Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 547
Hosts 62
Visitors 161
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Дорогие,подскажите! роза была куплена и посажена еще в апреле,имела такой же молодой побег.И до сих пор не видоизменилась.И не дохнет и не живет.Проливала Цирконом, брызгала им же.Пыталась кормить-эффекта ноль.Осталось только выкинуть пожалуй.Подскажите как мне с ней еще побороться.[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1105/1b/b4fa2b5fe210.jpg[/IMG]
Оксана
 
МУСЁКА,
Подождите, она видимо укореняется ещё. Главное, что побег не засох, максимум что можно сделать, это уж если не терпится уже, это укоротить побег, но это на личное усмотрение.
 
Цитата
МУСЁКА пишет:
Дорогие,подскажите! роза была куплена и посажена еще в апреле,имела такой же молодой побег.И до сих пор не видоизменилась.И не дохнет и не живет.Проливала Цирконом, брызгала им же.Пыталась кормить-эффекта ноль.Осталось только выкинуть пожалуй.Подскажите как мне с ней еще побороться.  

Ждать, пока переболеет
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
МУСЁКА, не залюбите розу до смерти ;) Дайте ей время. Жарко ей. Стимуляторы нужны в прохладную погоду, в жару стимулировать саженец опасно. Может и не перенести чрезмерного ухаживания :)
 
Купила миниатюрную розу, пока довезла до дачи - половина высохла, листья прямо как пожухли, что делать, как ее реанимировать? Замочила в тазе хол воды на ночь....что дальше делать, высаживать на солнце страшно....
 
Цитата
Dianakisss пишет:
Купила миниатюрную розу, пока довезла до дачи - половина высохла, листья прямо как пожухли, что делать, как ее реанимировать? Замочила в тазе хол воды на ночь....что дальше делать, высаживать на солнце страшно....
Высадить в открытый грунт, "мокрым" способом. Как следует пролить место посадки, побеги обязательно укоротить и окучить по всей их высоте. Не беспокоить розу, как минимум, две недели. В жаркую погоду она будет приживаться значительно дольше, но обязательно порадует Вас своим цветением. Удачи.
 
Девочки помогите! Эта весна была сплошные дожди и мою розу съедает тля! Ничего ее не берет! Ядом опрыскивала, теперь вся в пятнах, а тля так и продолжает атаку, и луковым настоем пробовала, никакого толка! :cry: Что делать?
Анюта
 
Купить Актару или Конфидор, внимательно прочитать инструкцию, обработать и забыть, как минимум, на месяц обо всех "зверях" на розах :)
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
Странно, у меня дача под Тулой и то розы зацвели.

Можете поздравить, зацвели мои розы, но только некоторые - вьющиеся, чайные, одна бордюрная. У нас сейчас уже жара, а то было холодно и дождливо. В Сибири и то было теплее, чем у нас в Ростове.
После маленьких зеленых гусениц, которых я вывела фуфанолом, напала тля. Попробую еще командор, говорят он такой же, как конфидор.
 
Брусничка,
травите муравьев, обычно они "разводят" тлю на растениях.
 
Брусничка, тогда попробуйте поискать вот так: "системный инсектицид". Актару выпускает фирма Сингента Кроп Протекшн АГ, Швейцария. Чудеснейший препарат, без запаха, можно применять и для комнатных растений, в т.ч. им проливают грунт в горшках.
 
Цитата
legislara пишет:
Девочки, какая прелесть Ваши розы! А у меня еще только бутоны, хотя я живу в Ростове-на-Дону! Эта Швейцария, а еще Чехия, да и Бельгия, и Франция - ну что за климат у них, что все цветет круглый год! У нас же то морозы зимой, то жара под 50... Так и думаешь: и   почему наши предки Сибирь покоряли, а не Швейцарию (чтоб мы цветы растили круглый год)?

Ну, климат у нас среднеевропейский, это только в регионе Тичино климат средиземноморский! В прошлом году в июне + 5 было и все лето никакое, что даже томаты в теплице не вызрели! Так что по-разному, а вот на счет Сибири-тут можно поспорить! В Швейцарии что? скалы да снег и никаких полезных ископаемых, ни золота с бриллиантами, ни нефти с газом! Зато швейцарцы умудрились из этого такую страну-конфетку построить...
А русские со всеми богатствами...ну, сами знаете...так что, видимо, в людях все дело! Но до тех пор пока в России будут такие энтузиасты, как Вы, которые не жалеют ни сил, ни средств, ни времени, чтоб вырастить красоту и сделать свою страну лучше, то у России есть шанс выкоробкаться из этой трясины! Удачи!!!  :buket:

Цитата
Брусничка пишет:
Девочки помогите! Эта весна была сплошные дожди и мою розу съедает тля! Ничего ее не берет! Ядом опрыскивала, теперь вся в пятнах, а тля так и продолжает атаку, и луковым настоем пробовала, никакого толка!   Что делать?

