Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87108
Hosts 4444
Visitors 24058
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / наш фотофорум:

наш фотофорум:

   RSS
наш фотофорум:, может опытом поделимся?
 
Опытом и впечатлениями?


Предлагаю в отдельном топике поговорить о том, кто какой техникой снимает, мнениями поделиться о разных аппаратах, объективах и прибамбасах. Конечно понимаю, что поклон в основном в сторону Соседки :) но ведь и непрофессиональным смертным дано хорошо снимать, делать открытия и экспериментировать.

Вообще у многих ли есть ли желание обзавестись камерой выше классом? И если б была (или появилась-таки и пользуетесь) то какие сюжеты больше всего привлекают?
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Ответы
 
Ого, как Caramel мудрит в фотошопе  :D
я все делаю совсем иначе.) С рамками все гораздо проще, а вот с цветокоррекцией гораздо сложнее  :oops:  
 
Добрый день! у меня вопрос-просьба. не прогоняйте меня. ;)
есть ли где обобщеный список у кого какой фотоаппарат? в смысле список фотоаппаратов пользователей? что получается? кто лидирует? или у всех разные-разные?
заказала мужу на др фотик. до др еще полгода. есть время накопить. но, он просто отправил в интеренет - а я потерялась. и в производителях и в названиях. где-то хвалят конкретную модель, где-то - оптику к нему.
мне нужен фотик, чтобы детей своих фотографировать крупно и портретно. и цветы любимые в макро съемке. не думаю, что это будет что-то сооовсем дорогое, но чтобы ВЫ посоветовали? может последние новинки? или хотя бы 3-5 штук из каких выбрать..я даже в фирмах потерялась. :4u:  
 
Tamiso,
Модели очень быстро меняются и устаревают практически через полгода. Поэтому вы просто не найдете в магазине ту модель, которая есть у человека, который вам ее посоветует. У меня Olympus C5000 Zoom. Матрица 5 Мп, что конечно хотелось бы побольше, но.... В принципе им очень доволен, цветопередача хорошая, безотказная машинка, я его таскаю с собой постоянно. А так, посмотрите  на сайте фото.ру, там можно выбрать ряд моделей и сравнить их по техническим данным.
 
Tamiso,
Полностью согласна с kalandr'ом на тему советов.

По-моему, единственный вариант - читать сравнительные обзоры в специальных изданиях. Держа при этом в голове, что обзор вполне может быть оплаченным... правда, у меня сложилось впечатление, что даже в этом случае они пишут правду, правду и только правду. Просто для сравнения подбирают модели, которые не стоит сравнивать именно по данным параметрам.

Подобные обзоры удобны тем, что они обычно разными аппаратами снимают одно и то же одновременно, а потом объясняют, что, на их взгляд, могло бы быть и получше, и чем это объясняется.

И, исходя из собственного опыта, посоветовала бы акцент делать на детей, и, бог с ним, с тем макро.

Сама в свое время мужу поставила аналогичную задачу. Маленькая легкая цифро-мыльница для съемки детей и макро. Получила Nikon Coolpix 5200. Цветы для форума снять - отлично подходит. Дети в движении гораздо лучше "брались" предшествующими версиями, начиная со старинного Зенита. Портрет - туда-сюда. В итоге цветы снимаем Никоном, а всех остальным - Олимпусом:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
kalandr,
Suvi,
спасибо огромное! вот второй день читаю фото ру. потом до изданий доберусь. самое плохое, что полгода впереди - и все может поменяться и устареть. на счет детей - вы правы! я ведь и забыла этот момент - дети в движении!!! :( . постоянно размыто! и скорости не хватает, чтоб ньансы их мимики уловить. у меня счас маленький панасоник с люмиксовской оптикой. спасибо, что подсказали. а то, я не знала куда кидаться, где смотреть и с чего начинать! :4u:  
 
Tamiso,
на мой взгляд, ориентироваться надо на бренд. кенон, никон делают отличные камеры в каждой ценовой категории.
и не мучить себя бессмысленным анализом литературы.
 
