Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24700
Hosts 2483
Visitors 9859
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
А вот обесчанная шлумба. Такая она била етои веснои. Ыа очен извиняус за свои русскии, но на моем ПК полетела русская программа и я ползуус транслитом.
P2180009.JPG (36.71 КБ)
You never know how far you can go until you try.
 
А ето она йе, но сейчас.
PB040017.JPG (44.57 КБ)
You never know how far you can go until you try.
 
И ечо:
PB020009.JPG (34.38 КБ)
You never know how far you can go until you try.
 
Ага вам хорошо - вас там много в Росии - организовались и заказали. А тут делай финты ушами - ищи каналы,чтоб добыть чего-то. :(
Но родня кумовская обещала приехать в декабре,так что мне надо поторопиться с заказом, Ирочка ну очень прошу помоги :pray:  :pray:  :pray:
Как долго они могут идти там по почте?Высылают их сечас или нет? Что там нужно доплачивать помимо какта?
Девочки! А кто-то вроде заказывал что-то из других заграничных источников, так какие они пришли?
А насчет моего инкогнито -хилоцереус, тоже вроде должон быть трехгранный.Так, что я все-таки подозреваю нем апорокактус :huh:
Елизавета! Цветочек - класс :buket:  
 
Варюша, усё сделаем, не паникуй  :mad:  :P  
Всё идёт по плану
 
Ага! Не паникуй!А то будет : кто не успел - тот опоздал :(
Куда там хоть писать, чтоб заказать что-нибудь?  
 
Варю Ша, ты уверена, что сейчас хорошее время для заказа? Не померзнут они в дороге?
Мне кажется, апреля лучше дождаться. Да и приживаемость будет явнолучше.

А по поводу хилоцерика- рассмотрела свой- есть там и четырехгранные побеги. Хочешь, сфотаю?
 
Хоцу! :D А что похоже на мой? :thk:
А по поводу времени, так это как уж получается  :huh:
Бум надеяться на луччее.
Иринка-а-а! Где пропала? :(  
 
Варю Ша, отослала 4-е письма, РАЗЖЕВАЛА, КАК МОГЛА получили?
Всё идёт по плану
 
Варю Ша, вот ссылка на обсуждение апорокуктус/селеницереус (с ссылками на др. ресурсы):
http://flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=2&FID=6&TID=8653&phrase_id=613567#nav_start

А вот темка с похожим кактом Наталии М (и у меня такой) - с фото:
http://flowersweb.info/forum/read.php?FID=6&TID=17735&PAGEN_1=1
я сделала вывод - селеницереус. У Вас такой?
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Иринка A.!!!
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :rev:
Ты настоящий друг! :buket:  :buket:  :buket:  
 
b]Варю Ша,[/b] если я все правильно понимаю, то муж свиснул черенок взрослого растения, а-если так- то это ни что иное, как апорокакт.

Для очистки совести  выкладываю фотки своего младенца-хилоцерика:
хилоц1.jpg (29.38 КБ)
 
Ой! Не похожий совсем...
Мой вроде как мягче даже на вид. И хто это такое :thk: И история его появления скрыта туманом...
Чтоб ему сделать, чтоб он зацвел? :( Тогда бы точно определилась...
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Ой! Не похожий совсем...
Этот-нет, не похож на твой. Да, и маленький он еще-ему, наверное, и года нет.
А муж тебе взрослый черенок принес?


Цитата
Варю Ша пишет:
Мой вроде как мягче даже на вид.
Тогда, точно, апорокакт. Хотя, если ты о щетинке, то у моего хилоцерика она мягкая.  А вот селеники-они пожесче апорокактов будут.
У твоего хоть один трехганный побег есть?

Есть еще маловероятное предположение, что это питайя у тебя.
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Чтоб ему сделать, чтоб он зацвел?
Такого размера он сможет зацвесть, если только он-апорокактус. Остальные Х-церики такого размера не сможут.
 
Этому кактусу уже 2-3 года.Сегменты самые длинные до 15 см.Трехгранные, кажется, тоже есть, но не уверена(надо мужа в разведку посылать).Вверх плохо торчит, а в основном полегает.Сама кожица мягкая как у шлюмб.Щетинка тоже мягкая.И соединения как у шлюмбы -в основном из верхушки членика( реже из боковых ареол) вырастают другие, которые держатся на прочных сосудистых пучках.Членики с обоих сторон заостренные(как огурчики)
:off: Настасья Филипповна, ну как стапки? Эта женчина их даже продает,если б они не были "вонючками" я бы тоже соблазнилась - какой размах!!!  :obm:  
 
 :off:
Цитата
Варю Ша пишет:
Эта женчина их даже продает,если б они не были "вонючками" я бы тоже соблазнилась - какой размах!!!
...кто, где, когда  :pray:  
Всё идёт по плану
 
Цитата

Варю Ша пишет:
Мой вроде как мягче даже на вид.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Тогда, точно, апорокакт. Хотя, если ты о щетинке, то у моего хилоцерика она мягкая. А вот селеники-они пожесче апорокактов будут

Из фоток апорокактусов я нашла только плетевидный - на обсуждаемый вроде неп охож. И колючки у селеницереусов я б жесткими не назвала. Мой тоже мягше, нежели указанный хилоцерик.

Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Варю Ша пишет:
Эта женчина их даже продает
Если ты о Наташе Андреевой, то у меня, кажется, и так есть все, что она продает.
Потом она- на Украине, т. е. надо будет искать способ доставки в Россию. Почта не катит однозначно. В этом я уверена. Я, собственно, и с Хааге по этой причине протормозила, пока не нашелся способ кроме почты. А теперь в Москву-Питер с Хааге уже поздно-не тот климат у нас. Бум ждать до весны.
А весной еще посмотрю-что там у Наташи новенького :)

А по поводу вонючести- у меня, правда, цвели только Орб. вариегата, Стап. грандифлора и Х. макрокарпа- слухи сильно преувеличены. Макрокарпа вааще не пахла. Вариегата- если сильно нос к цветку приставить, а грандифлора на расстоянии сантиметров 2х от цветка-не более.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Мой тоже мягше, нежели указанный хилоцерик.
Да мой хилоцерик- вообще, очень мягкий и пушистый.  :cry: эти зазубрины- не колюки, а такая форма ребер-пилой, заборчиком :)
Колюк на фоте- не видно даже, насколько мягкие.
Вот еще фота. Может, так виднее:
хилоц4.jpg (42.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.