Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85491
Hosts 5549
Visitors 30806
88
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
А у меня тонкопродуманное издевательство продолжается четвертый месяц:
shlum100106.jpg (47.46 КБ)
 
Так и цветем: один-два цветочка распустятся, дальше перерыв: новые бутоны отращиваем :D  Правда, за такой кинг сайз (длина бутона свыше 8 см и диаметр около 7 см) готова все простить :) :
shlum2.jpg (47.28 КБ)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Правда, за такой кинг сайз (длина бутона свыше 8 см и диаметр около 7 см) готова все простить С улыбкой
Вау! :poz:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Наталья М. пишет:
М.б. закажем разных красивых и потом поменяемся отросточками Смущенно
Идея хорошая, но, к сожалению, ничего не поручится, т.к. мы все живем в разных местах.
You never know how far you can go until you try.
 
Ой, а я что-то и не посмотрела кто откуда :(  
 
Здравствуйте, девочки. Тему эту читаю давно, писАть, как-то не доводилось. К лесным кактусам тоже "неровно дышу"  :D . Примите в свою компанию?
Имею шесть декабристов невидовых (а может видовых, только я их не знаю). Два рипсалидопсиса и один эпифиллум. Правда большинство еще мелюзга, только два декабриста цвели в этом году.

Цитата
Наталья М. пишет:
Любители эпифиллумов, хочу спросить у Вас не заказывает ли кто-нибудь эпифиллумы на passiflorae из Франции? М.б. закажем разных красивых и потом поменяемся отросточками  

Наталья М., мне такая мысль тоже приходила в голову, но как-то постеснялась предложить  :oops: , так что хоть я и из ЮВАО, но скооперироваться можем. У меня кстати уже есть из Бельгии: Epiphyllum Hybride Orange Yellow Cream. Так что его уже могу предложить для кооперации, вот только когда подрастет, чтобы было чем делиться.
А какие бы Вы хотели заказать? И почему именно во Франции, а не в Бельгии?  Можно в личку.


 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
но в первый год ничего интересного можно будет от них не ожидать.

А если не подмерзнут, то чего от них в первый год ждать можно? Или из Франиции сразу слонов привозят?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
а я купила саженцы сортовых епифиллумов без корней на е-бай.Дороговато,но ето был для меня единственный путь.К нам магазины  не соглашаются слать,тк нужно покупать сертификат,а ето очень дорого
 
Настасья Филипповна ,
а Вы в Бельгии заказывали или во Франции? Франция вроде первый заказ или я что-то пропустила :thk:

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Просто если они подмерзнут, то не умрут, конечно, но в первый год ничего интересного можно будет от них не ожидать.
Скорее всего Вы правы, надо написать Анастасии или Elenium, узнать какие приходят заказы.
Цитата
Ursula пишет:
Или из Франиции сразу слонов привозят?
Из Бельгии -2 пришли достаточно большие, м.б. хоть одним цветочком порадуют :oops:  
 
Lika65,я тоже заказывала в Бельгии :)
Epiphyllum Hybride Violet White
и Epiphyllum Hybride Orange Yellow Cream
Цитата
Lika65 пишет:
И почему именно во Франции, а не в Бельгии?
не знаю :) я их вообще как-то случайно во Франции нашла :D
и расцветка мне понравилась, хочется
EPYPHILLUM CLEMENTINA
EPYPHILLUM KING MIDAS
EPYPHILLUM WILD PLUM  и EPYPHILLUM PEACH BLOSSOM :wub:
почти все  :D
 
Цитата
Ursula пишет:
Или из Франиции сразу слонов привозят?
Из патио- слона прислали (не мне- я еще пока думаю) :)
Думаю- когда заказывать. Прямо сейчас- не буду. Не раньше марта.
 
Настасья Филипповна! твой шлюмб не издевается, а просто он тебя любит очень! Ну представь - отцвел за неделю и стоит лысый, и ты его больше не любишь и не смотришь на него, а так ты им любуешься и ему это ндравиться! :buket:  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
и ему это ндравиться!  
Точно!  :D  
Всё идёт по плану
 
Настасья Филипповна, очень миленькое издевательство:)

Девочки, я бы тоже к заказику присоединилась, но только тоже поближе к весне. :4u:
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Девушки,я тоже хочу весной к вам присоединиться. :4u:  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
и ему это ндравиться!  
Цитата
Варю Ша пишет:
Точно!  
Точно-точно! Точнее - не бывает :D
А это очередное НЕ-издевательство:
new_schl.jpg (47.85 КБ)
 
Девушки, можно к вашем компании примажусь. Давно уже темку почитываю...
У меня уже 4 шлюмбы, пока только две цвели по одному цветочку (молоденькие).
Но вопросы у меня по эпифиллумам. Начитавшись у вас и насмотревшись на ваш фотки, еще осенью стала искать у знакомых эпифиллумы. Сначала нашла в подвале издательства у подруги. Взяла там сначала одну "веточку", укоренила, а потом и все растение выклянчила. ТАк как оно там стояло только под искусственным светом (последние полгода). Но растению, как мне сказали, уже больше 2=х лет.
Но меня смушает, что у растюхи сейчас как-то сжимаются листики, вроде как немного вялые. Надо ли его больше поливать? Корни точно не залитые.
Вот оно
 
А второе растение я выклянчила у соседки-бабушки, у которой оно стояло в 2-х метрах от северного окна на шкафу. Видя его страдания, я не утерпела. Смотрите на фотке, до чего его беднягу довели…
И сразу у меня вопрос: Вот эти ниточки надо удалить? Я где-то читала, что цветут только плоские широкие побеги. Или не надо?
 
И есть ли шансы, что эти растения с ближайшее время зацветут?
И еще, можно ли их весной в один горшок посадить и каков его размер, если можно. Я их осенью пересадила в свежую землю оба, очень уж там плохая земля была.
 
Цитата
Солярис пишет:
Вот эти ниточки надо удалить?
Ни в коем случае- из этих ниточек как раз и появятся широкие листья.  Как-ниудь в ближайшее время выложу фотку процесса роста. Это Ваше растение похоже на аканторипсалис. У меня-подобный.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.