Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90096
Hosts 4154
Visitors 22234
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / наш фотофорум:

наш фотофорум:

   RSS
наш фотофорум:, может опытом поделимся?
 
Опытом и впечатлениями?


Предлагаю в отдельном топике поговорить о том, кто какой техникой снимает, мнениями поделиться о разных аппаратах, объективах и прибамбасах. Конечно понимаю, что поклон в основном в сторону Соседки :) но ведь и непрофессиональным смертным дано хорошо снимать, делать открытия и экспериментировать.

Вообще у многих ли есть ли желание обзавестись камерой выше классом? И если б была (или появилась-таки и пользуетесь) то какие сюжеты больше всего привлекают?
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
Elena Michaelidis, это универсальный кусочек. Если бы мне спросили это где? Я бы ответил, что это наши предгорья.
 
kalandr,
А у нас это тоже предгорье, только я не везде еще была с фотоаппаратом. А про ветер можете что нибудь мне сказать. Все так идолжно быть или я что то не так делаю?
 
уй, мне муж для панорам поставил Adobe Photoshop Elements 2.0, так что-то эта козябра нормально склеила (ну, условно нормально), а что-то клеила-клеила, но с таким какчеством, что я плюнула и переклеила все вручную в обычном 5.5 фотошопе. Собой и 5.5 осталась довольна гораздо больше :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Елена, этовы по поводу некоторой смазанности макушек деревьев? Тут конечно все мелко и может вы что-то другое имели ввиду? Но на мой взгляд как раз видно движение сильного порыва ветра.  
 
Так, ну и где оговорки по Фрейду? Вот, так всегда - пообещают и в кусты.
Москва
 
Цитата
kalandr пишет:
Елена, этовы по поводу некоторой смазанности макушек деревьев?
Да.
Вот еще о природе предгорий.
1
Picture-343.jpg (43.98 КБ)
 
2.
Picture-356.jpg (43.01 КБ)
 
 Вид из окна. Но наверх не лазила, там везде змеи по 4метра.  
Picture-357.jpg (44.93 КБ)
 
4.
Picture-358.jpg (43.78 КБ)
 
Незнаю почему, но нравится мне эта развалюха. Когда в реальности смотришь на нее чувство покоя и таинственности проскакивает. Почему то хочется вовнутрь заглянуть.
Picture-370.jpg (46.96 КБ)
 
 Ну все понятно! Я баран. Фотки вместо закатов и о природе в фотофорум втулила. Так пора на покой. :jok:  
 
знатоки и просто интересующиеся! в наш век цифровой технологии... вобщем, захотелось мне поменять свою F65D никошу на что-то цифрово-зеркальное, лучше тоже никошистое, ибо надоело каждый раз просто для домашнего фотографирования изводить уйму пленок в поисках и отборах лучших кадров - иногда в день уходит катушки 2 :huh:
кто-нить изучал эту проблему? обязательна опция точечного замера!
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Так, ну и где оговорки по Фрейду?
Это вы о чем?

Елена, это вы в беременном состоянии порхаете по окрестностям или старые запасы? А развалюха - она ничья? Я бы в такой жить устроился. Такая классная. Мне всегда хотелось что-то старое, так сказать, ручной работы.  
 
Про оговорки по Ырейду - да обещали вот наши рисунки проанализировать, и тишина... Ну да ладно, сочтем за офф.

ЖитиЁ МОЁ, ну если решите тоже Никон брать, то вам плюс - объективы от пленочных прекрасно подходят к цифровым. Что касается опции точечного замера, то просто смотрите цифровые никоновкие зеркалки и ищете в тех. характеристиках наличие оного. Вот и все :)

Так, и надо не забыть выложить-таки рыбсов...
Москва
 
Boy Winter, спасибо за комментарий... а может Вы сравнивали /читали про цифровые зеркалки разных производителей?
 
Лично я - если брать вариант "а что бы хотелось мне" - пока не смотрю даже, в силу чисто финансовых причин: у меня, как и у вас, "никоши" :D - 75 и, с недавнего времени, 90Х. Так вот брать цифру с меньшими возможностями, чем мне предоставляют два моих аналоговых, совершенно не хочу - от паллиатива никакого удовольствия не испытыю точно, и снимать камерой, к которой испытываешь если не легкое презрение, то разочарование уж точно... ну а цифру должного уровня я не потяну: сейчас и так трат выше крыши. :(
Но если выбирать, то из: Никон, Кэнон, можно Сонька, можно Конику-Минолту. Последние два брэнда - из-за комплектующих. Ну а про Никон, повторюсь, вы сможете объективы от аналогового спокойно использовать с цифровым, то бишь на покупке сэкономить, купить только бокс без объектива (ну сперва, понятно, удостоверившись что объектив от пленочного точно входит в список рекомендуемых для данного цифровика).

Ну вот, а засим постим рыбеек.
Медовая колиза.  
medcoliza-1.jpg (45.07 КБ)
Москва
 
Снизу там еще пецилия пузо по камням волочет. Это тоже колиза - вот так бывает если снимать со вспышкой только, без верхнего света и вообще нормального освещения.
medcoliza-2.jpg (43.18 КБ)
Москва
 
Перламутровый гурами (самка) илллюстрирует то же самое, про вспышку.
gurashek.jpg (40.66 КБ)
Москва
 
А вот верхний свет, поверхность с хорошим отражающим + рассеивающим эффектом - иначе говоря, ванна.  :) Группа товарищей.
karasi-group.jpg (40.72 КБ)
Москва
 
Карасики, конечно, были изрядно побиты, с порванными плавниками - в конце концов, предполагалось же, что их купят, чтобы убить и пожарить. Только отдельные личности, желающие странного, сначала фоткают карасей в ванне, а потом глубокой ночью волокут выпускать в пруд.
Отдельный экземпляр. Хорошо позировал, не капризничал.
karasik.jpg (34.12 КБ)
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.