Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51411
Hosts 3447
Visitors 18707
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Я решила совершить кощунственную вещь (еще не точно решила, но серьезно думаю). Задумала я отчикнуть у моего эпифиллума одну красивую ветку на развод, а остальное или пожертвовать школе или на дрова...Не могу больше! Надоел.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Задумала я отчикнуть у моего эпифиллума одну красивую ветку на развод, а остальное или пожертвовать школе или на дрова.
Ой, как жаль, что ты так далеко живешь! Мы бы быстро его у тебя по веткам растащили! И не жалко тебе такую красоту отдавать?
 
Жалко конечно, а что делать? Он у меня занимает громадный угол и половину стеклянной двери. Он на самом деле, когда такой громадный, уже не очень декоративен, цветет он летом и по ночам...Он очень хорошо растет, так что надеюсь через несколько лет у меня опять будут джунгли до потолка.
You never know how far you can go until you try.
 
вернусь к рипсам... это - оно?
rips.jpg (41.89 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
у меня появилось два новых рипса

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/56645c1bd7ac.jpg[/IMG]


[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/b588b2739585.jpg[/IMG]



жду с нетерпением цветени я...
 
Цитата
Ursula пишет:
вернусь к рипсам... это - оно?
Мои поздравления! ОНО! :bis:
 
поставщик с пакетика

http://gartnerietpkm.dynamicweb.dk/Files/HTML/frame-rhipsalidopsis1.html
 
ОПУНЦИЯ,
ну, поздравлять особо не с чем, скорее, пожурить надо. Посмотрела на дендробиум, вздохнула - и с горя рипса отщипнула :oops: два куска :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
а мне еще хочется Auriga и Castor :oops:


это мой Orange Dancer  :4u:
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/dc72774b953d.jpg[/IMG]

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/0a1df4f1352f.jpg[/IMG]
 
Редиски вы все... :cry: 15 лет считала, что моя квартира лесным кактусам не подходит в принципе, а теперь буду носиться, тенистые уголки искать...
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
буду носиться, тенистые уголки искать...

мои живут на солнышке  :D  
 
acentavra, солнышко солнышку рознь. :( У меня в самое нехорошее время, с часу до семи вечера, прямой наводкой солнце лупит во все окна. Мне плохо - что уж о рипсах говорить... Правда, жил один (и выжил), но по нему не скажешь, что ему 10 лет :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
солнышко солнышку рознь

южная лоджия  ;) может они у меня неправильные какие ?  :pom:  
 
точна... не рипсы они вовсе, а какие-нить замаскировавшиеся опунции :) И цветут небось для отвода глаз :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
ну, поздравлять особо не с чем, скорее, пожурить надо. Посмотрела на дендробиум, вздохнула - и с горя рипса отщипнула  два куска  
Что, действие таблетки от жадности внезапно закончилось? ;)  :D
Да, мои шлюмбы, между прочим, тоже тоже предпочитают всё лето на южном окне торчать, влажность ниже 30% - поди, разбери, чего им это так приглянулось! :huh:
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Да, мои шлюмбы, между прочим, тоже тоже предпочитают всё лето на южном окне торчать, влажность ниже 30% - поди, разбери, чего им это так приглянулось!

кстати,в комнату затаскивала- не цветут...бутончики набирают только те, кто сидит на палящей лоджии, вот такие они- лесные кактусы:ruk:  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
поди, разбери, чего им это так приглянулось!
не, мои членики сбрасывают и становятся желтыми, как китайцы. :( На подоконнике у меня вообще только пахиподиум выживает.

а таблетки от жадности на меня не действуют. Я их 5 лет ела-ела, а теперь фигушки... тут на форуме, видать, какой-то вирус злой, противотаблеточный :D  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Да мои с пахиподиумом рядышком и тусуются. Правда, "загар" приобретают - листья становятся с красным отливом, но это даже им к лицу, имхо. Я их пыталась на восточное окно ставить - не цветут :mad: , на северную сторону восточного балкона летом выносить - одна несознательная гражданка регулярно теряла корни :mad: - ей температура летних ночей была не в "кассу", а так как плошка была общей на всех, карантин все проходили совместный. Компромис был найден случайно в виде южного окна. Теперь других вариантов искать и не пытаюсь - устроил всех!  :)
Это, а про таблеточку - верно ;) , стоило начать расширять цветовую гамму своих шлюмб, присоединились рипсы! :D  :D  
 
Цитата
Ursula пишет:
не, мои членики сбрасывают и становятся желтыми, как китайцы.
Может Вам моих "жаропрочных" отщипнуть? Раз так мучаетесь :mad:  - не порядок! :)  
 
Ой, спасибо :) Но наверное пока не надо - почитаю своим лекции о недопустимом поведении, опять же вот магазинного рипса нащипала, эпифиллюм ухи растит, марниера приехала... Пока на своих посмотрю, а вот если будут выделываться - тогда уж и с протянутой ладошкой приду :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.