Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69685
Hosts 4974
Visitors 24598
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Варю Ша пишет:
И оно не молодое.Строго 4 ребра на всех, толщина около 1 см, а длина 10-12
вот сдаётся мне что на первом снимке структура побегов один к одному ( теже воздушные корешочки по всем стволикам )-смущает тлк то что здесь количество ребер колеблется, но теперь понятно что смесь то с эпифиллюмом ( т.к. на некоторых длинных стеблях расширения типа листа)
пара.jpg (45.11 КБ)
 
bist,а это не апорофиллум на первой фотографии?
You never know how far you can go until you try.
 
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
bist,а это не апорофиллум на первой фотографии
Так я с вопросом и пришёл. На первой фотке тоже растение, что и на последеней внизу. Но определение гибридов лесных кактов-это ещё то занятие :thk: .
 
Цитата
bist пишет:
воздушные корешочки по всем стволикам
Это не является признаком для определения. Корни растут из-за условий содержания у всех орхидных кактусов. Это им влажности воздуха не хватает. У меня два-из теплиц. Принесла гладенькими- за месяц усищи пошли. Опрыскивания не спасут, т. к. процедура разовая- увлажнитель нужен

А сильно и много ветвящиеся побеги и рост новых побегов на кончиках основных- от недостатка света.
 
А я укоренила апорофиллум в воде! Никогда бы не подумала, что получится. У меня отвалился довольно большой членик и было жалко выбрасывать, я подумала, что аопрофиллум это гибрид с эпифиллумом, а эпифиллум у меня в воде очень легко укореняется, ну и сунула веточку на фу-фу в воду, она висела вся мягкая, но не гнила, а вчера смотрю - корни. Неделя прошла!
You never know how far you can go until you try.
 
А у нас- вот так сегодня :) :
schl02.jpg (46.16 КБ)
 
А вот так- лучше видна разница между цветами обычного размера (белая) и моим красным гигантом:
schl03.jpg (47.95 КБ)
 
Настасья Филипповна ,
как здорово! :poz:
Красненькая и беленькая шлюмочки в одном кашпо, очень здорово смотряться!!
Я вот таже в прошлом году собиралась сделать разноцветную корзиночку, но мне сказали, что шлюмбергеры склонны к опылению и я потеряю сорта:( У Вас давно растут два цвета рядом?

А у меня вот :oops:  
 
Наталья М.,
красивый очень цветок -ровный-ровный :bis:  И ярко-алый :buket:  Просто прелесть!
У меня эти две шлюмки растут вместе с момента покупки-с сентября.
От того, что они склонны к опылению, ничего с этими взрослыми растениями не случится. Просто из их семян (гиридизация происходит именно на этом уровне) вырастет фигня конкретная. Хотя... может, и что- то очень даже :thk:  ( я не имею в виду свои).
 
а тогда каким же образом выводят новые сорта? если опыление "вырастет фигня конкретная"?
 
Цитата
Елена пишет:
а тогда каким же образом выводят новые сорта?
В т. ч. - опылением. Это я свой данный конкретный случай имею ввиду- по поводу "фигни".
Понятное дело, я их уже успела переопылить :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Понятное дело, я их уже успела переопылить
а вот отсюда по подробнее :val:
у меня в горшке то же сидят: один белый, другой красный. Переопылила...один еще сам на себя пыталась, и каой из них не завязался не знаю. ВоПщем зреют 2 "коробочки". Сколько они зреть-то будут :?:
 
Цитата
Елена СПб пишет:
Сколько они зреть-то будут  
Год :4u:

Сам на себя получится только с примесью пыльцы от другого :D  
 
Хочу поделится своим первым достижением на ниве выращивания лесных кактусов - впервые зацвела хатиора! Я ее купила маленькой укорененной веточкой года полтора назад, с тех пор она сильно выросла и теперь ардует меня маленькими желтыми цветочками. Правда их немного (всего несколько на весь куст), а я ожидала как-то более обильного цветения...
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
И поближе в другом ракурсе:
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр),
красота :bis:
Такие желтые, весенние :bis:

А я занялась "выгонкой" рипса пилокарпы- запихиваю на ночь в холодильник :D  Чего из этого выйдет-сама не знаю.
 
Цитата
Елена СПб пишет:
один еще сам на себя пыталась, и каой из них не завязался не знаю
Они сами на себя не опыляются, если только это не два разных растения с одинаковой окраской цветов.
Юлия (Днепр)  :poz:
А у меня хатиора попыталась загнуться :(  - цвела в декабре :huh: на свежих 5 см члениках, воткнутых в землю, основной то "ствол" сгнил, думала кирдык, но вроде всё ттт! :)
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А я занялась "выгонкой" рипса пилокарпы- запихиваю на ночь в холодильник  Чего из этого выйдет-сама не знаю.
Вы только результаты научных экспериментов записывать не забывайте, гладишь, если выйдет толк, и нам пригодяться, если поделитесь! ;)  
 
Юлия (Днепр), ой, какие симпатичные! Они мне очень напоминают forsythia, есть у нас такие симпатичные кустики, я не знаю как они называются по-русски, они цветут в марте мелкими желтыми цветочками на голых ветках, очень здорово!
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Год
о-о...
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Они сами на себя не опыляются, если только это не два разных растения с одинаковой окраской цветов.
вот и хорошо, один получится белый -красным, другой красный - белым. еще пока помню с какой стороны горшка какой растет :oops:
 

Настасья Филипповна, Елизавета Щеглова,  :oops:



Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А у меня хатиора попыталась загнуться  - цвела в декабре  на свежих 5 см члениках, воткнутых в землю, основно

У меня, к сожалению, тоже опыта особо нет. Стараюсь не заливать. Землю слегка подсушиваю между поливами.

[quote]Елизавета Щеглова пишет:
Они мне очень напоминают forsythia, есть у нас такие симпатичные кустики, я не знаю как они называются по-русски, они цветут в марте мелкими желтыми цветочками на голых ветках, очень здорово!

Форзиция у нас тоже есть, только цветет в конце апреля :))
Контактный телефон: +38 050 4800963
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.