Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8685
Hosts 1598
Visitors 4691
75
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
А вот лист вышеозначенного филлокакта:
 
А вот они рядом:
рядом.jpg (48.49 КБ)
 
У меня такое чувство, что криптоцерик непосредственного отношения к этому гибриду не имеет.
Мои предположения: гибрид эпифилла ангулигера с морниерой или эпифиллом даррахи, гибрид даррахи с нилоцером???
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вот мой "эталонный" видовой чистокровный (надеюсь Смеющийся ) Cryptocereus anthonyanus Alexander:
Ой, какая прелесть! Прямо как зеленые ленточки! Настасья Филипповна, а он цветет?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
а он цветет?
По природе своей- должны оба. Криптоцерик- белым, игольчатым как астра (цветок немного на Ваш эпифиллум оксипеталлум похож), а "филлокактус" (вернее epiphyllum hybr.) - не могу сказать каким. Они у меня меньше полугода живут, поэтому у себя, к сожалению, не наблюдала цветени. Может, в следующем году...  
 
А не похож случаем на гибрид с E. auguliger?  http://home.clear.net.nz/pages/grant.bayley/names.html
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Мои предположения: гибрид эпифилла ангулигера


Цитата
Варю Ша пишет:
А не похож случаем на гибрид с E. auguliger?

Так я об том же :D
 
А мой эпифиллум с ума сошел! Он стоит у окна прикрытого тюлем - от прямого солнца. На дворе - конец ноября, я думаю:"Так, пора тюль отодвигать и больше света устраивать". Хотела тюль отодвинуть в соторону, да не тут то было: эпифиллум пророс сквозь тюль! Навыпускал наружу листьев, побегов и радуется жизни. Так и пришлось мне оставить все как есть. А листья эти я снаружи сняла, может попоже фото выставлю. Правда, часть из них я отломила еще до того, что поняла что случилось, пока занавеску дергала.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
пророс сквозь тюль! Навыпускал наружу листьев, побегов и радуется жизни.
Вот здорово!  8)
Как ему расти понравилось  :bis:

А в каком субстате он сидит?
Тут случайно заметила по своим- они у меня все в разном- что им более всего нравится природная земля (с леса, из парка)+ кирпич и никакой коры, сфагнума или песка.
А Вы его чем-нибудь удобряете?


Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
А листья эти я снаружи сняла, может попозже фото выставлю.
Обязательно! Ждем! :4u:

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Правда, часть из них я отломила
Елизавета, а череночек этого чуда у Вас прикупить нельзя ли?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А в каком субстате он сидит?
Он сидит в обычной земле фирмы Miracle-Gro, вней уже подкормка на три месяца, я пересаживала этой весной, но я асе равно кормлю еще. Земля состоит из сфагнума (55-65%), коры мягких пород деревьев, и перлита. Пока не цветет (весной и в начале лета), я кормлю удобрениями для нецветущих20-10-20, а когда вижу первые завязи (в конце июня, обычно он зацветате на 4 июля первый цветок - к празднику!)- 10-52-10, и до конца цветения, т.е. где-то до середины октября. И пьет он, как лошадь!
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Елизавета, а череночек этого чуда у Вас прикупить нельзя ли?
Господи, да я и так буду счастлива с Вами поделиться - он размножается как сумасшедший, только как мне Вам переслать его за океан?
You never know how far you can go until you try.
 
Елизавета!
Я буду счастлива его принять! И  также- если Вы, конечно, хотите, могу передать на обмен черенок криптоцереуса.
Только я в России: Санкт-Петербург :) . А с передачей -попробую решить... Nat(Mo), поможешь (я тебе напишу :) ) :pray: ?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
И также- если Вы, конечно, хотите, могу передать на обмен черенок криптоцереуса.
Конечно хочу!!!
You never know how far you can go until you try.
 
ОК :)  
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
только как мне Вам переслать его за океан?
Не сразу сообразила. что Вы в Милфорде :(. По почте-никак.
Тогда будем ждать весны :(
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Не сразу сообразила. что Вы в Милфорде . По почте-никак.
Тогда будем ждать весны  
А что, кто-то едет в США? Тогда можно по внутренней почте переслать. Заказываем же мы цветы по почте. Если потеплее закутать и бандеролью, должно быть нормально, единственно что - перед Рождеством наша почта обычно перегружена, но не смертельно.
You never know how far you can go until you try.
 
Да, причем даже не едет, а ездят из Штатов в Россию.
К Вас почта предоставляет такую услугу, как получение на главпочтамте до востребования?
 
Нет, такого у нас, к сожалению, нет. Но если кто-то пошлет на мой домашний адрес, я получу посылку через 2-4 дня, в зависимости от того откуда (из какого штата) посылали. Если послать просто цветок, без горшка и земли, то должно быть недорого. Только надо указать снаружи, что это цветы и обращаться бережно.
You never know how far you can go until you try.
 
А это мои уцелевшие(потому как были на роботе) шлюмбы в разных ракурсах,но одного сорта, опылила их лососевым(неправильно раскрывшийся цветок был – не стала фотографировать) и буду ждать результатов
slumb3.jpg (45.33 КБ)
 
Плоховато получилось :( Я так хотела, чтоб было видно все бутоны, особенно тот ,что на самом нижнем членике прицепился
slumb2.jpg (47.68 КБ)
 
Вот тут вроде получче будет видно(стырила у сотрудницы шарф во временное пользование, чтоб фон создать) :oops:  
slumb1.jpg (44.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.