Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25002
Hosts 2502
Visitors 9980
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Вот тут: http://www.home-garden.ru/epif/article/2#2, мне кажется, неплохая статья по этому поводу.
А при чём здесь сенполии  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Нет, я не сошла с ума.  :D
Накладка вышла вот из-за чего.
Этот сайт "держат" две дамы. Раньше они занимались эпифитными кактусами, и там было много хороших статей о них переводных - из Андерсена, Кобиа и т.д. Теперь, как я вижу, дамы завязали с кактами и перешли на фиалки. Соответственно, статьи о кактах были безжалостно уничтожены.  :mad:
Но у меня они сохранены, и из сохраненной статьи открывается статья в Инете. А здесь ссылку я не догадалась проверить... :pom:
Вопчем, если кому надо, могу статью прислать. :)

 
Ужо жду  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
нужен адрес. В тутошней почте файл нельзя прикрепить.  :)  
 
Иринка A.,
отправила.  :)  
 
Люди! А никто не знает - на переднем плане фото - это не апорокактус случаем? Или кто другой? Это вообще похоже на лесное?
Sscn0382.jpg (26.71 КБ)
 
А вот из весених фот - рипсалидопсис  :P  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.
А-а-а!!! Грешно издеваться над убогими! :obm:
Я тоже такое хочу-у-у! :buket:  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Это вообще похоже на лесное?
Очень. И даже на апорокактус :)


Цитата
Иринка A. пишет:
А вот из весених фот - рипсалидопсис
Красотень! :buket:
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Люди! А никто не знает - на переднем плане фото - это не апорокактус случаем? Или кто другой?

Это, похоже, молодой селеницереус.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Ох уж эта Иринка A.! То в одном форуме не дают покоя моему жажадущему таких же цветов сердцу ее фотографии, то в другом!..
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Иринка A., так вот чего мне не хватало для счастья! Хочу!!!! Сейчвс муж прийдет я тоже буду издеваться: как поставлю свою белую шлюмбу в цвету!
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Это, похоже, молодой селеницереус.
Тогда уж, скорее, на хилоцереус. :)  Но, мне кажется, все ж, апорокактус.


Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
я тоже буду издеваться: как поставлю свою белую шлюмбу в цвету!
Надеюсь, скоро мы ее увидим.
А мои шлюмбы решили надо мной поиздеваться. Красная, показанная ранее, продолжает в том же духе: у нее все бутоны разного времени закладки, поэтому она открывает их поочередно- сначала один, пока он отцветает, она растит другой, первый опадает, проходит пара-тройка  дней и открывается следующий  и т. п. Правда, последний раз узрела много мелких одинакового размера. Может, и повезет к декабрю :oops:  А ее белоцветущая соседка обалдела совсем- она вместо бутонов листья надумала растить.
 
Цитата
Варю Ша пишет:
А никто не знает - на переднем плане фото - это

Варю Ша,
а на заднем плане фото -это??? Такое на стапелию похожее??? Простите за  :off:
 
Так, ДеУшки, не буяним, вы что, сговорились?  :cry:

Я даже и не думала издеваться, нашла старое фото, повесила для компании. Если начнёте спрашиавть где взяла? сортовой ли? даже и не помню сколь лет, но скорей всего подобрала в одном из магазинов листик, посадила. Я, кстати, вспомнила о нём, когда оно только зацвело  :P

В наказание некоторым - не покажу бутоны другого  [img]http://www.cosgan.de/images/midi/konfus/e025.gif[/img]
Всё идёт по плану
 
[/QUOTE]
А мы будим сильно обиденые!Вот.
На заднем фоне,действительно стапка.
А вот от того, кто на переднем плане "свиснутый" мужем для меня черенок, в увеличенном виде
Sscn0388.jpg (42.69 КБ)
 
Это один из самых больших членик был.И оно не молодое.Строго 4 ребра на всех, толщина около 1 см, а длина 10-12.И справа на общем фото видно как они нарастают.
[QUOTE]На селеницереус не похож - сильно короткий.Не потянет цветы такого формата,Лепизмиум крестовидный, тоже не похож.Nopalxochia ackermannii -тоже длинее.Но и на пустынный вроде не похож.Вот не знаю стоит ли мужа заставить "насвистеть" еще или нет
Sscn0387.jpg (46.75 КБ)
 
http://www.andreeva.lapshin.org/stapelia.htm
Это кто хочет полюбоваться стапками
 
Иринка A.!
Я смотрю,что ты из Германии, так можно попросить помощи в переводе? :oops: А то я перевожу через Промт, но не все понимаю.На http://www.kakteen-haage.de/cgi-local/shop/shop.pl?sid=11288560634443&action=spartenanzeige&and_kurzbezeichnung­=1&order=bezeichnung&like=1
Там условия продажи, но я так и не поняла они их отростками продают или уже кустиками?И пересылают весь год или в теплый период? И что там оплачивать при пересылке по стране и за границу?  :pray:
А то родня кумы тоже где-то там проживает и периодически приезжает, так хочу упасть на хвост.Какие там апорокактусы!!! :obm: :obm:  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
но я так и не поняла они их отростками продают или уже кустиками?
Их продают укорененными черенками с некоторым количеством листьев, т . е. маленькими растюхами.
Ирин, действительно, помоги нам, пожалуйста :pray:
Наст тут уже есть жаждущих заказа с Хааге.
Надо, знаешь, чего у них спросить: был ли у них опыт успешных поставок в Россию, как им лучше сделать предоплату (приемлемы с Visa и через American Express - последнее -лучше, т. к. у меня основная карта -другой системы и не хотелось бы кидать на Визу лишних денег).  И еще- если оплата и заказчик из России- они могут все добро выслать на Финляндию, но с дополнительным комплектом документов, включая фитосертификат на получателя в России? :pray:  :pray:  :pray:
Я могу им на английском написать, но судя по оформлению сайта, они по-немецки лучше поймут.

Цитата
Варю Ша пишет:
Nopalxochia ackermannii
У нее побеги в таком возрасте д. б. другой формы, по крайней мере-трехгранные, а не четырех.
Это, действительно, апорокакт. В крайнем случае, хилоцереус, но тоже вряд ли.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.