Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64132
Hosts 2803
Visitors 15270
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / наш фотофорум:

наш фотофорум:

   RSS
наш фотофорум:, может опытом поделимся?
 
Опытом и впечатлениями?


Предлагаю в отдельном топике поговорить о том, кто какой техникой снимает, мнениями поделиться о разных аппаратах, объективах и прибамбасах. Конечно понимаю, что поклон в основном в сторону Соседки :) но ведь и непрофессиональным смертным дано хорошо снимать, делать открытия и экспериментировать.

Вообще у многих ли есть ли желание обзавестись камерой выше классом? И если б была (или появилась-таки и пользуетесь) то какие сюжеты больше всего привлекают?
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Натали (malushka),
В хороших лабах часто есть специальные таблицы, где указан размер файла для печати в данном формате.
 
Соседка! Мария Ивановна! Александр Курлович!
Спасибо большое! :buket:  
Да, забыла написать 10х15. Спасибо что подтвердили, а то меня замучили сомнения.
Цитата
Мария Иванова пишет:
Если у Вас будет другое, то тут возможны 2 варианта:
Ага. Всё понятно.
Цитата
Александр Курлович пишет:
В хороших лабах часто есть специальные таблицы, где указан размер файла для печати в данном формате.
А я же не просто так обрезаю. А удаляю с фотки, то что мне не нужно, тоесть наоборот беру выделяю кусок, который мне понравился и делаю из него фоточку. В обычных программах для себя режь как захочется, но если всё что понарезал просто так пойти и отдать в лабораторию. То они конечно отрежут по размеру, но вот что там получится :obm:
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Соседка пишет:
Оригинальный файл не забывайте только сохранять нетронутым для последующей печати в другом размере.
Спасибочки за совет :4u:
Цитата
Соседка пишет:
350Dочень и очень неплохая камера
Вот чем и привлекла. А ещё тем, что я когда просто фоткаю, потому как я просто профан, в этом деле. Ну тоесть на автомате (прошу после этих слов помидорами не закидывать, лучше так отдайте, дорогие они нынче)короче, фотки всё равно получаются не плохие, ну если конечно не сильно придираться. Так вот надоело быть чайником, вот тут кучу всего начиталась, по Вашим ссылочкам сейчас пройдусь и начну постигать это дело. Что да как.
Цитата
Соседка пишет:
Объектив советовать не зная предпочтения и наиболее частые условия использования я лично не взялась бы...
Частые условия использования - это фотканье детей, тобишь портретная сьёмочка, и на активном и пляжном отдыхе, пейзажи всякие. Ой, чуть не забыла, а ещё конечно же фотканьё цветочков.
Н-да, уж. Объяснила. Всё перечислила.
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Натали (malushka),
Не сочтите за наглость, но хочу обратиться с просьбой :oops:
Я тоже счастливая обладательница CANON 350D, Муж купил мне его в подарок в Германии.
Все хорошо, но учиться с ним работать приходится методом тыка, поскольку в "руководстве" нет русской версии, в англе и немецком я не настолько сильна. :(
Не подскажете ли адресок какой, где можно добыть хоть какую-нибудь инфу о работе с камерой или мнструкцию на русском? :pray:
 
Tanja M.,
я не Натали (malushka),, :)  но тоже счастливый обладатель 350Д. А инструкцию на русском отсюда скачайте 350Д
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника,
Уррраааа!!! :bis: Спасибо Вам преогромное! :rev:  :buket:  
Да здравстуют счастливые обладатели 350Д!
 
Натали (malushka), а какой сейчас объектив в наличии есть? В принципе под такие условия обычному увлечённому любителю только зум остаётся, покупать линейку объективов с фиксированным фокусным расстоянием нерентабельно конечно, а качество и предоставляемые возможности съёмки Вас наверняка вполне устроит.
У меня всё ещё живёт на всякий случай Canon 32-135 EF. Вот как раз тот случай - на все случаи жизни, когда особо заморачиваться со спецификой не хочется или лень или условия не позволяют. Вот тут на скорую руку нашла выложенные тестовые любительские картинки этой линзой снятые с 350D как раз.

Лишний раз кстати демонстрирует, что камера камерой, но перейдя на цифру Фотошоп или другие графические редакторы всё равно придётся осваивать. :) Для показа картинки в интернете минимальная обработка нужна всегда и базовые понятия нужны. Какая бы навороченная камера не была.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,
Полина, подскажи, пожалуйста, вот этиCanon EF 28-135 мм,Canon 28-105 мм f/4-5.6  подойдут для макро-съемки? Это не самые лучшие объективы, но их цена мне оочень нравится 8)  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Натали (malushka),
Если обрезка карточки, что называется, произвольная", то при печати будут белые поля.

