Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32294
Hosts 2107
Visitors 7687
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Цитата
Sweetlanka пишет:
pando4ka , а в ближайшие дни не будет еще такого же благоприятного времени для посадки? а то до растущей еще неделю...
В воскресенье вечером и понедельник :!:
 
Sweetlanka,  у тебя литопсы взошли?
Я в среду посеяла.. жду всходов.
 
pando4ka, ну вот, я все садильные (сажальные :D ) дни прозевала :(  Так ведь и придется следующей недели ждать((
Я посадила своих литопсов 29.08, 15 шт (1 пакетик) - "Живые камни" фирмы Аэлита. Взошел один через 13 дней. И усё((( Самые классные семена это "Коллекция "Расцветающие камни" фирмы Русский огород (Зеленый дом) - там их 20 шт и стоили весной 20 рублей и всхожесть хорошая, но я их нигде найти не могу. Вот ссылка http://www.semenapost.ru/vcd-695-1-2592/Goodsinfo.html.
pando4ka, ты такие нигде не встречала? Фирмы Гавриш и Аэлита мне не нравятся, Гавриш - стоят дорого, а всего 3 семячки, но всходят вроде ничего.
pando4ka, а ты какие семяна посадила?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Я посадила Гавриш неделю назад. в понедельник (через 5 дней) вылезли 2 шт из 6 (правда 1 пакетик когда открыла - там ампула открыта была и все семена высыпались и раскрошились - так что я их просто вытряхнула - их можно не считать - тогда получиться что 2 из 3-х взошли- нормальный результат) А ты их на ночь в холодное место убирала? У меня днем на солнышке, а на ночь на балкон выставляла. Хочу зайти в Аэлиту на Московском и там еще один магазинчик есть - еще взять и посадить на будующей неделе.
 
Днем стоят на восточном окне, ночью там же, но близко к стеклу, им там как-раз поддувает))) Надо бы температуру смерить. А еще надо бы тоже Гавриш подкинуть к тем, у меня лежит пакетик, может Гавриш взойдут.
В Аэлите я была, вот их и сеяла сейчас - http://www.ailita.ru/e_mag1145/p1/st4775.html
Ты имеешь в виду помимо Аэлиты на Московском есть еще магазинчик?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Да, есть там еще один магазинчик -семена продают - только ни разу не была - завтра может зайду - посмотрю что там как.
 
Хойи все раздала,так что кому что обещала(хотя вроде не успела пообещать)-извиняйте :)
Gordy,как керри-получила уже?Красивая наверное.
Девчонки,вы что так с литопсами мучаетесь-в ОБИ готовые по 70руб.можно купить.
 
elena-nn, это спортивный азарт - раз.
Два - интересно наблюдать за их ростом.
Три - в Оби голландские, а хочется вырастить своих, русских :D
Хотя из Оби у меня 4 литопса, 2 фаукарии, 1 фрития. А еще из живых камней есть делосперма, ну и суккулентики разные)) Кстати у меня один литопс из Оби зацвел желтеньким красивым цветочком! Такая прелесть!!!

Цитата
pando4ka пишет:
Да, есть там еще один магазинчик -семена продают - только ни разу не была - завтра может зайду - посмотрю что там как.

Да, посмотри, пожалуйста, что там из живых камушков есть :)
pando4ka, рассказывай про своих зеленых питомцев.
Изменено: Sweetlanka - 18.09.2009 09:29:30
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Sweetlanka,спортивный азарт понимаю,но они настолько долго растут из семян и часто погибают в юном возрасте.(в молодости сажала пару раз,был грех)Хотя что скрывать-я и голландские литопсы давно еще умудрилась сгноить.С тех пор ни суккулентами,ни тем более кактусами не занимаюсь.Растут долго,цветения не дождешься,да еще гнили и вредители всякие,зато солнышко требуют по максимуму.
Адрес оранжерейного магазина-ул.Академика Баха д.2-отдел в здании продуктового магазина-сама еще не была,но цены ниже не придумаешь.
 
elena-nn, каждому своё, а мне обычные растения кажутся скучными и тоже со множеством болезней. У меня есть монстера, гуайява, аспарагус и полугодовалые сеянцы герберы. Так я их замучилась лечить от всяких жучков-паучков-клещиков и щитовок, а точнее герберу и монстеру. А суккулентики ничто не берет :D  живучие (т-т-т). Да и на вид суккулентные больше привлекают, а обычные - ну листья и листья, ну цветут, у меня в огороде полно цветут :)
Правда увлекаюсь не так давно цветами вообще.
Я же говорю, у меня литопс расцвел, а вы говорите, не дождешься. Вот уже больше недели меня радует  :wub:
Изменено: Sweetlanka - 18.09.2009 12:42:34
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
elena-nn,
Я хотела Хойю!!!Неужели совсем ничего нет? :cry:
 
Цитата
elena-nn пишет:
Адрес оранжерейного магазина-ул.Академика Баха д.2-отдел в здании продуктового магазина-сама еще не была,но цены ниже не придумаешь.

Мне тоже этот магазинчик нравиться. Особо экзотического ничего конечно нет, но самые известные цветочки по очень низким ценам. Сама там много чего купила.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Tigra,общаюсь со многими цветоводами-отдала всё что было в течении 2хдней.Теперь только весной,да и растут хойи не так быстро как хотелось бы.Устала,да еще с балкона надо убирать,мыть,опрыскивать от вредителей.Работы невпроворот.
Sweetlanka,давай на "ты"-я еще совсем молодая.
Про герберу-согласна-сама мучалась с мучнистой росой.И щитовку с монстеры выводила-для меня щитовка не страшна,убирается очень просто.А про суккуленты читала-что у них и гнили всякие и мучнистый червец,хорошо только с поливом можно забывать.
Но как говорится на вкус и цвет.
И еще в Оби-Фантастика-цитрусы с мелкими несъедобными плодами-199(симпатичные деревца-считаю очень дешево для цитрусов),была одна неплохая камелия с почками за 99,бегонии элатиор с огромными цветами-129,в уценке отличные орхи(по-моему цимбидиумы старая цена 1299,но с паутинными клещами и мединилла магнифика цветущая в 2 ветки 899,но 1 ветка явно с паут.клещом,стрелиции по 320.И еще новый завоз и хороший выбор насекомоядного микса по 249.
Изменено: elena-nn - 19.09.2009 01:12:07
 
а у меня - воть  :heart:
21.JPG (59.84 КБ)
 
Gordy,поздравляю!А она укор.или нет?И не пойму вариегатная или обычная?
Но все-равно здорово!
 
Всем привет. первый раз на форуме. Завидую Вам - в ОБИ бываете, цветы покупаете.
 
Читала выше про мох сфагнум. Кому надо? У нас в лесу полно. :)
 
pystik14@yandex.ru-приветствую  :D  
В ОБИ больше как на экскурсию,чем за покупками.В большинстве-дорого и не люблю голландцев.
Мох это интересно-что хочешь в обмен и как можно встретиться?
Изменено: elena-nn - 23.09.2009 07:56:22
 
Привет  :) , особый привет elena-nn (Лена, привет  :4u: , вот и я решила написать  :) ) и Татьяне Подоплеловой  :)
На форуме новичок.
В моей коллекции фиалки, глоксинии (махровые  ;) ), эписции, стрептокарпусы, есть немного и других...
Вот пара фоток моих глоксиний:
 
elena-nn, не вариегатная
Цитата
она укор.или нет?
это что значит?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.