Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54627
Hosts 3831
Visitors 17606
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кринум,

Кринум,

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
RSS
Кринум,
 
Алик, Еще раз большое спасибо за информацию!!! :4u:  :buket:

А вот может быть Вы мне подскажете , когда лучше посадить семена зефирантеса ( собрала вот сейчас осенью) . Всхожесть у них мне написали, быстро вроде бы падает. Или до весны оставить? :oops:
Изменено: Наталья Белкина - 09.10.2010 22:53:26
 
Наталья Белкина,
Сейте сейчас, немедленно, не сушить. Я так делаю с семенами белого зефиранта - он цветет осенью и тода же зреют семки.
Сею в горшочек со взрослыми - чтобы не морочится с поливом, лишнюю влагу взрослые выпьют и почва не закиснет. Всходят когда сами хотят. Зефир к свету не слишком требователен.
Только это так с белым - у него листья не отмирают на зиму.
А розовый надо сеять отдельно, имхо, я его луки на зиму сушу на сухари.
А как Ваши кринумы поживают, какие листья сбрасывают а какие нет? Да и ещё совет: меряйте и записывайте длину цветоножек - это от стрелки до завязи, и длину трубки цветка - от завязи до расхождения лепестков.
Изменено: Алик - 10.10.2010 01:17:17
 
Алик, Добрый вечер! Огромное спасибо за консультацию!!! :)  :buket: Семена посадила . Теперь про кринумы - кринум Мура у меня в этом году не цвел - видимо, было для него слишком жарко. Сейчас занесла с лоджии - немного стали желтеть листья , в прочем как и у ПАуэлла ( Пауэлла цвел - оба - их у меня два). Тот , который Вы опознали -  не цвел , но выглядит  отлично - зеленый , листья широкие - и жару отлично перенес. Амаркринум - тоже не цвел, но колосится сейчас - зелененький, такой же и азиатский , но тот цвел в сентябре. Вообще - то у меня ни один кринум листья полностью не сбрасывает. И буду в следующие цветения производить замеры!!! Спасибо!!!! :4u:  :wub:
Изменено: Наталья Белкина - 10.10.2010 23:13:43
 
Ой, ребята-кринумоводы, я всегда считала свой кринум Муриком, а у него нет луковицы! :obm:  У него НОГА! :D
Это у меня Азиатский? Цветет розовым (3 года назад так сказала хозяйка детки кринума)
Сколько же мне до цветения ждать? :thk:
PB010007.JPG (34.33 КБ)
P9090010.JPG (30.93 КБ)
 
фОльга,
По листьям скорей на Пауэлла недокормыша похож. У азиатского луки
крупняком и цветки обычно белые. Горшочек очень мал для этого слоника - повидимому потому и не отъелся. Пересадить в емкость эдак литров на 5 перевалкой сейчас, пока нет активного роста.
Точно определить можно будет во время цветения. :)
 
Цитата
Алик пишет:
на Пауэлла недокормыша похож.
Ну уж так строго -  судя по количеству листьев и их длине не такой уж он и недокормыш.

Алик,
а чем Пауэлл отличается от Мура? Я слышала что у Пауэлла листики поУже, а у этого вроде бы широкие...
Изменено: vale_tina - 10.11.2010 21:49:25
 
Цитата
vale_tina пишет:
Ну уж так строго -  судя по количеству листьев и их длине не такой уж он и недокормыш.
Алик,  

а чем Пауэлл отличается от Мура? Я слышала что у Пауэлла листики поУже, а у этого вроде бы широкие...
А я по луковице смотрю относительно "недокормыша", ведь вместо в неё - всё в листья пошло.За три года должна бы вроде вырасти,
нет?
Да, у Пауэлла поУже, но Вы что - по данной фоте померяли?, "поУже" относительно чего? Рядом же настоящего Мура и Пауэлла не-ет. Конечно, может оказаться при цветении и Муром, потому и написал "похож" а не "точно".
 
Цитата
Алик пишет:
Да, у Пауэлла поУже, но Вы что - по данной фоте померяли?, "поУже" относительно чего? Рядом же настоящего Мура и Пауэлла не-ет.
У меня есть только Мура. Сравнивать мне не с чем. Но у кого он есть, утверждают что у Пауэлла лист уже, а у Мура шире. Про луковицу я не знаю. Вот и спрашиваю, раз Вы предположили что это не Мура, как думала хозяйка, а Пауэлл.
А меряла я также как Вы.
 
