Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23812
Hosts 1175
Visitors 5687
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Gordy, можно мне нолину,раз Татьяна Подоплелова не возьмет? :oops:
 
Цитата
Amena пишет:
Наталья Ж. ,посмотрела твои цветочки. Очень понравились бегонии и традесканция, и фиттония такая пушистая! А в саду просто супер!    А гиппеаструм все-таки цвел или нет7
А сколько же все-таки у тебя "помощников"?

Гиппик принесен с работы. Несколько лет назад на работе цвел, темно-красного цвета. Потом мы переехали в новый офис в цоколь, освещение только искусственное, пересадки никакой, воздух сухой. Забрала домой, рассадила в новые горшки (было 2 луковки). Сейчас один растет хорошо, дал новую луковку. Во втором горшке что-то не очень, листики засыхают. Вот сегодня последний обрезала. Наверное надо на покой, ближе к зиме выставить?
Я не спец в выращивании гипиков. Читала, что можно убирать луковицы на покой до февраля. Можно без периода покоя, тогда цвести должно два раза в год.
В общем незнаю что и делать. Может кто подскажет? Если вдруг надо пересаживать, то готова одну луковку-детку отдать
Помощников двое, одна самая главная, везде успевает, а второй равнодушно относится к цветам.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Люди, вы куда все делись? Видимо встреча была плодотворной...
 
фффффффффух... вроде все определила по местам :poz:  :poz:  :poz:
Лена, а мурайю наверное рассадить надо? это ведь дерево будет?
 
Цитата
Наталья Ж. пишет:
Я не спец в выращивании гипиков.
Наталья, я тоже со своим мучаюсь в этом году, не знаю, что ему не хватает? Сейчас пойду раскопаю и пересажу в новую землю. А про деток слышала, что их надо отсаживать, а то они силы у взрослого забирают.
 
Цитата
Amena пишет:
Цитата
Наталья Ж. пишет:
Я не спец в выращивании гипиков.
Наталья, я тоже со своим мучаюсь в этом году, не знаю, что ему не хватает? Сейчас пойду раскопаю и пересажу в новую землю. А про деток слышала, что их надо отсаживать, а то они силы у взрослого забирают.

У гиппика, который с деткой, зачах последний лист. Обрезала. Вот такая гадость на нем была. Похоже тут еще и некоторые товарищи постаралиь. Полосочки уж больно знакомые.
[IMG]http://i038.radikal.ru/0908/3f/3704e62fba16.jpg[/IMG]

Наверное надо идти луковки проверять. Так что если маленькая хорошая, могу отдать, кому надо. Цвет был примерно такой или второй
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/0908/30/cc53f243782a.jpg[/IMG]

[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/0908/cd/fc125760dea6.jpg[/IMG]
Изменено: Наталья Ж. - 30.08.2009 13:41:59
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Татьяна,я туточки :D
Всем спасибо,вчера весь день пристраивала растишки.
Amena-я твой должник,одно только алоэ вера для меня что стоит.Весной буду всякие интересности размножать-может что и заинтересует.
Gordy-муррайю конечно желательно рассадить-просто из посаженных 4 семян-взошли 3,так я их и не делила,и конечно лучше поменять почву-для цитрусов под рукой не было,может ей почва универсальная не понравилась.
Кто что интересное видел :?:
 
Елена Курилова, ,привет.Ты мне дала веточки (в пакетике которые были),на балерину похожи ,это что?Забыла как называется. :D
Я тоже всех в тот-же день рассадила по горшочкам.Надеюсь,что цветочкам у меня понравится.
Gordy, ,привет.У нолины пожелтело 2 листочка :cry: ,это не страшно?Я ее пересадила,но пока не поливала.
 
*Tigra*, 2 - наверное пока не страшно, смотри динамику
луковку при пересадке не заглубила? потому что это на самом деле стволик
поливать ее надо очень редко, только когда луковка станет мягкой, у меня получается где-то раз в 3 недели
 
Всем привет! я тоже все пересадила. Ну и конечно у меня назрела парочка вопросов. Gordy, можно ли сейчас прищипнуть лаврушку? Елена, для адениума торфяная земля подойдет (брикет "Фиалка")или песок надо было добавить?(хотя я вермикулит добавила)
 
Цитата
Наталья Ж. пишет:
Похоже тут еще и некоторые товарищи постарались. Полосочки уж больно знакомые.
У меня почему-то погибла фуксия, которую кот скинул с окна, а на ней сломалась-то всего одна веточка. И хлорофитум от него же пришлось очень высоко подвесить - а то за уши не оттащишь.
Я кстати от красного гиппеаструма не отказалась бы. У меня белый с розовыми полосками, луковку раскопала, корни некоторые подгнили, а так ничего. Такая огромная луковка, а деток не хочет давать, хоть бы зацвела что ли.
 
