Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25001
Hosts 1210
Visitors 7514
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Sweetlanka,заходишь в центр.вход на Канав.рынке и идешь по центру в конец-слева-все цветоводы,мол.ч-к бывает точно по воскресеньям-у него кактусы и литопсы и т.п.
Helene nn-ты в сб.не можешь,будет по-пути-заходи за черенком.Или подожди когда укоренится.
Gordy,будешь весной если пассика резать белого-вспомни про меня :4u: Такого-то у меня нет.
Кто на выходных будет в ОБИ-напишите что распродают :!:
 
Цитата
пишет:
Sweetlanka,заходишь в центр.вход на Канав.рынке и идешь по центру в конец-слева-все цветоводы,мол.ч-к бывает точно по воскресеньям-у него кактусы и литопсы и т.п.
 
:4u: Ура ура ура!!!! Елена, огромное спасибо!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
pando4ka, а зачем ждать весны? Вроде бы их сажают (сеют) круглый год, некоторые советуют сажать как раз осенью - с воспитанием полугодовалых сеянцев на летнем солнце. Я сажала весной, долго не хотели всходить, первая партия не удалась. В итоге из 25 семян сейчас 5 малышей живут, но растут уж очень медленно, за три месяца выросли всего ничего и сейчас 2-4 мм в диаметре   Но мне очень нравятся![/QUOTE]
Sweetlanka, а ты плёнкой накрывала их? Побегу покупать семена. Я ведь еще и по лунному гороскопу ориентируюсь когда чего сажать :D На следующей неделе как раз еще можно посеять...
 
pando4ka, вот здесь http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=13520&start=0 подробно написано как сеять литопсы.
У меня тоже пакетик семян литопсов есть, тоже пожалуй посею...
 
:!: ИТАК :!:
Встречаемся завтра, в субботу 29 августа в 11:00 на летней площадке Макдональдса около Республики.
Приглашаются все желающие.
Приветствуется: принести с собой растюшки (а также их череночки, корешочки, листочки, луковки и прочее чем они размножаются) для обмена, продажи и просто дарения.
Также не возбраняется привести своих детей и вторых половинок (в качестве водителя и носильщика, дабы унести домой все подаренное и наменянное).
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
будешь весной если пассика резать белого-вспомни про меня
вспомню
правда, белая она со слов тетеньки с рынка, к-я мне черенок продавала  :D
Лена, скажи плз, а тебе ваниль с корнями продали? как она у тебя акклиматизируется?
я хочу купить, но мне предлагают без корней черенок, я вот думаю - как она неделю без корней по почте? и укоренится ли?
 
Цитата
pando4ka пишет:
Sweetlanka, а ты плёнкой накрывала их? Побегу покупать семена. Я ведь еще и по лунному гороскопу ориентируюсь когда чего сажать   На следующей неделе как раз еще можно посеять...
Я смотрю, я не одна такая "помешенная" :D Я тоже по лунному календарю все делаю, сажаю и сею уж точно))
Пленкой накрывала. Про неудачные случаи расказывать не буду. Успеха сразу не жди, хотя может тебе повезет больше:)
Взяла стаканчик примерно 7 см в высоту и 8-9 см в диаметре прозрачный из плотного пластика (а не как одноразовые стаканчики). Вниз как всегда дренаж сантиметра 2. Почва: самое главное надыбать песка речного, но крупного, а не как в песочницах у дома!!! Крупный речной песок можно купить в аквариумных магазинах, мне повезло больше - мой молодой человек сам собирал на берегу Оки, мыл, просеивал:) (для аквариума). На этом песке у меня все как на дрожжах растет:). Земельку покупную обычную питательную (что-то кактусные мне не нравятся) и битый кирпич. Песка побольше. Все на глаз. Слой земли 2 см. Мочишь землю из разбрызгивателя, сеишь литопсы, сверху посыпаешь все тем же песочком на 0,5 см (сверху поливать не надо). Накрываешь пленкой (натягиваешь и резинкой закрепляешь) От земли до края стаканчика побольше места оставь (2-3 см). Периодически проветривай по 1-3 минуты в день и опрыскивай землю.
Изменено: Sweetlanka - 28.08.2009 17:42:51
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
pando4ka, забыла сказать, перед посадкой почву стерилизовала в микроволновке.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Gordy,как скажешь,только где мы там на площадке все найдемся?Я вас никого еще не видела,а особых примет у меня нет. :D
Ваниль-эпифит-она растет почти без земли,укореняется замечательно,во влаж.мху хоть месяц сможет ехать.Заказывай смело.
Татьяна,погода не пойми что-приезжай если что,пообщаемся!
 