Странно, уж тля-это самое легкое насекомое, которое уничтожается максимум за 2 обработки любым препаратом от тли! На настой чеснок и прочие бабушкины средства, конечно, они чихали! Уж не поверю, что в Канаде совсем ничего нет для борьбы с насекомыми! У нас соблюдаются правила и защитники экологии есть, но препаратов каких хочешь! Конечно, тут не продается то, что даже швейцарцы экспортируют в Россию, видимо, в России не настолько строгие законы, но вот у нас продается Актара в мелких серых гранулах, написано насыпать в горшок и про белокрылку забудете! Ага, как же! У меня ее еще больше развелось на фуксах! Так что...надо пробовать, экспериментировать и найдете средство, чтоб избавиться от насекомых!
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
Мила, от белокрылки и её личинок грунт в горшках с цветами проливаю все той же Актарой, разведенной в воде по инструкции. Мрут все до единой :) Скорее всего нужно не только насыпать гранулы, но и пролить их как следует. Попробуйте, должно помочь. Удачи.
Изменено: Ольга - 03.06.2011 13:41:32
 
Цитата
Ольга пишет:
Мила,  от белокрылки и её личинок грунт в горшках с цветами проливаю все той же Актарой, разведенной в воде по инструкции. Мрут все до единой   Скорее всего нужно не только насыпать гранулы, но и пролить их как следует. Попробуйте, должно помочь. Удачи.

Ольга, ха! В том то и дело, что Швейцария производит водорастворимую актару только на экспорт..тут ее нет-уж по каким соображениям-я не знаю! И понятное дело, что, если гранулы в горшке, то цветы то поливаются чуть ли не каждый день, значит и гранулы  смачиваются водой!! Но у меня от гранулированной Актары не было никакого эффекта!  :(
Я для эксперимента насыпала эти гранулы в бутылку с водой и взбалтывала ее каждый день несколько месяцев, гранулы даже не растворились! Вот я и не поняла как они действуют!  :huh:
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
Актару никто не экпортирует, этот торговый бренд запантентован Швейцарией, не более того, Россия сама прооизводит водорастворимую Актару по лицензии Швейцарской так же как и Кемиру (розовый порошок).
Кстати гранулированная серая Актара от белокрылки помогла без проблем. От тли нужно смотреть инсектициды, в России это Интавир, еще что то должно быть.
 
Цитата
Ольга пишет:
Брусничка,  тогда попробуйте поискать вот так: "системный инсектицид". Актару выпускает фирма Сингента Кроп Протекшн АГ, Швейцария. Чудеснейший препарат, без запаха, можно применять и для комнатных растений, в т.ч. им проливают грунт в горшках.
Дали мне какую-то вонючую гадость, нужно было развести в воде, желтого цвета. Мало того, что она воняет, оставляет пятна, которые вообще не смываются, так результата -0! Вчера в ручную выбрала тлю, промыла мыльным раствором, а чайную розу пришлось всю срезать под корень, все съедено, а то что осталось, скрючено и покорежено  :cry:  :cry:  :cry: ! Посмотрела сегодня с утра на другой куст роз, вроде стало гораздо меньше, жалко ужасно, уже бутоны... :( ...поеду искать другой яд! С тлей сталкиваюсь впервые, никогда не ухаживала за розами. Мы только осенью переехали в новый дом и кустик чайной розы уже рос, на зиму я его обрезала, а вот сейчас столкнулась с такой проблемой! Но за совет спасибо, буду пробовать, пока не подберу подходящее средство... :huh:
Анюта
 
помогите... вчера пришла в сад и вижу, что бутоны моей розы съедены какми-то маленькими зелеными червячками.. и они прям сидят в бутонах... что делать?..чем потравить их?.. :(
 
Цитата
Сапфира пишет:
помогите... вчера пришла в сад и вижу, что бутоны моей розы съедены какми-то маленькими зелеными червячками.. и они прям сидят в бутонах... что делать?..чем потравить их?..
На предыдущих страницах мы обменивались мнениями по этой теме. Моим розам помог фуфанол, девочки советовали конфидор-макси, я думаю, что помжет и актеллик, и актара. Удачи, Сапфира!
 
приветствую всех любителей етих необычных и очаровательных цветков роз :)
хотел задать вопрос и услышать ваш совет дорогие форумчане!
укого есть розы с колекции Д.Остина, такие как: Роза Д.Остин Вильям Шекспир 2000 и Роза Д.Остин Фалстаф???? вопрос и совет которий яб хотел услишать заключаетса вот вчём: завтра собираюсь приобрести себе в колекцию один из етих очаровательных кустиков :) только вот немогу опредилитса какой изних лутше по запаху по окраске, по размеру и форме цветка, по длительности и периодичности цветения и морозостойкости(хотя унас морозы несильные больше 30% обычно небывает), потомучто просматривая их фото, я нахожу, что они практически одинаковы с виду, а вот какие они в реалии, укого есть, дайте мне пожалусто совет, какой сорт лутше  и красивей из етих двух и лутше приобрести будет в колекцию?????
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!!
п.с. также приобрёл недавно и уже высадил Роза Д.Остин Винчестер Каседрал( очень доволен ей :) ) и заказал по нету кустик Роза Д.Остин Ти Клиппе( пока жду прибытия)
 
роман7,
также хотел задать вопрос по поводу Falstaff: он постояно цветёт, без передышки весь сезон с весны по осень, или несколько раз на сезон?, унего цветки крупнее и дольше держатса чем у шекспира 2000, или нет? и он имеет темней, багровей окраску, чем шекспир и к дождю более устойчив?, ато я собираюсь его посадить в клумбу, примерно метер от земли и в диаметре тож гдето метр, под сетку, просто думаю что красивей будет смотретса, обильней цвести и что иногда можно будет взять на срезку и на подарок ;) реально интересует совет от тех, у кого ети сорта есть, а не с описания.
огромное спасибо всем за любой совет и личное мнение!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.