Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23200
Hosts 1162
Visitors 7055
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
кому обещала пассика трехполосого-с утра куупила-60руб.
мне, мне! спасибо!
А у меня моя дорогущая пассифлора зацвела, моими цветами (магазинные бутоны все при переезде сбросила). Вот теперь определяю сорт
8.JPG (59.59 КБ)
 
Красотища! Цветок крупный? я не видела никогда их в живую
 
Nadinn, жаль что ты не сможешь в субботу. Я скромно продолжаю надеяться на лудизию  :oops:
Тебе когда удобно встретиться? я могу в субботу все что тебе обещали забрать и завезти тебе на неделе, если хочешь.

Девочки! Открылась выставка на Семашко! Я пожалуй в субботу после встречи продолжу вояж, кто со мной?
 
Всем большое спасибо за цветочки :buket: , буду стараться растить :sml:
Gordy, пассифлора - прекрасная! а у нее есть аромат? :oops: А что за выставка?
 
Привет!!! А меня в клуб нижегородских цветоводов  примете?  :4u:
Сейчас у меня не большая кучка кактусиков и фиалок- растишек. Еще есть молочай беложилковый - у которого куча деток- с удовольствием поделюсь кому надо..
 
pando4ka,добро пожаловать!
Поделись секретом выращивания молочая, мой беложильчатый загибается :(, все листь сбросил.
Изменено: Amena - 25.08.2009 22:22:59
 
pando4ka, привет!

Amena, крупный. Тот уже закрылся (по одному дню они держатся), сегодня новый откроется - сфотаю в масштабе.
Такой молочай у меня тоже есть - совершенно беспроблемное растение. Стоит в самом темном углу, не жалуется, выдает по 2 листа в месяц. А сейчас сразу 2 лезут - прямо не знаю какой его стороной к свету повернуть чтобы листья красиво легли. Ты его может залила? его надо поливать только после того как попросит (листики чуть повесит)

Helene nn, спасибо. Нет, не пахнет.

Выставка на Семашко - ежегодная выствка-ярмарка-продажа растений и товаров для них. Там в основном для садоводов (всякие саженцы-луковицы), но комнатных тоже немножко есть.
 
Gordy, я вобщем-то тоже считала что молочай неприхотлив, а сейчас сама в шоке - стоит голый совершенно, че надо не знаю. Подожду, может новые листья полезут, с солнца уберу, пока не поливаю.
На выставку я бы тоже сходила :rev:
Изменено: Amena - 26.08.2009 11:15:48
 
Цитата
Amena пишет:
стоит голый совершенно, че надо не знаю
почитай вот здесь http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=160 и здесь http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=2396
Изменено: Gordy - 26.08.2009 14:30:47
 
Девочки, я кто-то предлагал ктенанте - еще осталось?
 
Всем здравствуйте!
Я тоже из НН. Интересуюсь суккулентами, литопсами, особенно необычными их видами. У кого-нибудь есть схожие интересы?

Цитата
Gordy пишет:

Выставка на Семашко - ежегодная выствка-ярмарка-продажа растений и товаров для них. Там в основном для садоводов (всякие саженцы-луковицы), но комнатных тоже немножко есть.
Gordy, Вы не знаете, суккуленты там бывают? И до какого числа продлится эта выставка? И где именно она находится (адрес).
Спасибо.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
sweetlanka,
информация по выставке здесь www.innov.ru/mvc/2009/v10.htm
и здесь www.innov.ru/mvc/2009/v10-pr.htm
 
Цитата
Amena пишет:
pando4ka ,добро пожаловать!
Поделись секретом выращивания молочая, мой беложильчатый загибается  , все листь сбросил.
Молочай действительно неприхотлив- но листья может сбрасывать по любому поводу - у меня тоже однажды сбросил - но потом сверху полезли новеньки листочки :)
Так что думаю всё у тебя будет хорошо :)
 
Цитата
sweetlanka пишет:
Всем здравствуйте!
Я тоже из НН. Интересуюсь суккулентами, литопсами, особенно необычными их видами. У кого-нибудь есть схожие интересы?