Елена, мы все дружно будем размахивать принесенными растениями   :jok:
Изменено: Amena - 28.08.2009 14:14:34
 
ну да, выставим все на столик - как нас не заметить  :bis:  :sml:  :buket:   :xlb:
 
Девушки, я только что из Азалии. Вся в покупках  :rev:
Чего есть:
калатеи всякие видов 5-6 по 208 руб.
спатифилумы маленькие по 78 руб
орхидей всяких уйма (цимбидиумы, дендробиумы, фаленопсисы, камбрии) все цветущее от 455 руб
аглаонемы видов 4-5 по 364 руб
фикусов всяких мелколистных дофига видов 10 (не помню почем но дешево, до 200 руб)
кинканы (не помню почем)
ну и всякая типовая ерунда (шлюмбы, фиалки, драцены, антуриумы, монстеры) которая там всегда есть
и самое главное - АНАНАС, с маленьким ананасиком, 1040 руб
Вечером дома сфотаю что купила, покажу
Изменено: Gordy - 28.08.2009 14:55:11
 
Gordy, ,а где этот магазин?Мечтаю калатею приобрести,но дешевле 600 руб. не видела.
Они там очень маленькие?
Изменено: *Tigra* - 28.08.2009 15:50:14
 
Gordy, а суккуленты там есть?:) Ну литопсы, живые камни...
И мне тоже интересно, где такой магазинчик находится.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Ну если только размахивать-тогда точно найдемся.У меня думаю из большого(а может и не одного)пакета будет выглядывать абутилон.
Татьяна,Gordy назвала твои любимые растишки
Цитата
типовая ерунда
И моего любимого вариегатного монстрика тоже.Уйду в обиду.Ну а что сделать,что можем-то и выращиваем.  :D
Изменено: Елена Курилова - 28.08.2009 18:45:34
 
Адрес Азалии - ул.Бекетова 3б, на территории обощебазы №4
Sweetlanka, литопсы там по 65 руб, но мне кажется одного вида, и очиток какой-то еще

Лена, Таня, ну, я же не это имела в виду... я хотела сказать "прочие распространенные растения, которые есть и любимы абсолютно всеми"  :4u:
Монстеру я кстати тоже люблю. Только в Азалии она не вариегатная.

Вот что я себе купила - калатея wavestar, у нее такие классные листики - волнистые, сверху зеленые снизу малиновые, а на ощупь бархатные (208 руб)
11.JPG (59.61 КБ)
 
Представляете, а вот это у них валялось на полу и было спасено мной от заметания в мусор  :jok:
Найти бы то место, куда они мусор выбрасывают... я бы там паслась :)
Это калатея Orbifolia
На мой взгляд, растение в прекрасном состоянии даже для уценки, не то что для выбрасывания. Ну подумаешь, упало и из горшка вывалилось...
10.JPG (55.98 КБ)
 
Gordy, спасибо, надо будет заглянуть в Азалию.
Красивые растюхи. А калатея не дорогая! Поздравляю с удачными покупками! :poz:
Где другие фото?:)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Gordy,ты прямо везучая! :) калатеи классные! жаль, что этот магазин от меня так далеко :( , я на канавинский то никак не выбирусь :huh:
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
Татьяна,погода не пойми что-приезжай если что,пообщаемся!
Вряд ли у меня получиться  :cry: , столько всяких дел понакопилось.
Gordy, нолинке придется искать другую мамку, я не приду завтра.
Цитата
Елена Курилова пишет:
Татьяна,Gordy назвала твои любимые растишки  
Да, Лена я знаю, что они там в изобилии, только достаточно стандартный набор по расцветке.  :(  Мечтала сегодня сходить туда, но не получилось и вообще это какое-то пагубное соседство  :D .
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.