Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37071
Hosts 2786
Visitors 10224
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Amena,если я до дамы со спатифиллюмом не доберусь-дам тебе ее телефоны.
Из закромов могу отдать- :!: черенки неукорененные-Евгении(1),Мандевилла Сандера rosea(2),Толстянки(денежное дерево),Фуксию взрослую сорт ?-махровая полностью ярко-розовая,отрез корневища с корнями Драцены Годсефа см в 12(не знаю что выйдет,пока без побегов-но она очень эффектная),Фейхоа 2хлетнее из черенка(самовывоз-он около метра),и продам за 50р.Гибискус темно-бордовый полностью махровый высотой см 40)-будет крупное дерево в будущем,некомпактный.Все растения не голландские.
Кому-что  захватить-пишите!
 
мне, мне классную пятнистую драцену!!!!!!
и домино я тоже хотела
 
Gordy,бери драцену-корневище с корнями отличное,если немного постараться и подождать-вырастет классное растение!Домино не у меня-контакты с тётей дам.
Девчонки,кому еще что :?:
 
Лена, оставь гибискус за мной - я куплю, только может не в эту субботу. У меня фейхоа никак не укоренится и одна веточка уже погибла :(
Gordy, я тоже недавно стойку купила на 11 горшков и мне кажется, что места не прибавилось, а даже поубавилось :huh:
 
elena-nn, возьми мне Мандевилла Сандера rosea :)
И может у тебя все-же получиться домино забрать :oops: ,а то я точно не выберусь
Изменено: *Tigra* - 07.10.2009 20:31:07
 
Tigra,ладно,постараюсь,но не обещаю-она большую часть времени живет в саду-завтра позвоню-если застану-схожу к ней.Мандевиллу оба чер.за тобой пишу.
Amena-гибискус оставлю,я перед тобой в долгу-отдам так,если в эту сб.не сможешь-приезжай ко мне,может и фейхоа заберешь?А может в др.выходные встретимся.А черенками они трудно размножаются,но возможно-надо только брать неодревесневшие,но вызревшие и зеленые-сложно такой вырезать и лучше в 2 узла,не более.
 
elena-nn, а фуксию мне давала,какую предлагаешь?Если нет-то мне надо :) и что за Евгения?Евгения миртолистная что ли?
Изменено: *Tigra* - 08.10.2009 13:08:58
 
*Tigra*, а нолинка-то как? оклемалась? или продолжает желтеть?
 
Gordy, нолинка хорошо поживает!Растет :)И за плющик огромное спасибо! :4u:
Изменено: *Tigra* - 08.10.2009 21:14:43
 
elena-nn,
смотри что про каладиумы вычитала:
При подборе ёмкости для высаживания клубня каладиума следует учесть, что диаметр горшка должен быть в два раза больше диаметра клубня. На дно горшка укладывается слой дренажа, затем - слой крупнозернистого песка и половина приготовленного, хорошо увлажнённого субстрата, который размещают горкой. В горке делают углубление, которое заполняют песком и высаживают в него клубень каладиума так, чтобы около трети клубня было погружено в песок. Затем в горшок добавляется оставшаяся земляная смесь. Если высадить клубень каладиума неглубоко, он формирует много деток, но в ущерб размеру и декоративности листьев. Эту особенность можно использовать, если хочется получить как можно больше клубеньков каладиума для размножения.
Если клубеньки каладиума молодые, то в горшок диаметром 10 см высаживают 2-3 штуки, а в горшок диаметром 15 см -3-5 штук. Наиболее красивые растения развиваются из взрослых клубней каладиума второго года. Некоторые цветоводы-любители для получения компактных кустиков каладиума с большим числом листьев советуют посадить клубень макушкой вниз.
http://www.gardenia.ru/pages/kalad_001.htm
 
Gordy,тут про каладиум оказывается много хитростей,но как я поняла размножить его реально.Где-то читала-что клубень лучше не резать.Завянет-там и расскажешь что "внутри"
Tigra,да,фуксию такую давала неукор.черенок,но если хочешь-принесу и растение.
Тётя со спатифиллюмом домино-будет только к след.выходным дома.
Девчонки-Ирина(коллекционер из области)спрашивает купить черенок хоть малюсенький сциндапсуса пестрого.Может есть у кого-нибудь?
:!: Напишите :!: кто завтра будет в 10-30?Amena-так нести гибискус или нет?
И еще встречаемся на летней площадке?А там разберемся-хотя вроде тепло обещают.
 
elena-nn, сциндапсус - это сциндапсус надо или эпипренум все же? у меня есть и то и другое, дай фото чего надо
эпипренум (потос) есть зелено-желтый пестрый такой, могу отрезать (короче отрежу и принесу, разбирайтесь сами :) )
сциндапсус есть сейчас в Оби в дешевых миксах, он такой бархатный зеленый с серебряными пятнами (как серебряноыми нитками гладью по бархату вышито - не шучу!)

