Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9257
Hosts 1293
Visitors 4584
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Это же вечнозеленое растение.
ну не в Рязани же, да и дома садовая роза в горшке листья сбрасывает в период покоя.
Если роза не сбросит листья в период зимовки под укрытием, то весной их обязательно скинет.
В комнатных условиях роза сбрасывает листья из-за сухого воздуха и любящего полакомиться ими паутинного клещика. Не всегда весной роза сбрасывает листья, если это и делает, то оттого, что листья обморозились. Запомните, пожалуйста, роза - вечнозеленое растение, если есть для этого соответствующие условия. Обратите внимание осенью на листопадные деревья и кусты роз и сравните, кто как себя ведет. В нашем климате мы вводим розу в состояние вынужденного покоя, чтобы она смогла перезимовать. Вот специально для вас весенняя фотография после обильной на снегА зимы. Другое дело, что из этих побегов ничего путного не вырастет, потому что корневая система "отдыхала" при низких температура почвы.
IMG_3448-1.jpg (90.02 КБ)
 
Всем розоводам, здравствуйте:)
Понимаю, что вопрос набил оскомину, но все-таки хочу услышать Ваше мнение (если это уже здесь обсуждалось, ткните, пожалуйста, пальцем). А вопрос заключается в том, надо ли углублять место прививки у розы? Пересмотрела в инете и пришла к выводу, что большинство "За". Я углубляла, как и учил Хесайон, на 3-5 см. Росли, цвели и зимовали отлично. Весной пробудились, процвели, собрались цвести повторно, но оказалось, что корни поедали личинки майского жука. Так что я во второй раз не смогла насладиться цветением. У меня садоводческий опыт совсем мизерный, и свои успехи пока не могу считать показательными. Кстати, очень много перечитала информации про ЛМЖ, перепробовала разное, но без особого успеха.
 
Цитата
Salvia пишет:
Всем розоводам, здравствуйте :)
...Росли,цвели и зимовали отлично.Весной пробудились,процвели,собрались цвести повторно,но оказалось,что корни поедали личинки майского жука.Так что я во второй раз не смогла насладиться цветением.У меня садоводческий опыт совсем мизерный,и свои успехи пока не могу считать показательными.Кстати,очень много перечитала информации про ЛМЖ ,перепробовала разное,но без особого успеха.
Впервые слышу, чтобы личинки майского жука так вредили розам. Вы где-то об этом прочитали или убедились, увидев несметные полчища этих безвредных насекомых?
Удачи.
Изменено: Lusi - 20.04.2014 20:43:50 (На форуме запрещена реклама.)
 
Ольга, спасибо:)
Цитата
Впервые слышу, чтобы личинки майского жука так вредили розам. Вы где-то об этом прочитали или убедились, увидев несметные полчища этих безвредных насекомых?
К сожалению, убедилась сама. И я бы не говорила, что они безвредные. Эта личинка жрала даже картошку и морковь. Пришла к выводу, что с ней бороться практически невозможно ,буду по весне отлавливать майских жуков.
Изменено: Salvia - 19.02.2012 18:53:06
 
Ольга,  а вы наберите в поисковике слово "хрущ" и почитайте про этих безвредных насекомых.
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Ольга, а вы наберите в поисковике слово " хрущ " и почитайте про этих безвредных насекомых.
Хорошо знакома с этим существом. Вреда от него в моем саду - ноль. Вот медведка и водяная полевка достают :)
Кстати, присмотритесь, не медведка ли это? Она большой любитель картошки...
Изменено: Ольга - 05.12.2011 11:30:23
 
Цитата
Salvia пишет:
К сожалению,убедилась сама.И я бы не говорила, что они безвредные.Эта личинка жрала даже картошку и морковь.Пришла к выводу,что с ней бороться практически невозможно,
Личинка эта кажется безвредной лишь тем, кто серьезно не сталкивался с этой проблемой.
В последние два года готовя посадочные ямы для роз и других многолетних цветов добавляю смесь песка с порошком Почин и обязательно сыплю золу.
 
