Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31502
Hosts 2041
Visitors 7607
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Gordy, сколько же их у тебя? :sml:  а вначале уверяла нас, что декоративнолистые собираешь, а тут такие шикарные цветики!  :poz:  
Я уже тоже такие хочу :oops:
 
Цветущих пассифлор - одна
это та же самая, которой я уже хвасталась, новые цветочки раскрылись и еще на подходе есть
эту могу начеренковать желающим весной
 
В субботу ездила в НОХТ на Кузбасской- земля дешевле, чем в магазинах. большой ассортимент горшков - даже для кактусёнков есть. удобрений тоже большое разнообразие.Полочки для цветочков - и деревянные и напольные  - правда не очень дешевое удовольствие.
svetlanka, лампу настольную использовала. купила семяна литопсов и глоксинии - завтра думаю посеять.
 
Gordy,пассик-классный.А кери все-равно когда-нибудь будет,надо только сильно захотеть.
Pando4ka,а нет адреса на Кузбасской поподробнее?
Сентябрь-благодатный месяц на цветение,может еще кто чем похвастается :?:
 
Цитата
pando4ka пишет:
svetlanka, лампу настольную использовала. купила семяна литопсов и глоксинии - завтра думаю посеять.
pando4ka, а как же убывающая луна? Вроде лучше сеять на растущую?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Gordy, она наверное такая лошадь вырастает! А, я поняла, прошлый раз ты фотографировала в другом ракурсе :oops:
А коланхоэ, у макдоналдса надраные, корешки дали! :) думаю теперь куда сажать и ставить :huh:
Цитата
pando4ka пишет:
В субботу ездила в НОХТ на Кузбасской- земля дешевле, чем в магазинах
Тоже в НОХТ собираюсь давно. А брикетная земля там есть?
 
Была сегодня в Оби в Фантастике.
Там какая-то грандиозная распродажа. Кротоны разные, фиалки простенькие не махровые, розы по 99 руб., коланхое, еще что-то , не помню. Пробежалась быстро, купила кротон и розу, а потом бегом от туда, чтоб еще чего не захотелось.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Цитата
Sweetlanka пишет:
   

pando4ka , а как же убывающая луна? Вроде лучше сеять на растущую?

В идеале конечно, лучше на растущую, но Луна будет завтра в Тельце - самый что ни наесть посадочный день!! Можно на убывающую сажать - но рекомендуют во второй день прохождения через знак сажать.

Amena,на счет брикетов не знаю - сильно не присматривалась.


elena-nn, на Кузбасской прямо напротив овощно-фруктового рынка-базы. Огромными буквами на 4-х этажном здании "НОХТ" написано.
 
Цитата
Amena пишет:
Gordy, она наверное такая лошадь вырастает!
она сейчас у меня три плети каждая по метру, накручена клубком, места не обчень много занимает
Цитата
А коланхоэ, у макдоналдса надраные, корешки дали!
поздравляю!
Изменено: Gordy - 07.09.2009 21:13:55
 
[QUOTE]pando4ka пишет:
В идеале конечно, лучше на растущую, но Луна будет завтра в Тельце - самый что ни наесть посадочный день!! Можно на убывающую сажать - но рекомендуют во второй день прохождения через знак сажать.[QUOTE]
Ура ура! Значит может быть сегодня тоже чего посею :D
Спасибо за инфо:)
Изменено: Sweetlanka - 08.09.2009 09:09:41
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Цитата
pando4ka пишет:



Цитата  


В идеале конечно, лучше на растущую, но Луна будет завтра в Тельце - самый что ни наесть посадочный день!! Можно на убывающую сажать - но рекомендуют во второй день прохождения через знак сажать.
Ура ура! Значит может быть сегодня тоже чего посею :D
Спасибо за инфо:)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Елена Курилова, напиши,как за фуксиями ухаживать.Сегодня вычитала в нете,что они любят зимовать при температуре 6-10 градусов.И как поливать? :4u:
 
Девочки!
гляньте на мое сегодняшнее приобретение http://www.nn.ru/community/user/flowers/?do=read&thread=795378&topic_id=15702627#15706135
 
Tigra,это в идеале.У меня зимуют при обычной t дома,но на улице растут до самых холодов.Все что наростет за зиму(обычно слабые,вытянувшиеся побеги)-вырезаю и обрезаю наполовину фуксию весной,еще при теплой зимовке-теряет часть листьев,это не страшно-после обрезки получается симпатичный кустик.Иногда обрезаю осенью-т.к. за сезон вырастают до метра,и проблематично их разместить.
 
elena-nn, спасибочки.

Gordy,
Нолину так ни разу не поливала,луковка не мягкая.Пожелтел еще один кончик листика.Не засохнет? :huh:
Орхидея очень красивая,я не решусь такую заводить-боюсь погибнет :oops:
 
*Tigra*, у нолины сейчас корешков совсем мало, я боюсь если полить то загниет
ты ее лучше опрыскивай пару раз в день, я ее приучила жить без полива но опрыскивала утром и вечером
у нее в луковке-бутылке запас воды имеется, ее лучше засушить чем перелить
кончики листьев сохнут (именно кончики) - это от сухого воздуха, опрыскивай
а орхидею заводить очень просто :)
ее надо купить и почитать азы как ее содержать
в общем и целом с фаленопсисами нет никаких проблем, надо просто грамотно выбрать свою первую орхидею :)
вот вернусь из отпуска, хочешь, сходим в Оби и я тебе помогу выбрать?
Изменено: Gordy - 09.09.2009 16:26:38
 
Gordy,
Нолинку опрыскиваю,правда раз в день,но теперь буду по два. :D Про орхидею надо подумать :huh:
 
pando4ka, а в ближайшие дни не будет еще такого же благоприятного времени для посадки? а то до растущей еще неделю...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Девчонки,есть парные укор.чер.хойи белла(отдам)и карноза var.Crimson(отличие от карнозы-коричнево-черные ветви и молодые листья)-с побегом новым длинным-ее бы обменяла на что-нибудь.Кому надо?
 
elena-nn, мне надо!!!Только мне менять не на что...Могу только кактусик предложть :oops:
Есть еще пальма,вроде Хамедорея.Купила в ленте,без названия.Я ее рассадила,она по отдельности лучше растет-могу ее предложить.
Изменено: *Tigra* - 12.09.2009 08:17:44
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.