Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63728
Hosts 4705
Visitors 22969
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Елена СПб пишет:
белый -красным, другой красный - белым
Фишка в том- что оба будут красные :D  И бог весть -какого оттенка ;)  
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
quote]Настасья Филипповна пишет:
А у меня хатиора попыталась загнуться - цвела в декабре на свежих 5 см члениках, воткнутых в землю, основно
Я - точно такого не писАла :) - поскольку -как минимум, не уверена- есть ли у меня именно хатиора,  да и вроде из моих ненаглядных никто и не желал почить в бозе :D
Господа модераторы- как--то плохо цитирование работает :huh: , сама не раз спотыкалась...
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Фишка в том- что оба будут красныеИ бог весть -какого оттенка
умеешь обнадежить  :D  
 
Цитата
Елена СПб пишет:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Фишка в том- что оба будут красныеИ бог весть -какого оттенка

умеешь обнадежить  
(Здесь должен быть смайл энергично разводяшего ручками и ехидно-виновато улыбающегося :D )- це ж перманентно: красно-розовый- остальное- от лукавого: гхибриды :D
Лен, ну, не факт, что так- просто так вероятнее- а, вообще... :huh: ....гибрид от гибрида :thk: -  может и суперски получиться  :bis: или  что-нибудь та-а-кое :wub:... или такое :jok:  
 
К примеру, в моем случае- гарантирован длинный ярко-розовый наглый пестик :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
quote]Настасья Филипповна пишет:
А у меня хатиора попыталась загнуться - цвела в декабре на свежих 5 см члениках, воткнутых в землю, основно

Я - точно такого не писАла  - поскольку -как минимум, не уверена- есть ли у меня именно хатиора, да и вроде из моих ненаглядных никто и не желал почить в бозе  
Господа модераторы- как--то плохо цитирование работает  , сама не раз спотыкалась...

Прошу прощения, это я ответила ОПУНЦИИ

В данном конкретном случае это, кажется, я напортачила с цитированием   :(

Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Про хатиору это я писала :oops: , у меня чего-то она осенью хандрить стала, хотя уже пятый год выращиваю и уже, казалось, разобралась чего ей надо, а тут такое безобразие! :huh: Росла деревом, я из неё заросли кустарника сформировать решила, вот ей это, видать, не пришлось по вкусу, -  воюем! :D  
 
А я напортачила со смайлами:
д. б. :
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
ярко-розовый наглый пестик  
а затем  :jok:  вместо  :D
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
не пришлось по вкусу
Кто б знал- что им по вкусу сегодня будет... :thk: - капризные :D  
 
А я к ней в горшок членики шлюмбы на укоренение воткнула - у ней мозги сразу на место встали, ттт, чтоб не сглазить, вспомнила, небось, что сорняк!  :jok:  
 
Девочки, кто хотел заказать эпифиллумы с passiflora чтобы потом поменяться, предлагаю заказать их сейчас во Франции. Она закрывается 1 марта, а заказ прийдёт только 10-20 марта. Как раз уже будет потеплее и самое время для пересадок и обмена ;) А позже можно и в Бельгии, когда откроется :)
Я буду брать EPYPHILLUM CLEMENTINA и EPYPHILLUM WILD PLUM, если кому интересно пишите в почту или можно открыть новую тему :thk:

 
 Сегодня была на "Садоводе", там уцененные шлюмбергеры и рипсалидопсисы (от 10 до 50 руб.) В очень неплохом состоянии, только нецветущие.
 
Наталья М., я бы присоединилась к заказу. Мне глянулись Bridge growm King и midas.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
jul-2000 ,
отлично! будем меняться  :)
 
Я там где-то раньше писала, что мой наглый эпифиллум пророс сквозь тюль. Наконец-то дошли руки до фотографий. Любуйтесь на этого нахала, вид снаружи:
PB220025.JPG (30.23 КБ)
You never know how far you can go until you try.
 
Вот поближе:
PB220024.JPG (24.27 КБ)
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
вид снаружи:
Нда, беспредел полный 8)
Какой хулиган :D
 
 :bis:  :obm:
"Нарочно не придумаешЬ"
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
 Так и будем этот трэд вести , как место для общения по лесным кактам? Я согласен (как и все наверное). Хотел услышать мнение про новый гибрид рипсалидопсиса. Появляется уже в течении года на прилавках, но вчера впервые увидел его в цвету:
это очень красиво-членики размером с ноготь большого пальца, все правильной овальной формы,а нежно-зелёный цвет оттенён бордовой каймой. Он и без цветов красив, но с цветами (на каждом членике по 2-3 штуки)просто прелесть.Цветы колокольчатого типа, ярко красные, 2-3см длиной примерно.
Кто-нибудь уже выращивает такое? Очень ли капризен? И когда в естественных (комнатных) условиях появляются цветы?
 
я еще не видела такого, но вот 1 марта завоз и у нас нашла магазинцик где веточки отраывют и по 30 р продают вой войду к завозу))
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.