Цитата
Tamiso пишет:
вот второй день читаю фото ру. потом до изданий доберусь. самое плохое, что полгода впереди - и все может поменяться и устареть. на счет детей - вы правы! я ведь и забыла этот момент - дети в движении!!!  . постоянно размыто! и скорости не хватает, чтоб ньансы их мимики уловить. у меня счас маленький панасоник с люмиксовской оптикой.
Пол года назад стоя в дьюти фри в Дубаях с закрытыми глазами выбрала Панасоник Люмикс DMC FZ50. Ничего не зная про цифровые аппараты.
Пол года мучилась :cry:  и выбирала режимы. Разобралась!!! :oops:  
Отдельное спасибо девченкам с форума :buket:
 Снимки цветов можете посмотреть в теме коллективное хвастовство на ветке луковичных, где то на последних страницах уже после разбора с фотиком, а насчет детей в движении вот тоже вроде выходит :str:  
P1030610(1).JPG (49.18 КБ)
 
Фотографировала буквально вчера, когда мелкого крутили, тренируя на космонавта, так что скорость движения "объектов" не маленькая. Фото уменьшеное сильно, а вообще предельно четкая мимика, в нормальном размере видно даже реснички четко.
Буквально три недели назад делала снимки в режиме ночного пейзажа, при использовании штатива фото выше ожидаемого мной качества вышли!

Вот ссылка на цветы http://flowers.bitrix.ru/upload/forum/fcf/fcfe7baeab0b9afb2dd36a3c67dc12bd.JPG :)
Правда первые полгода почти ненавидела этот фотоаапарат, но как правильно отмечено здесь выше все зависит от рук и головы снимающего! Удачного выбора!  
 
Цитата
umka.kz пишет:
все зависит от рук и головы снимающего!
снимала и Canon PowerShotA410 и CanonPowerShotA620 и мыльницами
Nikon Cooplix P4 и CASIO Exilim EX-S770
фото можно посмотреть по ссылкам  :)  
 
Потеряла ссылку на фотку с наших же форумов. Суть в том, что человек показал окно, снятое при дневном свете, и на нем все видно. И откосы, и цветочки, и что за ним - ясный день с синим небом.
Сижу, мучаюсь вопросом, как это делается? По прямой на окно против света?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Сижу, мучаюсь вопросом, как это делается? По прямой на окно против света?
Снимала северное окно в полдень, взяв за точку фокусировки улицу, выходит что все видно.
Режим съемки  обозначен буквой Р, светочуствительность I ISO, Баланс белого поставила на значек яркое солнце, а вот режим замера светочуствительности не помню, но это как раз и важно, так как количество света в комнате меньше. Сейчас пороюсь, гдето у меня была схоронена инструкция, там было точно, гляну и вернусь.
 
Нашла !  ;)
В моем фотоаппарате, как и во многих, наверное, есть функция режима замера яркости. Всего у меня три режима: многоточечный- когда камера сама, автоматически определяет яркость снимаемого объекта. Обычно в заводских настройках установлен этот режим. Центральный режим применяют при нахождении объекта в центе экрана, обычно на этом режиме я фотографирую сольные цветы на черном фоне, когда нужно выделить только цветок.
И точечный режим оценивает яркость в определенной точке объекта. На этом режиме не снимала еще, хотя задумки есть.
И еще я выставляю режим фокусировки. При желании можно либо выделить какой-то объект на фото, а остальной фон чуть размыть, что-ли, выбираю фокусировку по точке. Очень удобно и красиво при съемке серцевины цветка, очень все четко. А при съемке окна выбираю фокусировку на 9 зонах, одинаковую резкость для всей зоны съемки. Ну а вообще на камере 5 режимов фокусировки, разобрала только два, и то те, которые имеют очень сильные различия :D
Вроде вот так, хотя мне, чтобы хоть примерно найти эти кнопки, понадобилось пол года, и еще 1,5 месяца училась этим пользоваться. При просмотре на экране камеры не видно различий, а вот когда делаешь серию снимков, меняя только один из параметров, да потом посмотришь на компе, только тогда видно разницу.
Ну не судите строго, как могла поделилась, трудно когда сама только учишься :oops:  
 
Вот, нашла зимние снимки, правда тогда только купила фотоаппарат..
 
umka.kz,
Спасибо за поддержку!

Дело в том, что режимы на разных моделях обозначаются по-своему.
Т.е., Ваше объяснение, что требуется выставить на Вашем фотоаппарате мне ничего не дает.

Антуриум у Вас очень симпатичный вышел (если это он, конечно, а то фотка-то перевернута:)), но я имела в виду чуть-чуть другое. Меня заинтересовало, как можно снять общий план окна целиком, со всеми стоящими на нем растениями, подвесами и т.п.

В принципе не могу понять, как люди делают снимки с перепадом из темноты на свет?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Несколько ссылок:

как работает цифровая фотокамера

Как продлить жизнь цифровой фотокамере
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.