Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35517
Hosts 2599
Visitors 9912
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Всем привет!
Лен, 10-ого у меня может не получиться, я, думаю, раньше тебе все привезти (либо сама, либо попрошу  ;) ... привезти).
Барышни, приглашаю ВАС на голосование, все подробности вот здесь: http://olga-flora-nn.narod.ru/konkurs.html
 
Gordy,как без тебя?Я всех приглашала,милости прошу кто еще хочет присоединится-пообщаться.Как там каладиумы?Наверное к 10му не успеешь.
Ольга,раньше 10го не получится-все упирается в финансы.
 
каладиумы решили что зимы в этом году не будет и разворачивают новые листья
даже сетчатый, который вроде бы хотел пойти баиньки, выгнал у меня два новых листа
не поливаю, поставила за шкаф  :thk:
 
Цитата
Gordy пишет:
каладиумы решили что зимы в этом году не будет и разворачивают новые листья
даже сетчатый, который вроде бы хотел пойти баиньки, выгнал у меня два новых листа
не поливаю, поставила за шкаф  

Может не надо их так насильно, пусть лучше стоят на светлом месте при небольшом поливе, они сами решат когда им спать, может им еще надо адаптироваться к нашим лето - зима.
 
Gordy,с учетом их голландского происхождения-думаю их там напичкали стимуляторами-чтобы дольше росли-поэтому они и путают лето/зиму.Смотри сама,думаю Irina права-поливай,а там что будет.Не вечно же им расти,спать все-равно захотят.Поделишь потом,а деньги могу отдать 10го,если придешь на встречу.А ты вообще не подкапывала-сколько их там в горшках?
 
ладно, уговорили, полью и выставлю на свет :)
нет, не подкапывала, на глаз похоже что по 4-5 отдельных кустика в разных частях горшочка, похоже не связаны между собой
Изменено: Gordy - 02.10.2009 21:04:48
 
elena-nn, а ты мне муррайю дала черную или красную?
она (они), кстати, у меня кайфует на южной застекленной лоджии в полутора метрах от стекла под здоровой паськой, листья новые лезут на всех трех (ТТТ)
она у тебя, ты говорила, сеянец этого года? у меня такого размера мандарин сеянец прошого года мая
 
elena-nn, ,а мне не осталось муррайи? :cry:
 
*Tigra*, мне elena-nn дала 3 в одном горшочке, я рассаживать буду тебе одну дам
 
Gordy, Спасибо!!!А когда?
 
*Tigra*, не знаю как и успеть :)
сама знаешь что я буду рассаживать в эти выходные - кофе, 3 калатеи и 2 аглаонемы   :ruk:
 
Gordy,
Ну,если к 10-му успеешь-захвати на встречу :)
 
Gordy,с красными плодами-Murraya paniculatum-сеяла в феврале этого года,я очень рада что ты с ней подружилась,а рассаживать ее действительно надо будет,они лучше растут по-отдельности.
Все настраивайтесь на встречу 10.10 в 10-30 8)
Amena,как адениум?
Ольга,когда ты можешь и где встретиться после 10-го?Или приезжай вообще ко мне,обсудим сама знаешь что попутно! :oops:
 
Цитата
Gordy пишет:
ладно, уговорили, полью и выставлю на свет  
нет, не подкапывала, на глаз похоже что по 4-5 отдельных кустика в разных частях горшочка, похоже не связаны между собой

Навряд ли, быстрее всего только одна луковица там, я видела в ленте весной клубни каладиума,в пакетах, крупные и дорогие были, почитала про них, пишут, что очень капризные, на ночь желательно одевать пакет для поддержания влажности, размножение дома невозможно, листья держат только короткий летний период.
 
Irina, ой, где ты такие ужасы читаешь  :obm:
мне таких вещей лучше не знать :)
если не знать что растение капризное, то оно будет себя хорошо вести :)
Кстати, сегодня делила аглаонемы из Азалии - в одном горшке два отдельных черенка, в другом три, ничего резать не пришлось
Надеюсь, что каладиумов тоже несколько клубней в горшке
По крайней мере, обишные замиокулькасы по 3 картошки
elena-nn, не переживай, как-нибудь поделим, вот здесь http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=362&GID=0 написано что клубни можно резать как картошку
 
Прочитала Все о комнатных растениях Ян Ван дер Неер, а вот что пишет известный немецкий цветовод Гесдёрфер,каладиумы нуждаются в спертом, влажном воздухе и держать их можно только в больших тепличках, боятся солнца, земля вересковая, будете резать, сгниет, лучше так поделитесь, у вас же их три. С аглоанемами повезло, хотя они не боятся резания, я себе тоже купила новую аглоанему с очень интересной расцветкой, крупнолистная.
Изменено: Irina - 04.10.2009 05:38:43
 
Irina, а покажи новую аглаонему? я их люблююююю...
а как ты аглаонемы укореняешь? у меня чего-то одна никак... месяц в сфагнуме - нифига, сейчас уже второй месяц в воде - тоже нифига :(  корешки набухли какие беленькие но не растут :( и ботве чувствуется без корней уже плохо
 
Gordy,я все-таки думаю что там не 1 клубень-ну по-крайней мере надеюсь на это.Думаю все-равно разберемся как поделить.Че раньше времени расстраиваться :D
 
Всем привет! Я только из Геленджика вернулась. За растюхами моими наблюдала(в прямом смысле) сестра - кое-что подсушила - но надеюсь отойдут. Из тех цветов что мне хотелось купить там - ничего не стала покупать(воздержалась), ставить дома некуда(подоконников нет). Приобрела только 5 луковиц фрезии и одну гиацинта(пока в холодильнике лежат). Очень хотелось купить спатифиллум домино, гибискусы махровые: желтый, персиковый, фиолетовый, все по 100руб. Приобрету стеллаж и лампы - в следующую поездку куплю обязательно :). Еще я отломила ветку кампсиса для сада, надеюсь приживется; набрала семян уличного гибискуса и еще похожего на бальзамин цветочка оранжевого цвета в красную крапинку; и плющей в лесу наковыряла. Позднее фотки может выложу.
Лена, адениум вырос пока меня не было на 2 см, листики немного подсохли с низу, но макушка замечательная!
Я на встречу тоже постараюсь придти.
 
Gordy, там на юге я на рынке видела декоративный перчик в форме сердечек :)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.