житиЁ МОЁ,
Таки согласен с вами в отношении негативной плёнки. Но слайд лучше, а чб - совсем другая игра ;)
 
Цитата
Соседка пишет:
а какой сейчас объектив в наличии есть?
Уважаемая соседка! Спасибо за ссылочку.
Пишу всё, что на объективе написано: Canon 18-55 мм   0,28m/0,9ft.
Цитата
Соседка пишет:
Лишний раз кстати демонстрирует, что камера камерой, но перейдя на цифру Фотошоп или другие графические редакторы всё равно придётся осваивать.  Для показа картинки в интернете минимальная обработка нужна всегда и базовые понятия нужны. Какая бы навороченная камера не была.
Согласна, на 300% и даже более. Как раз сечас пытаюсь освоить Фотошоп 7, и хотя всё на русском, половина всё равно не понятно. Хорошо бы ещё иметь инструкцию: что, зачаем и почему. А то методом тыка многому не научишься. [IMG]http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley127.gif[/IMG]
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Натали (malushka), я в свое время вот такую книгу купила о Фотошопе-просто, понятно, интересно Библия пользователя
----------------------------------
мои орхидеи
 
Tanja M! Ника! :buket:
Урааааа! Нас много. Предлагаю обмениваться опытом.
Правда, я пока [IMG]http://casa-latina.ru/s/s/icon_kettle7.gif[/IMG]. Но, какие наши годы... [IMG]http://casa-latina.ru/s/s/icon_teach.gif[/IMG]

Ника! спасибо за ссылочку. Надо обязательно прикупить такую книжку.

Цитата
Александр Курлович пишет:
Если обрезка карточки, что называется, произвольная", то при печати будут белые поля.
Спасибо большое. Я поняла :rev:
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Ника, ну, отзывы пользователей по нему вроде неплохие. Из общих соображений конечно 28-135 мм лучше брать, хотя для макро я разбалована возможностями диафрагмы 2.8 Вобще если к макро всё больше душа тяготеет так сказать, то можно осигмовских макрообъективах подумать. Они совместимы и существенно дешевле родных кэноновских. Но тут домашнюю работу надо будет делать, я много натыкалась на всякие жалобы в сети. С другой стороны такое количество информаци есть, что всё же не кота в мешке покупаешь в итоге.

Натали (malushka), я тоже Библию по Фотошопу очень рекомендую. А относительно объективов посмотрите на те, что на Никиной ссылочке, из 18-55 мм даже совсем новички очень быстро "вырастают". :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, спасибо! я о сигме много хорошего слышала-будем смотреть:)
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Соседка пишет:
Натали (malushka), я тоже Библию по Фотошопу очень рекомендую.

Альтернативный вариант: http://www.bookhunt.ru/catalog/book/20743708/
или http://www.findbook.ru/search/d0?ptype=1&pvalue=%DD%F4%F4%E5%EA%F2%E8%E2%ED%E0%FF+%F0%E0%E1%E­E%F2%E0+Photoshop+7%2B+CD&r=0&s=0&s1=1&s2=1&s4=1&s20=1&s3=1&­s13=1&viewsize=15&startidx=0

Ее почему-то в инете мало, но в Москве в книжных не проблема. Мне больше Библии понравилось, токо не кидайте помидор! У меня сложности запомнить, на какую кнопку в каком случае жать, особенно, если я не понимаю, зачем. Тайцы это объясняют как-то понятней для русского человека, чем вышеупомянутый автор (сугубое ИМХО, опять-таки просьба спустить на тормозах:))
Самое смешное, что я как начинала ее читать где-то в начале оного топика, так до сих пор и не продвинулась:(
Такие возможности даром пропадают!:)

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, Такого рода книжки просто так не читают. :) Их изучают по мере надобности что-то сделать.

А лучше всего всё равно Дэн Маргулис, вот. ;)
 
Скотт тоже не плохо, но это не для новичков.
 
Цитата
Соседка пишет:
я тоже Библию по Фотошопу очень рекомендую. А относительно объективов посмотрите на те, что на Никиной ссылочке, из 18-55 мм даже совсем новички очень быстро "вырастают".  
Спасибочки! :rev:  Надо теперь выбраться чтобы купить.А на счёт объектива мы его купили вместе с фотиком, нам срочно нужен был фотоаппарат и это модель продавалась с объективом. Полностью называлась CANON 350D Kit. А теперь действительно, даже мы выросли из этого объектива, правда не совсем уверена, что доросли до другого.
Цитата
Suvi пишет:
Альтернативный вариант:
Спасибо!  :rev: Нало и на неё обратить внимание. Вообще я думаю, что надо открыть их обе почитать и сравнить. Какая из них понятнее покажется,ту и купить.
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Соседка,
Из макрообъктивов мне Дпма Константинов рекомендовал в своё время Сигму 180 мм. Не так чтобы совсем дёшего, правда... :)
 
Начиталась тут всего и взялась за дело.
Эта фотка была сделана, как обычно (макросъёмка со вспышкой). Даже близко не похоже на настоящий цвет фиалки. :(  
Valeska Viola .JPG (44.45 КБ)
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.