Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8337
Hosts 1572
Visitors 4530
82
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Вот этот так вообще хорошо вышел,но пока его снимали, то отломали большой бутон который был на нижнем членике :( Так сотрудницы чуть не побили и сказали хватит ужо :huh: )
slumb4.jpg (48.05 КБ)
 
Варю Ша,
Красавцы они у тебя! :bis:
И бутон на нижнем членике тоже хорощо виден- прикольно. А то: цветут только на новых члениках... Неправда это: моя красная шлюмка на новых не дала ни одного бутона-хоть и на верхних только цветет, а все же на старых.

А последний у тебя- просто супер! Очень красиво!
А давно ты их укореняла?
 
Им больше года, но сейчас у них самые те условия: они на работе,а работа бюджетная, поэтому строго в пять часов свет выключается, да и температурка не выше 19-20градусов :mad: Так что они все в бутонах и получились,но это даже и хорошо.На работе буклейная("бабушкина") шлюмба тоже вся в бутонах, а дома мало совсем :(  - там жарко слишком.
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Вот этот так вообще хорошо вышел,но пока его снимали, то отломали большой бутон который был на нижнем членике
Шо це за чудо  :obm:  
:poz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Варю Ша пишет:
И оно не молодое.Строго 4 ребра на всех, толщина около 1 см, а длина 10-12
Разрешите вмешаться: давно лазаю по форумам с этим же вопросом, что за "лесничок". Так я и не понял-удалось ли вам его идентефицировать?
 
Увы - нет. Так и растет ничем не признаный. :( Надеюсь когда-нибудь получить с его цветы, может они прояснят дело. :thk:  
 
Можно и мне к вам присоедениться?
Вот шлюм потехоньку открывает цветочки
DSC02116.JPG (48.61 КБ)
 
Он у меня лет 8,если не ошибаюсь.Цветет всегда строго в декабре,и всегда очень обильно
DSC02118.JPG (48.71 КБ)
 
Так что всегда на новый год мы огромным букетом
DSC02121.JPG (46.03 КБ)
 
Цитата
bist пишет:
давно лазаю по форумам с этим же вопросом, что за "лесничок".
Видимо, все ж, апорофлюм(aporophyllum ). Варю Ша права :)
Хотя не исключено, что Hamacereus :thk:


Цитата
-Володя- пишет:
Вот шлюм потехоньку открывает цветочки
Великолепная  лесная орхидея!
Чудо :bis: !
Расцветка просто изумительная!
Лесной костер!

Цитата
-Володя- пишет:
на новый год мы огромным букетом
всегда прекрасны, а на Новый Год- просто сказка :heart: !
 
А мы подросли :D :
Epiph.jpg (47.06 КБ)
 
-Володя-,
Очень красиво! :poz:
Настасья Филипповна,
А кто это такой симпатичный (простите за серость)?
You never know how far you can go until you try.
 
Легкий  :off: по теме :).

Елизавета Щеглова

Лиз, глянь на НЛО  :)  Варю Ши - это не наше ли приобретение с тобой последнее, сладострастно поделенное, апорокактус, в смысле  :thk: ?.. Только у нас висит, а этот стоит...

[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/5a77224b25a252f28483964ef77b1b75.jpg[/IMG]

Варю Ша, а шерстинки на звереныше мягенькие?
 
Нет, Оль, это не оно. Я сейчас пошла и еще раз пересчитала ребра. У нас 5 ребер на веточках и только самые молоденькие, толщиной со спичку имеют 4 ребра. А Варю Ша говорит, что у нее все имеют четыре ребра. Это что-то другое, по-моему. Есть еще вариант: у нас не апорокактус, хотя я сомневаюсь... Я еще ни разу не сталкивалась, чтобы фирма-производитель (в частности эта самая) ошиблась в классификации, уж если они продают с ярлыком.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Нет, Оль, это не оно. Я сейчас пошла и еще раз пересчитала ребра. У нас 5 ребер на веточках и только самые молоденькие, толщиной со спичку имеют 4 ребра. А Варю Ша говорит, что у нее все имеют четыре ребра. Это что-то другое, по-моему. Есть еще вариант: у нас не апорокактус, хотя я сомневаюсь...
Ага, ну лана тада... Попыталась быть полезной от вновь приобретенных скудных знаний и в экстазе от растени новой  :D .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Есть еще вариант: у нас не апорокактус, хотя я сомневаюсь... Я еще ни разу не сталкивалась, чтобы фирма-производитель (в частности эта самая) ошиблась в классификации, уж если они продают с ярлыком.
Иди знай... Фирма эта, конечно, заслуживает доверия, но с другой стороны, я тоже покупала плейоспилосы с емким названием "суккулент"  :) .
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Фирма эта, конечно, заслуживает доверия, но с другой стороны, я тоже покупала плейоспилосы с емким названием "суккулент" С улыбкой .
Оно, конечно так. Помнишь мы с тобой покупали шлюмбу с таким же громким названием? :D  Но ярлык у тебя и на нем написано ужасно важно и аж по-латыни (если я правильно помню)...Я цветы их уже не раз покупала, пока ошибок в их названиях я не нашла, но первый раз всегда бывает. В общем совсем я запуталась и, к тому же, он, по-моему, умирает от жажды, кто бы он такой ни был, а поливать боюсь, помня твои строгие наставления.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
к тому же, он, по-моему, умирает от жажды, кто бы он такой ни был, а поливать боюсь, помня твои строгие наставления.
Ой-ой, я ж полила сегодня сиротку от жалости, совсем забыла сказать тебе  :oops: ... Звиняйте :). Чего-то я тоже его зажалела совсем, выглядел совсем плохеньким и я сдалась. Полей ребенка :)!
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Но ярлык у тебя и на нем написано ужасно важно и аж по-латыни (если я правильно помню)...Я цветы их уже не раз покупала, пока ошибок в их названиях я не нашла, но первый раз всегда бывает
Ну да... В общем, в случае с инопланетянином Варю Ши, отрицательный результат тоже является результатом, правда ведь :)?
 
Все, пошла поливать теплой водичкой с удобрениями! А тебе в наказание сообщаю, что у меня распустился каланхое и очень неплохо пытаются цвести свежекупленные шлюмбы.Вот! Помучайся! :P  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Варю Ша, а шерстинки на звереныше мягенькие?
Отвечаю, потому что вопрос не к Варю Ша, шерстинки мягкие да и воздушные корешочки тоже мягкие как волосы. А стоит он... ну просто я его вначале привязал к вертикальной опоре, затем понял свою ошибку-опору убрал и он лёг через недельку. Это не хамаэцереус точно . Вот вариант: апорофиллюм-возможен,осталось в книгах найти его изображение и рекомендации. Так как это растени е в нашем городке встречается у многих и ни у кого ещё не цвело.
 
Оля-Оля,
Елизавета Щеглова, Вы с определением "апорокактус" осторожнее: у нас их тоже многос таким названием продают, но только у большинства почему-то грани вогнутые, а должны быть (если апорокакт) выпуклыми.


Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А кто это такой симпатичный
Предположительно эпифиллум. Кто-то (знать бы кто, да спросить :) ) его посеял. Потом его продали одной форумчанке. Она побоялась, что большим вырастет(а так оно и будет) и продала мне.
Вот мы с ним уже полгода дружно живем :D . А сколько ему всего- не менее года точно, а, может, уже и все полтора. Но расти мы пытаемся больше вширь.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.