментировать.

Вообще у многих ли есть ли желание обзавестись камерой выше классом? И если б была (или появилась-таки и пользуетесь) то какие сюжеты больше всего привлекают?
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
А другие пугались и уплывали, ударив по воде хвостом
karasi-plesk.jpg (48.31 КБ)
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Только отдельные личности, желающие странного, сначала фоткают карасей в ванне, а потом глубокой ночью волокут выпускать в пруд.
:D
слушайте, а они в воде из под крана у Вас не дохнут7
 
А дело было у родителей, они не в Москве живут, а в области, и там вода из-под крана без хлорки. Правда, пожестче московской, но это уже мелочи жизни. :)  
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
у меня, как и у вас, "никоши"  - 75 и, с недавнего времени, 90Х.
возвращаясь к баранам...  :oops:
а что за 90-ый такой? :huh: чегой-то я его на сайте никоновском не нашла...
а про 75 - можно немного плюсов и минусов его использования, ибо свой 65 я похоже уже вдоль и поперек изъездила, только вот звездное небо им ещё не снимала  :D
кстати, кто-нить ставил фотоаппарат так часов на 5 на ночное небо? :thk:  
 
Любимчик  :oops:  
Ribka.jpg (48.56 КБ)
Всё идёт по плану
 
житиЁ МОЁ,
даже в московской воде можно досидеть с момента покупки до вечера :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Иринка А.,
и без бликов!! колитесь, как снимали!  :D
Ursula, вот те на! а в таллинской дохнут через 3 часа  :D
 
По 75... +: широчайший диапазон чувствительности пленки. -: невозможно выставить чувствительность вручную. +: при зарядке пленка сперва выматывается из кассеты, а по мере отснятия сматывается обратно. Поэтому случайно открыв, отснятые кадры не загубишь точно -: поэтому нельзя на пленку в 36 кадров отснять например 38.
Ну, режимы... портрет, цветочки, пейзажики, спорт - стандартно; режимы синхронизации разные, ручной режим... +: в ручном можно вносить массу поправок -: управление диафрагмой ограничено, иначе говоря, невозможно выставить те крайние значения, которые выставляются в автоматических режимах э... автоматически (сорри за тавтологию). Фокусировку я правда всегда ставлю на автомат - чисто из-за своего зрения. Так, ну что еще... поправка экспозиции лично мне бы понравилась в больших пределах, чем предлагается...

А вот что касается 90Х, то мне он достался от человека, который профессионально занимался модельной съемкой (таковым происхождением неимоверно горжусь ибо именно из рук вот этого человека взять такой девайс дико приятно - для меня). Что касается начинки, то я с ним еще разбираюсь, неторопливо и аккуратно :) В принципе, частичный аналог этой модели - нынешний 100, но опять-таки по отзывам компетентных лиц, "сотка" несколько хуже. Механизм перемотки пленки - "от противного", т.е. в процессе съемки она из кассеты выматывается. Внешне это такой здоровенный брутальный девайс примерно с килограмм весом - выглядит монстрообразно и устрашающе. Настроек много больше чем в 75, а автоматических режимов нет вообще. Встроенной вспышки, естественно, тоже. И вот его-то часов на 5 на звездное небо... Хотя, проще диафрагму открыть максимально, чувствительность пленки на минимум... ну и провести такой эксперимент при выдержке минут этак в 20-25.
Москва
 
Вот, блин, сижу и понимаю, что помню свои фотики в общих чертах. Как с компом, честное слово: все знаешь, работать и собрать можешь чуть не вслепую, а когда перед глазами этого нет, то скрипишь мозгами, вспоминая, где там и что. Удивительно!
Москва
 
житиЁ МОЁ, ну, на крайний случай у каждого цветовода должно быть в запасе литров -цать отстоявшейся воды :D А может, у вас рыбу продают уже в сильно замученном состоянии.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
кстати, кто-нить ставил фотоаппарат так часов на 5 на ночное небо?
А зачем вам светлые дуги на черном фоне?
 
kalandr,
в данном случае интересен не результат, а процесс! ну, вообще-то, что получится тоже чуть-чуть :D  
 
Цитата
Boy Winter пишет:
По 75...  
все понял, а Вы лишаете себя удовольствия снимать многослыйные картинки  без ручной фокусировки!  :D например, много много много веточек, а нужно сфокусироваться на вот той, которая за ближайшей но перед дальней... с 90-ым поздравляем..
а какими пленками пользуетесь? мы перепробовали всю линейку обыкновенных любительских и поняли, что лучше профото100 нет, не будет и не надо.. хотя я уже как-то высказывала, есть мечта купить черно-белую и пойти отфоткать ею в Сестрорецке деревянные домишки.. ч/б какие-то пропускали через 75?
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Про оговорки по Ырейду - да обещали вот наши рисунки проанализировать, и тишина... Ну да ладно, сочтем за офф
Сорьки, просто руки не доходят написать, совсем туго со временем. Вы лучше выложите еще несколько, как Елена, чтоб пальцем в небо не тыкать от недостатка материала для анализа :) А мы потом к ним вернемся :D Я такие вещи не забываю ;)