Привет!!
тоже хочу литопсы! Вычитала, что можно вырастить из семян - вот хочу весной попробовать..
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
Наталья,а ты ничего ни у кого не просишь,у тебя все есть?Самый счастливый человек-это нам все надо и побольше.

Лена, наверное хватит. Всего накупила, надавали. Теперь вот только кливию жду. Да может еще кротон потом. Места катастрафически нехватает. Скоро зима, надо часть цветов переставлять. А потом весна, рассаду садовых надо куда-то ставить. Скоро сама буду раздавать.

Кому надо фикус бенджамина, надо маленько его порезать. Внизу слишком растопырился.
[IMG]http://i072.radikal.ru/0907/ce/1cb330ec67b3.jpg[/IMG]

Кактусенков отщипнуть
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0905/b6/15ea780147ca.jpg[/IMG]

Или вот таких (это фотка старая, сейчас их больше), но они у меня не разу не цвели
[IMG]http://i059.radikal.ru/0908/7e/24f5ad933279.jpg[/IMG]
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Pando4ka и sweetlanka,приветствую единомышленников :4u:
Всегда думала что в НН цветоводов не найти-но все не так плохо.
Gordy,твоя пассика-прелесть,видов у нее куча,с ходу не определишь-но не голубая-точно.А тебе кстати не отрезать черенок гигантской пассики?
По-поводу Семашко-из комнатных там-фиалки/эписции(Ольга продает),и в принципе все-весной там нашла у мужчины 5 комн.р-й самых распространенных типа сингониума и диффенбахиии,остальное все садовое.Суккуленты продает мол.ч-к на Канав.рынке.
Девчонки,кто захочет еще в сб-приходите на встречу,кроме того что обещала я еще неск.растений захвачу.
Наталья-у меня его тоже нет,но магическим образом все растения удается расставить,сколько бы я не купила новых.
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
Gordy,твоя пассика-прелесть,видов у нее куча,с ходу не определишь-но не голубая-точно.А тебе кстати не отрезать черенок гигантской пассики?
спасибо  :rev:
мне в определялках ссылок надавали по видам, но там все не по-русски и фото только цветов, а фото листьев нет. По цветам под мою 2 подходят, но листьев не видно какие у них там
Черенок гигантской паськи мне на днях дали уже с корнями  :P
Вот так, не было ни гроша - да вдруг алтын :)
у меня теперь 4 паськи есть: гигантская, белая, трехполосая и эта непонятно какая :)
 
Gordy, Елена Курилова, здравствуйте и спасибо:).
Елена Курилова, а какие суккуленты у него? Там же наверное есть цветочный рыночек или я ошибаюсь? И где он там? этот мол.чел-к:))) Прошу прощенье за такие вопросы, на канавинском рынке последний раз была очень давно.

Цитата
pando4ka пишет:
Привет!!
тоже хочу литопсы! Вычитала, что можно вырастить из семян - вот хочу весной попробовать..
pando4ka, а зачем ждать весны? Вроде бы их сажают (сеют) круглый год, некоторые советуют сажать как раз осенью - с воспитанием полугодовалых сеянцев на летнем солнце. Я сажала весной, долго не хотели всходить, первая партия не удалась. В итоге из 25 семян сейчас 5 малышей живут, но растут уж очень медленно, за три месяца выросли всего ничего и сейчас 2-4 мм в диаметре :( Но мне очень нравятся!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Лена Курилова, а можно мне черенок гигантской пассифлоры, раз уж Gordy отказалась?  :oops:
 
Наталья Ж.,посмотрела твои цветочки. Очень понравились бегонии и традесканция, и фиттония такая пушистая! А в саду просто супер!  :sml: А гиппеаструм все-таки цвел или нет7
А сколько же все-таки у тебя "помощников"?
Изменено: Amena - 27.08.2009 16:09:20
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.