Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17523
Hosts 2172
Visitors 7713
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
 :off:
Иринка A.  http://www.andreeva.lapshin.org/Если нет в каталоге, то она иногда может все равно продать.
Настасья Филипповна! А наши рассказывали ужасы про то как их цветы мухи яйцы откладывают!!! :str:
А  хилоцерик у тебя очень хорошенький - не плаць  :4u: , тока на наши неопознанные какты совсем не похожий :(  
 
Все, виденные мной фотографии Selenicereus(ов), показывают лишь красивые их цветы.
Прошу порекомендовать и если возможно показать как правильно обрезать и красиво сформировать, расположить и закрепить в условиях квартиры биомассу (побеги-клубок малопривлекательных зелёных волосатых «верёвок» селеницереусов)
 
slawa, Именно по этой причине я их и не держу- больно много места им надо, чтоб еще и красиво... А красиво можно двумя способами: на стене в кухне или гостинной делаете эстетичную решетку. Багетную, к примеру. И закрепляете на ней горшки со всякими красивыми растениями. Там же размещаете и селеницереус. А его змеи-плети располагаете вокруг всей этой красоты. Поддержкой им могут служить не слишком заметные бугели.

Вариант №2: если у Вас очень широкий подоконник: в угол запихиваете горшок с селеником. Горшки с другими растюхами ставите по всему подоконнику близе к краю, а плети селеника -вплотную к окну укладываете. Можно часть плетей закрепить под углом немного кверху на раму. Можно иначе: в верхний угол окна, почти под потолок крепится горшок с героем, а плети опускаете вниз.
 
Вношу свою декабристскую лепту:
Это оранжевый дитеныш шлюмбы их хваста [b]Китти (Москва) с 8 страницы.
Shl orang.jpg (30.61 КБ)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
 jul-2000,
чудесный просто! :poz:
 
Да, я бы тож такую "картину" хотела наблюдать дома  ;)
[IMG]http://www.crfg.org/photocon/2005-4a.jpg[/IMG]

:D

[IMG]http://www.ideboda.nl/herbarium/koninginnen10juli.jpg[/IMG]

А ет картина будет из района "...мечты, мечты..."  :cry:

[IMG]http://www.yogaforeveryage.com/Garden/images/Queen%20of%20The%20Night%20-%201xresize.JPG[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Да, Ир, красота! :bis:
Особенно украшенная пальма во внутреннем дворике :D
slawa, дерзайте! :D
 
Фото с селеницереусами действительно вызывают восхищение. Благодарен я и за рекомендации. Но хотелось бы увидеть и фото «невзрачных» будней этих растений. А так же узнать про корневую систему т.е. сколько отростков сажать в один горшок, либо он должен быть индивидуален? Определять ли их сразу на постоянное место жительства, встраивая в интерьер, но тогда как быть с зимовкой, пересадкой? Может намотать их пучком между двумя-тремя распорками и перетаскивать? Но на сколько это будет эстетично выглядеть?
 
Иринка A., вопрос может быть глупый: а что это? Если бы не "воротничок" почти совсем эпифиллум. "Воротничок" хочу!
You never know how far you can go until you try.
 
Это селеницереус.
Прочитала у В.М.Серовайского"Культура подвоев"(заметки кактусиста-практика):
"Selenicereus...Чтобы "воздвигнуть" такой гигантский цветок, куст растения должен быть мощным, с многочисленными побегами, не менее 1 высотой.В условиях комнатной культуры это практически нереально.И поэтому мы режем побеги селеницереусов на черенки ...и используем их в качестве подвоя."
Так что решила, что дома его держать не буду - ввиду невозможности размещения такого формата растюхи.  :(
А сажать любые эпифитные по-моему надо по несколько штук в горшо, чтоб кус был "пышным", а не висеть отдельным шлангом.Даже хорошо кустящаяся шлюмба выглядит в таком виде лучче.А те что ампельные( в смысле привыкшие расти повиснувши) лучче цветут в таком виде,так что я предлагаю подвесную корзику - и ему хорошо и вам проще переносить,а подвесить можно и на прочный карниз , у меня рипсы висят на проволоке, повешенной на батарею.
Да и профи так делают : http://www.koehres-kaktus.de/galerie/kakteen/k_r_z.html
 
slawa,
Вы не переживайте- они ж эпифиты. Ну, и корни соответствующие- тонкие, но цепучие. Если не дадите-сильно не разрастутся.  Укорачивать их можно без особого вреда для растения.  Поэтому в один горшок - максимально сколько влезет. :)
Иногда селеники цветут дома-один цветочек. На каком-то форуме видела. Надо будет поискать.

 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Иногда селеники [COLOR=red]цветут дома-один цветочек[/COLOR].
:bis:  спасибо, успокоила  :D
Всё идёт по плану
 
А я видела один раз как цветет Selenicereus в квартире. Растение было очень большим. Жило оно в кухне двухкомнатной квартиры, все окна которой выходят на юг. И в этой квартире было ну очень жарко.  
 
Вот и у меня шлюмба зацвела :D  
shlumba.gif (31.06 КБ)
С уважением, Оксана.
 
другой ракурс :buket:  
shlumba2.gif (34.35 КБ)
С уважением, Оксана.
 
Красивая! :buket:  
 
OksanaPh, прелесть, что такое!
:poz:  
You never know how far you can go until you try.
 
OksanaPh!
Молодцом! Так держать!
И продолжать
:D  
 
Девочки! У меня КАТАСТРОФА!Я такая дурында! Взяла и скинула повесное кашпо с рождественником на ящичек с сортовыми шлюмбами! :cry: Дык этому гаду хоть бы хны! А они все почти в кашу!!! :cry:  :cry:  :cry:
И ВСЕ они стояли в бутонах!!! Сортов 10! Я думала, что я это просто не переживу!Спасибо наш местный форум посочувствовал.Черенки наспасала ото всех,НО цветочки-то! :bue:
Сделала выводы:
1. не лезь куда не просят!
1. не вешай ампели на гладкую проволоку - слетают, надо на что-то шершавое
С горя полезла по сайтам нашла визит одного францюза к Хааге - мне понравились их "продажные" растения - такие хорошие лопухи!
http://perso.wanadoo.fr/cactusepiphytes/page_haage3.htm
Вот только и там что-то не складывается... Эх! Нет в жизни счастья!
 
Забыла сказать - муж пересчитал на всех члениках - на всех 4 грани.Может Lepismium какой?На miyagawae похоже вроде... :thk:  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.