Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63275
Hosts 4687
Visitors 22767
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
мой наглый эпифиллум пророс сквозь тюль

:o Я под сильным впечатлением :)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Настасья Филипповна, так хочется рассмотреть получше посаженные вместе красный и белый декабристы, а  то фотки затемненные, не очень видно, но заинтриговали сильно :)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
bist,
я тоже такого в продаже не видела, но судя по описанию похоже на hatiora rosea
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
хочется рассмотреть получше посаженные вместе красный и белый декабристы, а то фотки затемненные,
Ну, фотки не то, чтоб затеенные- просто против света :D - там корзинку снимать больно долго и лениво. Но скоро- надеюсь- покажемся еще :oops:  (сниму корзинку). Посажены они в разные горшки- просто стоят в одной корзинке.Юлия (Днепр),
спасибо :4u:  
 
Настасья Филипповна!
Обалденно красяво. У меня тоже набирают бутоны.Опять будуть цвесть :oops:
bist!
А это случаем не гибрид Rhipsalidopsis gaertneri? У меня есть нечто подобное.В принципе не очень прихотливое, но не любит висеть над горячей батареей - издыхать начинает и терять корни при усиленном поливе, которым я пытаюсь компенсировать температуру и быстрое высыхание субстрата.А тот,который в более прохладном месте живет,тот цветет кажный год без проблем :D  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
но не любит висеть над горячей батареей
Вот и у меня те же прооблемы со всеми суккулентами.
На этом фоне тихо офигеваю, читая некоторые сообщения о том, что кайфово зимой цветочкам у ледяного окна зимой, когда в комнате +22-24С, а нижний подогрев от батарей-это круто и то, что доктор прописал. Дас ист фантастишь!
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
надеюсь- покажемся еще  (сниму корзинку).

Буду ждать  :sml:
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
мой наглый эпифиллум пророс сквозь тюль.
:obm: и что же делать теперь :huh:
 
Цитата
Наталья М. пишет:
и что же делать теперь
боюсь, что придется просто обламывать, пока эти листочки не начали расти, иначе тогда придется резать занавеску. Если бы не проблема, что этой осенью он скорее всего будет у меня "переезжать", я бы просто оставила его в покое, но, увы, это не вариант.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
придется просто обламывать
жа-а-лко  :(
bist , я видела в продаже рипсалидопсисы, о которых Вы пишите. Действительно,очень хороши. Прикупила себе пока только один на пробу. Вот сейчас начал раскрывать бутончики :)  
 
 Да, это ОН. Надо брать. Теперь буду караулить , когда снова привезут. И видел ещё такой же, но белый. Правда в магазинах название не знают-им по барабану.Ответ один-декабрист!
 
bist ,
берите, не пожалеете! У нас видела и белый и сиреневый, но решилась взять только красный на пробу :D  Очень довольна! И смотрится эффектно и цветы держаться уже пятый день. Вечером закрываются, а утром стоит весь в цвету!  :wub:

Цитата
bist пишет:
Правда в магазинах название не знают-им по барабану.Ответ один-декабрист!
не-е, у нас написано Рипсалидопсис :D
 
 
Наталья М.,я неделю назад такой же себе купила! А были еще белый и фиолетовый (или сиреневый ? Бутоны были не раскрыты еще). Цветет хорошо, ни одного бутончика не сбросил!
 
Цитата
NataK пишет:
я неделю назад такой же себе купила!
Поздравляю! :)
Я очень довольна этим цветиком, вот думаю съездить ещё прикупить ;)  
 
у емня белая шлюмка у которой сейчас зреют семена (уже 4 месяца как опялила) появились бутоны, вот думаю наверное надо подкормить чем то особенным а чем не знаю, никто не подскажит что бы не во вред... :huh:  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
кайфово зимой цветочкам у ледяного окна зимой, когда в комнате +22-24С, а нижний подогрев от батарей-это круто и то, что доктор прописал. Дас ист фантастишь

Настасья Филипповна,привет! :)
У меня зимой с суккулентами тоже полная ерунда. Или тянутся-растут, или сохнут, даже те, что пленкой отгорожены от комнаты и несмотря на все ухищрения с поливом. Прилично ведут себя только лесные кактусы (кроме эпифиллюмов) и толстянки овата и древовидная.


Цитата
bist пишет:
Правда в магазинах название не знают-им по барабану.Ответ один-декабрист!

Названия тех шлюмб и рипсов, которые продаются у нас в магазинах можно с довольно большой точностью определить. Поставщиков не так много, и у всех есть сайты. Нужно внимательно упаковку смотреть.
Я лично покупала  растюхи 2-х фирм.
Это rhipsalipopsis.com. Они горшки в такие прозрачные кулечки упаковывают, на кулечках написано это самое rhipsalidopsis.com.
И http://www.livingcolours.dk/kultur.php?id=218. У них шлюмбы в характерных зеленых горшочках. Кажется, это только у них. Про рипсы не знаю. Я на этих сайтах несколько своих шлюмб опознала.

Еще кто-то писал, что видел в магазе растения с http://www.rohdes.dk/default.asp?page=112.
 
Nat (МО),
спасибо за ссылочки :4u:
а я что-то и не додумалась посмотреть какой поставщик, пойду гляну на свои свежекупленные  :)  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Настасья Филипповна,привет!
Привет :) , очень рада тебя здесь  наконец встретить. Бог даст, может вскоре и вживую увидимся (подробности-  в выходные в личку).
 
Наталья М. ,
поделитесь потом результатами. :)


Настасья Филипповна , напишу тебе вечером.  :val:

 
Настасья Филипповна , а Вы про мою скромну персону не забыли ль? :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.