Amena, я бы не стала в осень ничего прищипывать
чтобы гиппераструм цвел, его надо:
1. посадить в такой горшок, чтобы от луковицы до клаев горшка было 1-1,5 см
2. после того как отсохнут все листья сунуть в холодильник (можно прямо в горшке) на пару месяцев
 
Цитата
Amena пишет:
Я кстати от красного гиппеаструма не отказалась бы. У меня белый с розовыми полосками, луковку раскопала, корни некоторые подгнили, а так ничего. Такая огромная луковка, а деток не хочет давать, хоть бы зацвела что ли.

Сегодня раскопала луковицу. Маленько корни и сама луковичка подгнили. Видно залила малость. Все прочистила. Детку откопала, правда маленькая она очень. Нарастает еще одна. Так что если жива останется, готова тебе отдать. Пишу себе в напоминалку.

Цитата
Gordy пишет:
чтобы гиппераструм цвел, его надо:
1. посадить в такой горшок, чтобы от луковицы до клаев горшка было 1-1,5 см
2. после того как отсохнут все листья сунуть в холодильник (можно прямо в горшке) на пару месяцев

Так вот я и думала, что уже к покою луковка готовится, а она оказывается приболела. Надо было сначала на форум глянуть, воткнула ее опять в тот же горшок, а он великоват. Вторая большая луковка гонит листья и на покой не собирается.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
[QUOTE]Gordy пишет:луковку при пересадке не заглубила?

Сажала очень аккуратно,не должна была.Подождем.Сегодня видела нолину в цветочном магазине,3 луковки в одном горшке 250 руб.Стволы у них,когда подрастут-переплетают,если я ни чего не путаю.
Изменено: *Tigra* - 31.08.2009 19:28:17
 
Цитата
Наталья Ж. пишет:
Вторая большая луковка гонит листья и на покой не собирается.
сокращай полив, перестанет гнать и соберется как миленькая
Цитата
*Tigra* пишет:
3 луковки в одном горшке 250 руб.Стволы у них,когда подрастут-переплетают,если я ни чего не путаю
я брала в Ашане - 3 луковки 106 руб
сейчас есть в Азалии - 3 луковки 150 руб
Стволы не переплетутся, они толстые очень. А вот сростись со временем могут, если все одинаковые, иначе та что побольше угнетет маленьких и они со временем сдохнут.
 
Цитата
Gordy пишет:
*Tigra* , 2 - наверное пока не страшно, смотри динамику
луковку при пересадке не заглубила? потому что это на самом деле стволик
поливать ее надо очень редко, только когда луковка станет мягкой, у меня получается где-то раз в 3 недели

На самом деле, нолина, хорошо укоренившаяся и растущая, любит попить и поесть и сушить ее не надо, если хотите иметь красивое быстрорастущее растение, а не сморчок, небольшое заглубление ей не страшно, у нее клубень дает корни в любом месте при соприкосновении с землей, проверено на своих, были куплены в ашане 3 луковки за 65 рублей, за полгода они выросли так, как в оби за 600 р.
 
Цитата
Gordy пишет:
Amena , я бы не стала в осень ничего прищипывать
чтобы гиппераструм цвел, его надо:
1. посадить в такой горшок, чтобы от луковицы до клаев горшка было 1-1,5 см
2. после того как отсохнут все листья сунуть в холодильник (можно прямо в горшке) на пару месяцев

На самом деле, гиппы будут цвести, если только у них заложены бутоны, а это будет только при хорошем уходе, солнце, подкормки и горшок по корням, если корни сильно оплетают ком, то нужна перевалка в чуть больший, в холодильнике они могут заболеть, зимой без листьев лучше всего их держать под ванной или в коридоре, там где рядом нет отопления, детки растят без потери листьев, если хотите чтоб они побыстрее зацвели, а не лет через 10, гиппы вообще можно держать всегда на окне с листвой, если позволяет место.
 
У меня с гиппом проблема только в этом году, он цвел в прошлом в этом же горшке, причем стоял далеко от окна, а сейчас уже три месяца стоит без движения, вот я и в замешательстве :huh:  :huh:  :huh:
Изменено: Amena - 01.09.2009 00:33:08
 
Цитата
Amena пишет:
У меня с гиппом проблема только в этом году, он цвел в прошлом в этом же горшке, причем стоял далеко от окна, а сейчас уже три месяца стоит без движения, вот я и в замешательстве      

гипп может цвести  и без света, если у него заложены бутоны, если до этого он стоял в нормальных условиях, у меня всю зиму гиппы цветут около телека в далеком темном углу, а вот растут все лето в саду на солнце.
 
Цитата
Irina пишет:

гипп может цвести  и без света, если у него заложены бутоны, если до этого он стоял в нормальных условиях, у меня всю зиму гиппы цветут около телека в далеком темном углу, а вот растут все лето в саду на солнце.

мне тоже кажется их можно не убирать.
Раз у меня две луковки, то одну попробую убрать в темное место, а вторую оставлю, раз там листья растут.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.