Цитата
Boy Winter пишет:
Ну вот, а засим постим рыбеек.
Цитата
Иринка А. пишет:
Любимчик

Ребята, просто до глубины души... мне теперь даже те фотки, что казались более-менее приемлемыми, хочется в мусорку отправить. Ладно, есть хоть образец для подражания.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi  Ладно, обязательно выложу еще картинок! Надо только из из дому будет запостить.
А почему свои-то фотки в мусорку? Может не все так плохо? Не знаю как у кого, а мне так почти всегда свое кажется хуже - видимо особенность психологии такая, я уже по этом поводу и не заморачиваюсь, думаю примерно следующеее: только я увижу в своей работе все косяки и недостатки  :D

житиЁ МОЁ, ну, в таких случаях я или мучаю автофокус, либо со вздохами переключаюсь на ручную фокусировку... и пытаюсь "подстроить резкость" на собственных глазах - ну может наблюдали эту жуть, с оттягиванием уголка глаза и прочими страшилками ;)  
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
ну может наблюдали эту жуть, с оттягиванием уголка глаза и прочими страшилками  
:D наблюдала, наблюдала.. у меня есть знакомые которые таким образом телевизор смотрят  :huh:

я все -таки повторюсь с вопросом о черно-белых пленках... чтоб так в районе 2-5 долларов, кто-нибудь что-нибудь через зеркалки прогонял? А?
 
Поднимем топик.

Прибабахи для фотографирования растюх и не только. Для макро.

Начало тут.
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=12&TID=28414&PAGEN_1=1

Вот что в результате получилось.
Сам рассеиватель.
Одевается на объектив, пыха в карман.
http://dvall.at.tut.by/foto/_000_Test.JPG
http://dvall.at.tut.by/foto/_001_Test.JPG

Результаты. Все снималось влоб.
Когда организм(фотик.....) перекрывают свет.
Тут свет перекрыт во всех плоскостях, кроме стороны фотанья(полка бемели)
http://dvall.at.tut.by/foto/_002_Test.JPG


http://dvall.at.tut.by/foto/_003_Test.JPG
http://dvall.at.tut.by/foto/_004_Test.JPG
http://dvall.at.tut.by/foto/_006_Test.JPG

Если рассматривать как художественное фото то вопрос. Хотя можно баловаться с перекрытием света по секторам.
Чтоб тень получилась.
Но если рассматривать как информационное фото то мне результат нравится.
Да и бывает ситуация когда доп. подсветку, отражатели организовать сложно.
 
 :off: Подскажите пожалуйста какое должно быть соотношение сторон при обрезки фотки для последующего распечатывания. А то открываю обрезку в програмке, а он мне там целый столбик выдаёт. В принцине думаю, что наверно должно быть 2х3 (3х2). Но хотелось бы точно знать.

Теперь по теме. Прочитала всё. Уфф :obm: . Теперь пошла всё переварю и завтра буду экспериментировать. Спасибочки всем за кучу полезных идей. kalandr :buket:
EleNZ ! Каттлея сразила на повал :obm: . А главное как всё наглядно. Попробовала фиалочку одну пощёлкать. ОООООбалдеть какая разница.
А сейчас спать, спать, спааать...[IMG]http://casa-latina.ru/s/s/icon_107.gif[/IMG]

P.S. На счёт фотика, у меня Canon EOS 350D . Если кто-нибудь знает про него что-нибудь хорошее буду очень рада если поделитесь инфой. :rev: Глеб! Если я правильно поняла у Вас такой же. А Вы можете посоветовать хороший объектив к нему?
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Натали (malushka) пишет:
какое должно быть соотношение сторон при обрезки фотки для последующего распечатывания.

Ну разумеется от размера печати зависит  :) Какой размер Вы обычно печатаете? Оригинальный файл не забывайте только сохранять нетронутым для последующей печати в другом размере.

350Dочень и очень неплохая камера, я её брала потестировать перед приобретением своей нынешней. Объектив советовать не зная предпочтения и наиболее частые условия использования я лично не взялась бы... Кжноновская линейка зумов на все случаи жизни вобщем неплохая, если в принципе не иметь против зумов ничего личного. А макролинзы вобще одни из лучших в своей и ценовой категории и на своём уровне техническом по сравнению с другими известными производителями.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Натали (malushka) пишет:
Подскажите пожалуйста какое должно быть соотношение сторон при обрезки фотки для последующего распечатывания.
Если сдавать печатать в фотолабораторию (например, 10х15), то соотношение сторон снимка должно быть 2х3. Если у Вас будет другое, то тут возможны 2 варианта:
1) печать без полей (стандартная): сверху и снизу кадра при печати обрежется примерно по 1 см.
2) Печать с белыми полями: кадр уместится весь, но справа и слева будут белые полоски по 5 мм. Их потом можно обрезать, но мне лично они нравятся - за них удобно брать фотографию, пока она не в альбоме.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.