Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1399
Hosts 151
Visitors 431
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
У лесных кактов в "детстве" пратически у всех такая четырехгранная форма побега и только через пару лет они приобретают положенную по виду форму
rokfi!
А покрасневший цветок не мог подмерзнуть?От этого белые и желтые цветы краснеют.
А те что со щетиной -точно шлюмбы , а не что-то иное? А еще какты  отращивают колючки если пытаются защититься от солнца. :mad:
А для цветения им надо свето-температурные условия и можно чуть - чуть фосфора :oops:  
 
Цитата
rokfi пишет:
появилась щетина рыжего цвета миллиметров по 7-9.

Для шлюмбергеры это многовато. Точно не рипс?


Цитата
rokfi пишет:
та ветка белой,которая была ближе к малиновои,украсилась отчетливой малиновой каймой с растяжкой к середине лепестка...А вторая(дальняя)осталась белой.

Гибрид сдает :D
 
И судя по размерам никак не может быть у меня питахай - потому как не потянет плоды такого формату :P
 
Это не хамаэцереус точно . Вот вариант: апорофиллюм-возможен
А вчера в одном из цветочных магазинчиков встретил название:
гелиоцереус прекрасный. Из питомника с таким названием приехал, вот к сожалению из какого...не скажут. Продавец показала название и фото в книге-действительно очень , очень похоже!
 
А это мой все продолжает цвести. :P  
 
Ой! Вот он :oops:  
Dscn0788-22.jpg (36.04 КБ)
 
Красивый! :4u:
Золотистый :wub:
___________
А мой- не продолжает :cry:
Я незадолго до того, как ты именно этот свой показала, купила точно с такими же цветами уцененный. Душу ему сделала горячего- чтоб тургор восстал. Неа, фигу... Тургор восстал чуть попозжее под пакетом, а остатки бутонов отвалились сразу же :(  
 
А хвастну что ли своей розовой плебейской шлюмбой тоже  :D !

[img]http://foto.radikal.ru/0512/c95ed7a45021t.jpg[/img]

И еще вот

[img]http://foto.radikal.ru/0512/922f960d872ct.jpg[/img]
 
Оля, а это из тех что мы с тобой покупали?
Здорово! Цветок прямо шелковый! А ты все говорила, что не цветут...
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Оля, а это из тех что мы с тобой покупали?
Не, это мой выкормыш  :) .
Те, которые мы с тобой покупали, есть шанс что на следующий год зацветут так же потрясающе как у Варю Ши :).
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Здорово! Цветок прямо шелковый!
Шпашибо  :oops: .
 
Оля-Оля!И вовсе он не плебейский, а очень даже аристократиццки выглядит. Не обижай его - он прекрасен :buket:  
 
Варю Ша права. А то смотри, обидится и больше цвести не будет (страшные глаза).
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Оля-Оля пишет:

А хвастну что ли своей розовой плебейской шлюмбой тоже  !

Какая красота!
Просто пион махровый! :bis:

И ничего он не плебейский!

 
А у меня такой же золотистый, как у Варю Ши,выпустил бутончик. Ура!!
You never know how far you can go until you try.
 
Ау, любители лесных кактусов. Был я вчера на птичем рынке (Москва). В павильоне №5 встретил массу всяких шлюмбергер, некоторые виды рипсалисов (не разбираюсь в них), всякие гибриды апорокактусов и даже Lepismium paradoxum.
 
Цитата
mvkarpov пишет:
встретил массу всяких шлюмбергер
Сорта означены?
 
Увы, не означены... В принципе такие можно и в обычных цветочных встетить. Цветки кирпично-красные, пурпурные и белые. Членики у всех вроде как зубчатые.
 
Нда, значит, популярность еще не та, что у сенполий :D  
 
никто не подскажит белаю шлюмка бывает только с "зубастыми" листочками или бывает с круглыми?
просто у меня листочки с зубчиками, а вчера зашла в магазин там 2 подают по 50 р типа распродажа, но бутонов нет и цвет не знаю, говорят возможно белый.... но листья круглые... такое может быть, вот думаю может завтра купить съездить?
 
Уважаемые "ластоводы", у меня назревает приятственный вопрос - как сажать эпифиллюм? (Вика, спасибо за теоретическую и моральную поддержку!!! - все черенки кроме одного, с оч.хорошими корнями)

Вопрос такой - если предполагается, что горшок будет висеть где-то высоко, а ласты свисать вниз с одной стороны, то сажать сразу под основательным углом? (Не дает мне покоя зверский бальзамин)
И можно ли к эпифиллюму подсадить рипс, есть у меня один задохлик, который волею судеб попал в большую бадью к солнцелюбивым растюхам, и с тех пор мается каждое лето на жарком солнце, а отдельный горшок ему заводить не хочу - сами понимаете, проблема места всегда стоит ребром...
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.