я приду завтра, принесу:
перец для Amena
паську для elena-nn
аглаонему для Иры
больше никому ничего не обещала?
вечером поеду за манго и стрелицией к Кате Журавлевой
 
elena-nn, я приду.Бугенвилию не приноси,целую неделю думаю-дорого для меня :oops: Принеси фуксию,если не жалко,лишней не будет :D
Gordy, а мурайю ты мне не откопаешь ко встрече?Купи для меня у Кати Журавлевой кофе,если не продала (40 руб.),а то мой недавно купленный чего-то загнулся почти   :4u:
А я могу поделиться хамедореей.Я ее по одной штучке рассадила.Кому захватить?Есть еще мандарин,только не привитый(из костоски).
Изменено: *Tigra* - 09.10.2009 14:09:28
 
да, еще мурайя для Тигры, забыла
к Кате Журавлевой я как раз завтра вечером планировала, т.е. после нашей встречи
*Tigra*, привези мне плз хамедорею
и рассказывай что у тебя случилось с кофе
где стоит? пересадила? поливала? как выглядит? все что ты с ним делала после того как он к тебе попал
 
Gordy,наверное все-таки эпипремнум-я просто это слово забыла(лист как она объяснила частями и штрихами белый),а не сциндапсус,отрежь пожалуйста-я выкуплю.
Tigra,фуксию и мандевиллу тогда беру тебе,а хойю?Если хочешь бугенвиллею уступлю за 200-но это край,а хойю за 50-она большенькая уже.В общем напиши чтобы мне если что не тащить-бугенвиллея около полуметра.
Amena,так как с гибискусом?Приедешь или нет.
 
elena-nn,
Ладно-бери и Бугу и хойю!А то не усну сегодня.Возьму все!!!
Gordy,тогда кофе не бери-мне ближе самой будет забрать.С моим кофе все хорошо было,пока я его дура не полила эпином.Повял,все листики опустил.Сначала бодренький был на второй день.Вчера его бутылкой накрыла,но чую-все,пипец ему.
Хамедорею принесу.
Gordy,ты хотела сегодня аглонему купить,купила?
Изменено: *Tigra* - 09.10.2009 14:42:54
 
я тоже приду, принесу всё, что помню, если кто что передумал брать, говорите, чтоб не таскать туды-сюды  :D
Изменено: Irina - 09.10.2009 15:34:16
 
*Tigra*, эпином не поливают а опрыскивают или замачивают семена
а поливают или замачивают корни в цирконе
корни эпин не усваивают
а случилось у тебя вот что скорее всего
корневая у кофе была крохотная (я его делила - видела), много воды ей не усвоить, ты полила - корни воду не усвоили - вода застоялась - корням кислорода не хватате - они задохнулись - не могут больше воду усваивать - замкнутый круг
а сделать тебе надо вот что
кофе из земли достань, корневую посмотри, если есть гнилое отрежь (и тогда в корицу или в уголь макни обрезки) и посади обратно в сухую землю (вот как из мешка достала - так и сажай, землю надо взять нейтральную, лучше ту на которой написано "для кофе"). И не поливай неделю! и сажай в обычный прозрачный пластиковый одноразовый 200-гр. стаканчик! на дно 2 см мелкого керамзита или сфагнума и дырочку проковыряй
и подальше от батареи
 
Gordy, пересадила.спасибо! :)
 
Tigra,я и "Лютики"периодически посещаю,и в этом магазинчике была-и буги там видела-и далеко не за 100руб,да и вообще сам куст... :( Моя же привезена с юга-листья у нее более крупные,растение более мощное,цветы очень крупные и растет-только успевай резать.Еще могу сказать-у Сергея(у него свой зимний сад-буги по 300 руб.небольшие).Но в общем я не уговариваю-дело твое,подумай еще раз,чтобы без всяких потом.Я ее пристрою быстро,как впрочем и любое свое растение.А вообще-несерьезно так.То "да,то "нет.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.