Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78681
Hosts 4770
Visitors 16392
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
типа укоренная или нет
 
Gordy,я имела ввиду укорененная или нет?Хотя и так классная-завидую(по-доброму).Надо себе тоже раздобыть.
Olga-flora,приветствую,рада тебе!Уж и не чаяла здесь тебя увидеть.Только все цветоводы куда-то разбежались.Но зима длинная,холодная,вечера длинные,работ с цветами мало,думаю пообщаемся.
 
аааааааааа  :D
да, укорененная, отличные корни пришли
мох с них стряхнула и сунула пока в землю для лимона, потом как-нить для кактусов куплю и пересажу
а на московском рынке тетенька обещала - не появилось у нее?
 
Цитата
elena-nn пишет:
Olga-flora,приветствую,рада тебе!Уж и не чаяла здесь тебя увидеть.Только все цветоводы куда-то разбежались.Но зима длинная,холодная,вечера длинные,работ с цветами мало,думаю пообщаемся.

Привет, привет, Лен.  :4u:
Лен, я видела ты про мох спрашивала, могу с тобой поделиться.
А что касается фоток клеродендрума фил. - цветочки, действительно, засвечены  :(, их практически не разглядеть, да ты и сама об этом знаешь, а цветочек интересный. А с фотами фуксии мож че и получится.
 
Gordy,а зачем для земля для кактусов-хойям нужна более питательная,а не песок.Идеально-цветочная вперемешку с почвой для эпифитов.(мох,кора,хвоя)+вермикулит.
Olga-flora,так что посоветуешь по-фото клера?А то скоро процветет и все,а как лучше снять не соображу.
Ну и мох хотелось бы,но не сухой,а свежий.Сухого пока много.Хочу свежий заморозить. :D
 
Цитата
elena-nn пишет:
Gordy,а зачем для земля для кактусов-хойям нужна более питательная,а не песок.Идеально-цветочная вперемешку с почвой для эпифитов.(мох,кора,хвоя)+вермикулит.
а мне дядька с рынка (который в рыбах стоит) когда беллу продавал, велел в кактусную сажать
я думала все суккуленты песок любят
беллу-то я правда тоже в лимонную сунула, ей вроде нра... поперла, даже вроде цветонос полез
но у меня лимонная земля - прямо видно что много песка, такая в рыжем пакете, сад чудес кажется, я на ее основе все смеси делаю
 
Добрый день всем! :4u:
Olga-flora, можно спросить, есть ли сейчас в продаже глоксинии, мне очень понравилась Клеопатра. Если да, то напишите, пожалуйста, когда и куда можно за ней приехать  :oops:
 
Цитата
elena-nn пишет:
Olga-flora,так что посоветуешь по-фото клера?А то скоро процветет и все,а как лучше снять не соображу.
Ну и мох хотелось бы,но не сухой,а свежий.Сухого пока много.Хочу свежий заморозить.
По себе знаю, что белые цветы тяжело фотографируются, легко засвечиваются, можно вспышку закрыть листом бумаги, вообще, надо пробовать разные варианты освещения, чтобы засветки не было. Мужа о помощи попросить не хочешь  :D .
Что касается мха, то он полусвежий  ;) , неделю назад был собран и начал уже подсыхать.

Цитата
Helene nn пишет:
Olga-flora, можно спросить, есть ли сейчас в продаже глоксинии, мне очень понравилась Клеопатра. Если да, то напишите, пожалуйста, когда и куда можно за ней приехать  
Да, Helene nn, предложение по глоксиниям сейчас достаточно большое, это предложение можно посмотреть в объявлениях на этом сайте, вот ссылка - http://www.flowersweb.info/notice/detail.php?PID=17243, и фото там именно Клеопатры  :)  ;) . Вы можете мне позвонить - номер моего телефона у меня на сайте - на главной страничке есть, звоните, думаю, договоримся где и когда можно встретиться  :4u:
 
Gordy,хойки у Ольги на укоренении,обещала продавать через 2 недели,но надо будет ей о себе напомнить ближе к делу.Дядька с рынка мне отлично знаком-даже гостила у него неоднократно-но у нас с ним разные взгляды на уход и выращивание.А хойи хоть и суккулентны,но многие полу-и полностью эпифиты,почва для цитрусов-отличная,питательная,но для хой тяжеловата-надо добавить вермикулит или песок.
Olga-flora,а ты и тут не теряешься в саморекламе.Желаю удачи,а мы тут всё больше обменом занимаемся.
Кстати,кому интересно-у Olga-flora посадочный материал просто чудесный,черенки укореняются на 100% и отличный выбор.Это мое личное мнение.
 
