Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23257
Hosts 2015
Visitors 7528
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Здравствуйте. В прошлом году я решила посадить розы на балконе. Купила черенки Польки и Пьер де Ронсар. Прижились хорошо, 1-я лучше, чем 2-я и 1-я цвела 2 раза, 2-я один раз. Но роза Пьер де Ронсар, как то не развивалась и я отдала соседке на дачу. Помогите, пожалуйста, как правильно обрезать Польку, чтобы она цвела хорошо и в этом году.[IMG]<a id=[/IMG][IMG]http://ib3.keep4u.ru/b/2014/03/01/71/71546c6ae5648cf8175a35a64882a8fe.jpg"/>[/IMG]
[IMG]<a id=[/IMG][IMG]http://ib2.keep4u.ru/b/2014/03/01/fb/fba4b0b0d11716cf96024c5c9a579a10.jpg"/>[/IMG].
Киев
 
Irina 3, Она ж плетучка ее не нужно образеть стараться,она хоть и клаймбер но ветки стремимся сохранить по максимуму,обрезаем только больное и поломаное.
Оксана
 
Спасибо МУСЁКА. Я только начала выращивать розы, насмотрелась видео об обрезке роз и статьи почитала, там показывали как надо обрезать розы. Есть статьи где указывалось как обрезать плетистые розы. Я побоялась обрезать. Спасибо за совет, срезала несколько боковых, которые были подмерзшие.
Киев
 
Polka - плетучая роза, это да. Но обрезка помогает нам регулировать высоту растения, что не мало важно.
 
Цитата
ZaunyA пишет:

Polka - плетучая роза, это да. Но обрезка помогает нам регулировать высоту растения, что не мало важно.

Я и хочу, чтобы она бы плелась. Но вычитала, что обрезка влияет на качество и количество цветения. Я хочу чтобы она плелась и хорошо цвела, поэтому и обратилась за советом. Посоветуйте, пожалуйста, чем бы лучше ее подкормить, она ведь на балконе растет. В прошлом году кормила ее органическим удобрением универсальным.
Киев
 
В условиях балкона розы не выращиваю. По моим наблюдениям в саду роза Полька - скорее шраб, чем плетистая роза, с достаточно высокими негнущимися побегами, вряд ли из нее что-то в обычном понимании "плетистой розы"- рамблера можно  вырастить. Органические удобрения универсальные - это какие? Irina 3, просветите меня, пожалуйста. Возможно, Вы опечатались и имели в виду комплексные универсальные удобрения в гранулах? В саду розы удобряю за сезон раза три   комплексным минеральным удобрением  желательно с микроэлементами с различным составом (весной - в котором азота побольше, в середине лета - азот, фосфор, калий примерно в равных частях, и в конце августа - где азота по минимуму с преобладанием фосфора и калия), весной (если есть) мульчирую почву вокруг роз хорошо перепревшим навозом.
 
У меня нет дачи, нет никакого участка земли, кроме балкона, решила, в прошлом году попробовать. Купила у нас в Киеве в питомнике черенки. Она хорошо прижилась и чувствовала, тьху-тьху хорошо, цвела 2 раза. проблем не было. Как называется удобрение не знаю, зашла на сайт, где его покупала вместе с грунтом, так и называется как написала, это жидкий раствор. Нашла у нас в Киеве магазин, там есть специально для роз удобрения, например  Agrecol для роз, есть и кристаллический Agrecol. Т.к. роза у меня растет на балконе, у нее особые условия, непривычные для нее, А какие конкретно удобрения вы применяете, как они называются?
Киев
 
Оксана, я как раз хотела плетучие. Одну розу, Пьер де Ронсар, я отдала, она хорошо прижилась на балконе, проблем не было, ветви могучие и вся стояла зеленая от листьев, ствола видно не было но плохо цвела и я ее отдала, а полька цвела отлично, решила оставить, буду держать вас в курсе и делиться опытом выращивания таких роз на балконе. Зимовала, тоже на балконе, я ее ничем не укрывала, где то прочитала, что у кого то она растет где то под Москвой на даче и ее не укрывают, иногда я заносила в квартиру. Чувствует себя хорошо, практически не вымерзла, пару боковых маленьких веточек срезала, были подмерзшие,. На днях сделаю фото и выложу, начинает пускать боковые побеги. как вы думаете, сколько раз ее подкормить минеральными удобрениями и органикой .в таких условиях, при той подкормке, она чувствовала хорошо.
Киев
 
Цитата
МУСЁКА пишет:

для балкона хороший выбор-ипомея в кач плетучки
У меня на балконе, кроме розы еще масса растений, те же ипомеи растут и душистый горошек, петунии, много чего, а мне хочется и розу, не миниатюрную, а такую. Буду периодически выкладывать фото, как она у меня на балконе растет.
Киев
 
Верю,конечно,у меня участок 2 сотки и столько всего я бы еще посадила)Как часто Агриколой удобрять я не в курсе,но ком земли у вас замкнутый думаю часто не стоит.Где ж вы живете?- розу в горшке никик не укрываете. У нас ком земляной промерз бы напрочь,а до этого роза бы замерзла без сомнений! :str:
Оксана
 
