Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43737
Hosts 4057
Visitors 12716
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
elena-nn,
Беру!!!Я  знаю,что твоя намного лучше магазинной!Приноси!И все остальное тоже. :oops:
Изменено: *Tigra* - 09.10.2009 18:45:45
 
Лена, гибискус не вези, я приеду, а фейхоа так отдаешь?
 
Драцена-счастливый бамбук никому не нужна? У меня два кусочка с корнями :)
 
Ну вот и договорились,к слову-я растения и почтой высылаю-у меня в ящике-одни благодарности.Мне имя дороже.Это если у кого сомнения.
Итоги-Tigra-буги,хойя карноза var.Crimson,2 чер.мандевиллы,фуксия.
Gordy-к-ще драцены Гофсефа
Amena-растения у меня-фейхоа и гибискус забирай так-фейхоа настолько за лето выросло-не впихну в окно,а на полу кот и дети-не поставишь.Я бы с ним не рассталась,порезала-он как и мирт растет из любой почки,но раньше весны нельзя-поэтому делать нечего-отдаю.Приезжай как сможешь-в любой день-адрес скину на ящик.Буду только рада пообщаться :D
Татьяна и Марина-как договаривались!
 
Ни кому ничего не забыла-поправьте ;)
 
elena-nn, я в твоих способностях и не сомневалась. :)
Если вдруг чуть опоздаю-дождитесь меня!Но вроде Никитосик стал пораньше просыпаться,так-что должны успеть.
 
Катя  Журавлёва, кофе еще не продали?Я хочу забрать :)
Gordy, мой кофе-загнулся,листики уже почернели немного. :huh:
elena-nn,цветочки шикарные!!!Фуксия только немножко верхушку поломала,остальные в целости добрались :) Спасибо!!!
Изменено: *Tigra* - 10.10.2009 13:10:28
 
Gordy, а ты мне что за красотулю дала?Забыла,как называется.
 
Всем спасибо!Приятно было повидаться и пообщаться! :D
Tigra,фуксия отрастет-за ней не заржавеет!
Обещанный рассказ про растения-мандевиллу доукореняй в воде-рано не сажай-пропадет-только когда корни не менее 1,5-2см.Зачатки корней видно,растут они быстро.По-почве нетребовательна,свет-не прямые солн.лучи.
Буги-до весны не трогай-но если интересно-подрой сверху-корни у нее видно отлично.
Зимой может сбросить почти все листья-не страшно-на юге они зимуют вообще голые(ее видовое название-glabra-с латыни-голая).Местоположение-max освещение,не боится прямых лучей.Не любит перелив-как и пересушивание-нужна золотая середина.Весной-увидешь как пойдет в рост-перевали в горшок на 2-2,5 литра,не больше-иначе не зацветет-и одновременно обрежь ветки на треть-половину-тогда даст боковые побеги и начнет цвести.Ветка с листьями выросла уже после осеннего цветения и обрезки-ее можно полностью срезать,заодно и попробуй укоренить-но вряд ли получится-нужен нижний подогрев.Зимовать буги лучше в прохладе(теплый балкон например)-с небольшим поливом-у меня зимовала возле форточки-там ей было попрохладнее.
Хойю-нужно пересадить-ей горшок уже мал-но большой сразу не бери-загниет почва-корни у нее растут не очень быстро.Почву с мхом,корой можно,песком.
Фуксию тоже до весны лучше не переваливать-иначе даст за зиму много слабых побегов-их все-равно нужно будет удалять все весной.
 
elena-nn, спасибо за советы.Хойу посадила в горшок 12*12 не велик?И у нее сверху один корешок выглядывает-не страшно?
Буги  и хойя любят опрыскивания?
 
Tigra,для хойи невелик,а сверху-это воздушные корни-ожешь их прикопать или оставить-не страшно.Буги не опрыскивай-от вредителей не отобьешься,да и не любит она это,а хойю можно-но не обязательно-больше для гигиены,но кипяченой водой-разводы на них видно сильно.
 
*Tigra*, фиттонию
 
Gordy, перчику нужно яркое солнце? Я хочу поставить его на столе в метре от окна
 
Amena, лучше на окно
у меня стоял на южной лоджии в полутора метрах от стекла - ему нравилось
а постоял неделю в метре от северного окна - все нижние листья сбросил
его брат сейчас стоит на северном окне - вроде нормально
вообще родина перца - Бразилия, догадайся сама сколько ему надо солнца :)
 
Только вчера похвасталась Ольге-Флоре что у меня заразы нет, а сегодня на фалике мучнистого червеца обнаружила   :obm:  :cry:
Девочки, кому я чего дала - проверяйте внимательно!
Я, правда, с другого подоконника давала, но мало ли
 
Gordy,сочувствую :( -сама боролась с ним-вроде вывела,пока не видно.Знающие люди в один голос твердят-обработка конфидором или актарой пару раз.Я выводила фуфаноном.
Подскажите кто знает-единственное растение,не растущее у меня вообще-плющи-3раза пыталась вырастить-засыхают ветки и сбрасывает листья.Может секрет какой есть :?: Хотя считаю его вообще неприхотливым.Кто-нибудь его успешно выращивает :?:
 
У меня хедера на работе как сорняк - в темноте с постоянно закрытыми жалюзи под кондиционером и поливают или все сразу или все забывают. Выглядит конечно не комильфо (цвет не того, междоузлия длинные, листья мелкие) но не дохнет.
Говорят, плющи из квартиры мужиков изгоняют, может у тебя наоборот? мужики плющей?
 
Gordy,спасибо,значит она мне не нужна-мужик все-таки важнее!
 
А мы с мужем очень плющи любим :)
 
а я вчера в Икее такую хедеру... отщипнула :)
такие листики - маленькие и ажурные
вот такую http://hplants.narod.ru/hedera/hedera_1.html
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.