Цитата
vale_tina пишет:
У меня есть только Мура. Сравнивать мне не с чем. Но у кого он есть, утверждают что у Пауэлла лист уже, а у Мура шире. Про луковицу я не знаю. Вот и спрашиваю, раз Вы предположили что это не Мура, как думала хозяйка, а Пауэлл. А меряла я также как Вы.
Мило. Дык у меня есть с чем, и Мура и Пауэлла. У Пауэлла ведь тоже не узкие, только немного уже чем Мура. И больше смахивает на  Пауэлла. Но всё равно, точно можно будет сказать, когда зацветёт.
фОльга
Можете ли показать фото листа крупным планом - обе поверхности?
Изменено: Алик - 11.11.2010 01:25:54
 
Ребята, у моего вообще луковицы нет! Как здесь
http://www.fareastplants.com/html/crinums_0.html
Цитата
Алик пишет:
Можете ли показать фото листа крупным планом - обе поверхности?
это сделаю
 
фОльга,,
я опять с аналогиями. У меня точно такой же по виду кринум компактного размера процвел как азиатский. Белые цветы с узкими лепестками и свекольного цвета тычинками. Есть еще похожий товарищ без луковицы, при покупке меня заверяли, что розовым цветет. Это до сих пор не проверено - он  пока что вырос как слон, раза в два больше первого, но цвести и не думает. В общем, согласно pacificbulbsociety.org, кринумов великое количество и Алик, по моему скромному суждению, прав: пока не процветет, его не опознать.
 
фОльга,
rabaglex,
Пасибки :buket:

фОльга,
Не совсем так, лука там есть, да ещё какая :obm:
Но у неё при переходе в ложный стебель (как у банана, тоже не стебель!) нет перетяжки, "шейки", вот и создаётся впечатление, что луки нет. Из известных наверное Вам растений приведу пример лука порея, в первый год роста из семян у него тоже "нога", но если оставите на 2й - то увидите к осени нормальную луковицу.

Цитата
rabaglex пишет:
пока не процветет, его не опознать.
Так точно!
 
Я видела вчера на почте как у меня кринум, он там растет как пальма в бочке(размером мне до пояса). Никто там и не думал, что он может цвести. ;)
Задача: заставить!!!!
Вот фото листьев, но зачем они теперь  :D
На втором фото изнанка
PB110029.JPG (28.92 КБ)
PB110022.JPG (27.86 КБ)
 
Цитата
фОльга пишет:
Я видела вчера на почте как у меня кринум, он там растет как пальма в бочке(размером мне до пояса). Никто там и не думал, что он может цвести.  

Задача: заставить!!!!

Вот фото листьев, но зачем они теперь    

На втором фото изнанка
Дык мал ещё,силенок нет. Да и не в бочке растёт.Пересадить, кормить, как потеплеет - на воздух бы, в сад.
Не согласен - листья нужны всегда.
Нет, не Пауэлла, бум ждать цветения.:)
 
vale_tina,
Алик,
rabaglex,
Ну, что ж, будем ждать. :ruk:  :D  Спасибо за отклики!
 
Подскажите, это детка у моего кринума вылезла? Когда пересаживала от луковки шли 5-6 таких штук полностью белые толстые, на корни не похоже.
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/1104/29/d637677958b0t.jpg[/IMG]
 
Цитата
ЛИСА2012 пишет:
Подскажите, это детка у моего кринума вылезла?
OHA  :D
:poz:
Всё идёт по плану
 
Здорово.  :D  А их как лучше растить-пусть с мамкой сидят, пока сил не наберутся?
Изменено: ЛИСА2012 - 10.04.2011 17:46:04
 
Уважаемые! Скажите мне, плиз - это нормально, что у моего дылдочки-кринума листья висят такими вот неаппетитными...эээээ.... :oops: стесняюсь сказать :)  У меня их 2 экземпляра, и выглядят одинаково. В июне утащу на дачу, но с листьями-то что? Пусть так и висят?

[IMG]http://i040.radikal.ru/1104/e9/284c32642f1e.jpg[/IMG]
Там верхняя подпорка высотой 60 см, у меня больше нет!!
Я эти подпорки убрала сейчас, листья, соответственно, ещё больше повисли 8) ...
Изменено: Flower-lady - 13.04.2011 06:52:50
 
Flower-lady,
Нормально.  :) Эти листья выросли когда был недостаток света, потому и висят тряпочкой. Как потеплеет - выносите на свежий воздух, вырастут новые, покрепче. Ну что поделать, такое несколько неряшливое растение. Я ставлю три подпорки и, как и у Вас, подпираю "этажами".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.