Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24157
Hosts 1193
Visitors 5711
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Цитата
Irina пишет:
гиппы будут цвести, если только у них заложены бутоны, а это будет только при хорошем уходе, солнце, подкормки и горшок по корням
Я читала что ему для закладки цветовых почек нужна пониженная температура
 
Всем привет!
Tigra-фуксии там 4х сортов-взрослая Балерина,черенки-Achilles Tops,Annabel и 1-забыла название.Процветет-посмотрим
Amena-почву лучше для кактусов,или что есть под рукой,но не глинистую+с разрыхлителем на 1/3-песок и т.д.И полив только чтобы на пересохли корни-типа как алоэ,но немного побольше-а то начинают сохнуть листья.
По-поводу гиппов-1 у меня чах,не рос,пока не отсадила 2х деток,почти сразу дал еще 2 листа и стала расти луковка.
 
Лена, а ты нам обещала контакты какой-то суперской оранжереи  :oops:
 
Цитата
Irina пишет:
Цитата  

На самом деле, нолина, хорошо укоренившаяся и растущая, любит попить и поесть и сушить ее не надо.

Лукоака еще совсем маленькая,1 см.Gordy мне ее дала и советовала поливать,когда станет мягкой.Боюсь чего-нибудь не так сделать. :cry: Как же ее все-таки  растить?
Изменено: *Tigra* - 01.09.2009 11:55:31
 
Лена, я заказываю из Тюмени керри, 2 узла 150 руб (+сколько-то за доставку, но там заказ большой, должно быть не дорого) невариегатная, тебе взять? и есть 250 вариегатная тоже 2 узла
 
Gordy,контакты будут,немного терпения,я сама еще толком их не знаю.
А по-кери я бы от обоих по 2 узла не отказалась,но если на выбор-тогда вариегатную если будет возможность,буду тебе очень признательна :4u:
 
Лена, сорри, там уже СТОП. Я себе вариегатную беру, посмотрю что придет, возможно удастся поделить
 
Gordy,нет так нет,не горит-поищу по своим каналам.
А куда все разбежались?
Или цветоводы все повывелись?
 
Урожай собирают :D
А я еще литопсов посеяла :) ждем всходов
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Цитата
Sweetlanka пишет:
Урожай собирают  
А я еще литопсов посеяла   ждем всходов
Привет!!
Еще хотела спросить- а лампу не ставишь для прогрева?
Я как то сеяла семена глоксинии - первый раз ничего не взошло.Потом накрыла пленкой и поставила над ними лампу - включала на несколько часов в день - взошли дружно.
 
Цитата
pando4ka пишет:
Привет!!
Еще хотела спросить- а лампу не ставишь для прогрева?
Я как то сеяла семена глоксинии - первый раз ничего не взошло.Потом накрыла пленкой и поставила над ними лампу - включала на несколько часов в день - взошли дружно.
Приветик! А какую лампу? Специальной у меня нет, если только настольная :D
Настольную можно, интересно?))) У тебя какая?
У меня термометр лежит, вроде температура совпадала с рекомендуемой для сеянцев литопсов, поэтому я не заморачивалась. Сейчас что-то вообще за ней не слежу. Спасибо, что напомнила!
Ты посеяла своих?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
а я еще сансевьеру приобрела, невысокий кустик с желтыми полосками вдоль листа. Когда разрастется поставлю на пол в высокое кашпо (где-то видела, очень красиво)
Молочай мой беложильчатый скончался :cry: Видимо я его залила (отвыкла пока он в офисе стоял)
 
Цитата
Amena пишет:
Молочай мой беложильчатый скончался   Видимо я его залила (отвыкла пока он в офисе стоял)

Не растраивайся так. К сожалению, мой пока деток не давал. Обязательно у кого-нибудь найдется, если хочешь - поспрашиваю.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Цитата
Amena пишет:
Молочай мой беложильчатый скончался
на московском рынке он всегда есть
у тетеньки в павильоне сеянцы с 4-мя листиками по 20 руб, за полгода деревом станет :)
 
спасибо за готовность помочь!  :rev: я ведь его растила и лелеяла с малолетства, первый личный мой цветок после замужества - столько переезжал, а тут...
вобщем решила на работе поклянчить - там молочаев полно развели всяких разных :)
 
Gordy,видела твой диалог по-хойкам на лютиках,спасибо что попробовала,но не судьба,что теперь.Весной может найду где.

Оби-Мега акция по фаликам полумини цветущим по 349-было штук 15.И в уценке клубника.Пассики так по 449 и стоят,но цветут правда.Каладиумов нет вообще уже.
 
Help  :pray:
Кто нибудь видел в продаже маленькие(100мл)транспортировочные горшочки(в таких обычно кактусы продают и литопсы)?Очень надо.
 
Лена, там еще не известно что с моей хойкой будет... какие-то траблы вроде возникли
насчет горшочков - а чем не устраивают 100-грамовые одноразовые пластиковые стаканчики?
в оби сейчас есть такие небольшие цветные квадратные, в таких еще весной выгонку продавали, но они чуть больше
Изменено: Gordy - 06.09.2009 20:45:02
 
А у меня - вот  :P
12.JPG (57.76 КБ)
13.JPG (58.76 КБ)
 
Я видела здесь - www.Moh-Sfagnum.ru Лена - это про то, что ты спрашивала.
Изменено: Татьяна Подоплелова - 06.09.2009 20:46:33
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.