Не,Ольга, точно не медведка, ТТТ. Самая настоящая, жирная и противная ЛМЖ.
Boninya, спасибо за внимание к моей проблеме:) Почин дает эффект? Я и его в лунки сыпала, и золу, только у меня сомнения возникли о его эффективности. Может мало клала :huh: А вообще, Ваш совет звучит оптимистично и в меня вселилась надежда:)
 
Подскажите пожалуйста, купила в ОБИ черенки роз (картонный короб, корни и обрезанные ветки). Как их теперь сохранить до весны в условиях квартиры? И при какой температуре их уже можно высаживать в сад? И с какими розами новичку будет проще - чайно-гибридными или Флорибунда?
Изменено: МиллиМ - 18.02.2012 16:46:31
Волгоград
 
В условиях квартиры на побегах проснутся почки, которые при неработающих корнях "съедят" родителей (побеги) :) Саженцы завернуть во влажную газету, потом в полиэтиленовый пакет и хранить при температуре от -1 до +1, для этого очень хорош способ хранения в сугробе. При первой же возможности, как можно раньше, даже в подмороженную землю, посадить с окучиванием.
 
Всем привет!
Девочки, назрел вопрос. Хочу на балконе в кадках посадить плетистые розы. Там литров 20-25 грунта поместится. Есть ли вообще смысл их туда садить? Будут ли они там расти? Зацветут ли в первый год?
Вообщем масса вопросов!  :D:D:D
(Зимовать есть где.)
Я Юля :)
 
Я бы не стала мучать садовые растения. У плетистых роз корневая уходит на глубину до 1 метра. Да и замучают их любители полакомиться свежим соком паутинные клещи, тля и всякая прочая нечисть. Розы должны умываться росой и дождями. И обязательно "отдыхать" в зимний период. В летний период корни будут сильно нагреваться, этого роза не любит, будет болеть мучнистой росой. оно Вам надо? :)
Для балкона отлично подойдет так называя бесшипная роза - бегония клубневая. Уж сколько сейчас разновидностей этой красавицы!!! И еще, для условий балкона более-менее подойдет невысокий (до 1.5-2м) клематис 2-3 группы. Удачи Вам.
 
Купили привитый черенок розы. В инструкции написано- перед высадкой в грунт выдержать корни 30 минут в питательном растворе. Подскажите, пожалуйста, какой раствор имеется ввиду?
 
Цитата
КУКУНДЕР пишет:
Купили привитый черенок розы. В инструкции написано- перед высадкой в грунт выдержать корни 30 минут в питательном растворе. Подскажите, пожалуйста, какой раствор имеется ввиду?
ну если таких растворов готовых нет, то можно наверное использовать "рибав" или приготовить раствор витамина В1 одна таблетка на литр или по инструкции))
 
Помогите пожайлуста!!!как правильно стричь розу плетущуюся???
 
названия к сожалению я незнаю,у меня их а 5 шт...2 оранжевые,и 3 тёмно-розовых...коротко стрич или высоко???как густо оставлять побеги???и тд....
 
Если цветет на прошлогодних побегах, обрезка щадящая, только концы укоротить на см 15-20, если повторноцветущая, можно и покороче обрезать. Не зная сортов, трудно давать какие-то рекомендации. Побеги лучше оставлять только прошлогодние, на более старых побегах цветение слабее, да и болячек на них больше. Вы не написала, в каком регионе живете.
Изменено: Ольга - 22.03.2012 15:12:20
 
я Ольга,житель Украины,Одесская область...Днём у нас +15,ночью +5+8.Розы покупала у бабушек.Некоторые розы образовали куст и разрослись на разные стороны как осминожик,очень неудобно как-то,а те что оранжевые у них по бокам тоже как у осминожки,и посередине стрелами торчат по 3-4 побега метра 2 а может и больше ввысоту...почки по немногу начинают появлятся...
 
всем привет:D,купила розы,принесла домой они стояли,стояли и пропрсли подскажите,что теперь делать-сажать мне их в горшок или нет;)
 
ростки большие уже:sml:
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.