Olga-flora, и тебе большой привет!!! Здорово, что решилась появиться здесь, а то все уже какие-то незнакомые  :(  (ну, кроме Елены естественно). Наконец-то, могу выразить тебе свою благодарность, а то я что-то никак письмо тебе не напишу - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за фиалочки и их листочки, они такие....  (маленькие и хорошенькие), просто нет слов  :buket: .
Изменено: Татьяна Подоплелова - 24.09.2009 22:10:41
 
Цитата
elena-nn пишет:
Olga-flora,а ты и тут не теряешься в саморекламе.
:bis:  :rev:
Цитата
elena-nn пишет:Желаю удачи,а мы тут всё больше обменом занимаемся.
Кстати,кому интересно-у Olga-flora посадочный материал просто чудесный,черенки укореняются на 100% и отличный выбор.Это мое личное мнение.
elena-nn, спасибо за отзывы   :buket:  , да я и сама не прочь поменяться, - в частности, меня интересуют интересные сорта махровых глоксиний, да и фиалочки тоже, а то в основном приходится заказывать и за немалые деньги.[/QUOTE]

Кстати, фотографии растений из коллекции Елены можно посмотреть по этим двум ссылкам (кто не видел  :oops: ):
http://olga-flora-nn.narod.ru/photoalbum_vddx_4a.html и
http://olga-flora-nn.narod.ru/photoalbum_vddx_4b.html

Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:
Olga-flora, и тебе большой привет!!! Здорово, что решилась появиться здесь, а то все уже какие-то незнакомые (ну, кроме Елены естественно). Наконец-то, могу выразить тебе свою благодарность, а то я что-то никак письмо тебе не напишу - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за фиалочки и их листочки, они такие....  (маленькие и хорошенькие), просто нет слов.
Привет, Таня.
Пасибо!!  :oops:   :buket:
Желаю успехов  :) !
Изменено: Olga-flora - 25.09.2009 11:28:42
 
Olga-flora-ставишь меня неудобно,но приятно :) Скольких сил и времени мне стоило сделать это фото-ну ты знаешь.Кстати,выманила у мужа фотоаппарат,буду вначале разбираться что к чему,а то слишком для меня сложно,а завтра и фоток наделаю.
А насчет фиалок и глоксиний я не покривила душой-я не потеряла при укоренении ни одного листа,чего раньше со мной не случалось.(не считая"пенек"по моей вине).У тебя просто рука легкая.Или ты по гороскопу знак земли?Будем встречаться как-нибудь-оставь мне немного мха и глоксинию с пятнышками(хоть листик) :D
 
elena-nn,
в Фантастике уценили каладиумы, но все равно по дорого, 299 руб, и очень мало, по 2-3 каждого всего осталось
может сложимся? по 150 руб мне нормально, я бы в красную сеточку взяла, на последнем фото который
CIMG5072.JPG (59.66 КБ)
CIMG5073.JPG (57.84 КБ)
CIMG5074.JPG (52.76 КБ)
CIMG5075.JPG (59.91 КБ)
Изменено: Gordy - 25.09.2009 22:34:51
 
Цитата
elena-nn пишет:
Кстати,выманила у мужа фотоаппарат,буду вначале разбираться что к чему,а то слишком для меня сложно,а завтра и фоток наделаю.
Сегодня солнышко, света должно хватить для фотографирования и без вспышки, поэтому, - успехов, Лен. Жду фото  ;) .

Цитата
elena-nn пишет:
А насчет фиалок и глоксиний я не покривила душой-я не потеряла при укоренении ни одного листа,чего раньше со мной не случалось.(не считая"пенек"по моей вине).У тебя просто рука легкая.Или ты по гороскопу знак земли?Будем встречаться как-нибудь-оставь мне немного мха и глоксинию с пятнышками(хоть листик).  
Ну уж не знаю, - легкая или нет  :) , но многое зависит от правильной агротехники, да и непосредственно от самого человека.
Хорошо, оставлю, что просишь  :) .
 
Gordy,я в доле на 100%.Мне нравятся все,кроме первого,в сеточку очень замечательный!Ну как,берем пополам?Только делить думаю надо как листья усохнут,осталось им думаю недолго.И как передать деньги?
Ольга,спасибо тебе,я знала,что не откажешь,ты как встретиться на выходных ч-з 2недели.Буду в р-не Моск.вокзала?
 
elena-nn, ок, я завтра съезжу куплю в сеточку
на что обращать внимание при выборе? может пальцем надо куда потыкать или еще чего? я раньше с каладиумами дела не имела, у них ведь там клубни должны быть?
когда будем делить - тогда и деньги отдашь, мне не к спеху
Изменено: Gordy - 26.09.2009 20:17:02
 
Цитата
elena-nn пишет:
... ты как встретиться на выходных ч-з 2недели.Буду в р-не Моск.вокзала?
Да, можно. Ближе к делу препишемся или созвонимся.
 
Gordy,надеюсь только что там не один клубень,идеально бы штуки 4,по парочке на каждого было бы замечательно.Хотя я их видела-все-таки думаю там не один клубень.При выборе надо наверное смотреть сколько в горшке розеток-1 клубень думаю дает 1 розетку.
Ольга,тогда давай предварительно на 10 октября,сб.на утро в р-не Моск.вокзала.Может и Gordy сможет к этому времени?А может еще кто захочет пообщаться,поменяться.У меня тут кое что резала,готовила к зиме и почти укоренилось. :D
 
Елена Курилова ,цветочки,которые мне дала,все растут,фуксии тоже уже все в горшочках :) .Спасибо еще раз!!!
Посмотрела твои фотки-очень все красиво.Бугенвиллея Vera-воще супер!!!Если вдруг будет от нее чем поделиться-вспомни про меня  :4u:
Изменено: *Tigra* - 28.09.2009 07:44:10
 
elena-nn, поехала сегодня с утра покупать каладиумы, а их... уценили!!!! по 99 руб!!! я купила все три (кроме верхнего)
что теперь с ними делать? спать укладывать?
там  в сеточку похоже готов, его наверное прекращать поливать, а красный и зеленый еще вполне в товарном виде, их думаю еще надо поливать потихоньку
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.