Живу в Киеве, балкон на 5 этаже, не застеклен. Не стеклила специально, чтобы было как в саду), выходишь а там.... одна красота. Оксана как приятно на таком балконе по утрам кофе выпить, а вечером, перед сном как хорошо посидеть среди цветника). Я перед тем как экспериментировать в инете перешерстила кучу информации,  делились опытом многие, поэтому и рискнула, да и зима у нас "в Киеве наступила" где то в конце января, до этого не было сильно холодно. Но когда по прогнозу было холодно, заносила в квартиру в прихожую, в общем перезимовали прекрасно. посмотрю как в этом году будет цвести. растет не в горшке, а в ведре, пока на 20 литров, хочу пересадить в большую емкость.
Киев
 
Минус 40 у нас никогда не было, вернее я такого не помню), а этой зимой редко когда до минус 20 доходило. На балконе все выращиваю как однолетники, только роза у меня многолетняя, если ей будет плохо, мучить не буду, отдам соседке на дачу, но пока она не жалуется) сфоткала сейчас ее, сечас выложу)
Киев
 
Irina 3, рыжий, сытый, довольный котяра - мечта. Про розу могу подсказать как обрезать, чтобы  куст был попышнее. Основные, непересекающиеся побеги оставляете, побеги второго порядка надо обрезать на 2-4 почки от основного (скелетного) побега  (посмотрите сами, как гармоничнее куст будет смотреться). Горшок, с моей точки зрения, нормальный, пересаживать не надо. Про удобрения: у нас с Вами разные подходы к выращиванию роз (у Вас - одна любимая, для которой можно подыскать что-то эксклюзивное, у меня - несколько сотен и отсюда некоторая экономия на удобрениях, о приблизительном составе которых я уже писала выше, выбирать удобрения стараюсь без хлора в зависимости от имеющегося ассортимента в ближайшем магазине). Согласна, что розы любят органику, в частности конский навоз, но не представляю себе все это на балконе, как впрочем и в саду, себя я люблю больше...
 
TIMM, спасибо большое за консультацию) сделаю как вы посоветовали. Так у вас столько роз?! У вас не сад, а целый розарий, представляю как там красиво
Котяра наш, любит цветы, но по своему), а как хозяин территории, все контролирует))
Прошу прощения у модераторов, загружала одно фото, а автоматически загрузилось 3, если это возможно, то 2 можно удалить, т.к. все 3 одинаковые.:
Киев
 
Девочки, кто слышал про оганические удобрения Вермистим и Вермийодис. Можно ли такой органикой розу подкормить?
Киев
 
Девушки всем привет. Дали мне в октябре свежесрезанные черенки роз кустовой и плетущейся и инструкцию - воткнуть в землю накрыть бутылкой, и когда темп будет -6-7 засыпать опилками и накрыть. скоро можно будет узнать укоренились ли... но уж очень не терпится.. реально ли это? я такой метод первый раз услышала ))
 
Реально, но процент укоренения крайне низкий. Точнее - поздней осенью в открытом грунте черенки не укоренятся вовсе, а весной (если какие-то черенки дожили до весны в предложенном Вами укрытии (под бутылкой и опилками) и останутся зелеными) - есть шанс. "Поздние" черенки лучше сохранять зимой на грядке, закопанными "с головой". Ну вот, одни кавычки получились...
Irina 3, много роз - это отлично, например, с друзьями, джазом и пивом, где же еще иметь возможность лицезреть такое буйство красок и разнообразие форм цветка и куста, в одиночестве же - "бразильский карнавал", взгляд в конце июня-июле волей-неволей ищет живую изгородь из зеленого барбариса, чтобы отдохнуть. Еще присмотрела себе некоторое количество невероятных оттенков роз для посадки в этом году:)
Изменено: TIMM - 12.03.2014 15:54:29 (-)
 
Я опять с вопросом, можно сейчас подкормить мою розу на балконе? Есть удобрение Мастер для роз Valagro. У нас днем +13 - +15 градусов, ночью +2, +3. правда похолодание, на следующей неделе до +7, но ночью та же температура останется. Сверху, на землю, немного торфа набросала, совсем чуть -чуть.
Киев
 
Irina 3, на нашем форуме оказывается есть и такая тема - http://flowersweb.info/forum/forum1/topic15764/messages/, думаю Вам и условиям произрастания Вашей розы она будет ближе. В садах в контейнерах у нас редко кто выращивает розы. Осмелюсь Вам предложить обратиться за советам к людям, занимающимся выращиванием роз в горшках в комнатных условиях. Я бы сейчас растение подкормила и в последующем подкармливала ее по инструкции к имеющемуся у Вас удобрению, а ухаживала за ней как за комнатным растением с единственной поправкой на подготовку к зимовке в холодных условиях балкона, что выражается в исключении азота из состава удобрений (или его минимальном составе), вносимых где-то с августа.
 
Добрый вечер, у кого-то получалось укоренить черенки голландских роз? У Меня в прошлом году получилось укоренить два черенка очень красивой розы с бутоном, похожим на бокал. Ну очень красивая она ... была. Я уехал и черенок  засох. Кстати, как называются такие розы бокаловидной формы?И еще, это могла быть и местная роза,выращена в теплице, но по крайней мире на огородах я таких не видел.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.