Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9167
Hosts 1272
Visitors 4552
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
От тли спасаюсь во всем огороде хоз.мылом, кусок на ведро воды, не меньше.Тру на терке, когда растворяется, получается кисель. Тля чернеет сразу. Но опрыскивать все равно надо постоянно, муравьи то туда то сюда её притаскивают.
 
Цитата
Tycya пишет:
От тли спасаюсь во всем огороде хоз.мылом, кусок на ведро воды, не меньше.Тру на терке, когда растворяется, получается кисель. Тля чернеет сразу. Но опрыскивать все равно надо постоянно, муравьи то туда то сюда её притаскивают.
попробуйте актарой полить и оприскать :)
 
роман7,
Мне форма цветка больше нравиться. У Falstaff открытый полностью цветок - "чашкой",  у William Shakespeare 2000 "розеткой"
 
Тоже рассматривала и Шекспира и Фальстаф. Но пришла к выводу что Фальстаф если садить 1 куст, то ноги ему надо прикрывать-голенастый, и выше Шекспира. А Шекспир более раскидистый и ниже-для переднего края. В этом году Остинки посадила впервые, посадила: Клэр Остин, Принцесса Александра оф Кент, Голден Серебрейшин, Леди Эмма Гамильтон,Саммер Сонг, Кристофер Марлоу, Мулинью, Вильям Шекспир и Чарлз Ренни Макентош.
Буду наблюдать. Для пробы посадила 3 Гийошки и 4 Харкнесса. Только Харкнессы ещё взошли не все.
г. Черногорск
 
Цитата
artamon пишет:
роман7,  

Мне форма цветка больше нравиться. У Falstaff открытый полностью цветок - "чашкой",  у William Shakespeare 2000 "розеткой"
извени за тупой вопрос, хи!: а как ето розеткой?, и какие цветки более пурпурние и багровие и крупнее?
 
роман7,
Falstaff растет у меня, William Shakespeare 2000 - у соседей. У смоего цветок в полном роспуске чашкой , внешние лепестки наружу не отгибаются, цвет более темный , чем у шекспира, но оттенки разные, мой более секольный. у шеспира больше куст выглядит для переднего плана лучше, он более куруглый ( ширина, высота), но цветок в полном роспуске плосковат, нет той чашки как у Falstaff
 
artamon,
спасибо! :)  думаю я не ошибся в выборе ;)
п.с. подскажите, как подрезать розы, когда цветок отцветает, на какую высоту обрезать веточку и вообще, может не обрезать????, это чайногибридки, голландцы в основном и несколько французов от мейяна
 
Здравствуйте розоманы! Подскажите как правильно укоренять черенки роз?
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Augusta Luise От Tantau
сегодня видела в ОБИ(Фили), их продавали уже с цветами по 1 500р, ну очень понравились, облизнулась и "запомнила" название, пока дошла до работы - забыла, сейчас точно запишу себе в хотелки :)
Изменено: Ната-ха - 14.06.2011 18:03:37
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Подскажите, пожалуйста, почему у розы могут при цветении сохнуть краешки лепестков?
и еще: мои вьщиеся розочки зацвели, я решила, что пора их подвязать, чтоб не сломались, установили опору в виде лестницы и я их аккуратно подвязала к этой опоре. После этого был большой грозовой дождь. То ль так совпало, то ли причина  в подвязывании - две из трех стали как-то вянуть и осыпаться лепестки. Что это может быть?
 
Девушки, пожалуйста, скажите что такое с моей розой? И чем полечить можно? Вчера, на всякий случай, ее удобрила.
[IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1106/16/1ddd198a6cf2t.jpg[/IMG][IMG]http://i044.radikal.ru/1106/78/cc924e8c882dt.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте! Я не эксперт, утверждать не могу, но обычно, так себя ведут только что посаженные розы(после магазина), дайте ей время, оборвите листочки желтые, хорошо поливайте, но вот удобрять наверное не стоит, я удобряю высаженные, ново-купленные розы спустя 3 месяца... :huh: Вот моя новая карликовая...цветет... :oops:
Изменено: Брусничка - 21.06.2011 00:31:17 (добавила фото)
Анюта
 
у меня пара нубских вопросов, помогите:
1) есть плетистая роза, куплена в прошлом году. в прошлом году цвела кустиком из 5 веток по 50 см. в этом году цветет так же, но выпустила пару плетей, которые уже под 3 метра и не цветут. почему они не цветут? это нормально или как?
2) как эти плети укрывать осенью? я сравниваю с "бабушкиной" плетистой розой - там стебли тоньше в разы, розочка легко снимается осенью и укладывается гнездом, а тут... оно явно не скрутится и не согнется особо. как ее правильно зимовать?
 
Добрый всем день. Купила розы плетистые- сегодня.Подскажите, пожалуйста. Как правильно ее сажать и где( у забора, на солнышке на открытом месте?). Вычитала, что их лучше высажиать весной или в конце сентября.Значит сейчас совсем не время и она погибнет или как? Извините за сумбур. Розы с окрыой корневой системой. Заранее спасибо.
 
Для плетистых в любом случае нужна опора, если у Вас это будет забор, то отступите от него примерно 1 м, во-первых, корням простор, а во-вторых, когда она разрастется на зиму укладывать и укрывать будет проще.
Лучше сейчас посадить (притенить после посадки и поливать), чем ждать конца сентября. А сажать... Выкапываете ямку, кладете туда удобрение (пользуюсь Кемирой) и сажаете, главное, чтобы место прививки было ниже уровня земли. Я не спец. в розах, и еще надо многому учиться, и это сугубо личное мнение.
Татьяна
 
Сейчас пытаюсь вырастить Вирджинию,  просто шикарная роза!
вот таких красавиц у меня почти две дюжины!   Только вот не знаю еще точно как лучше за ними к зиме ухаживать.
Изменено: falina - 04.10.2011 17:03:32
 
.Уважаемые знатоки, помогите! живу в Рязанской области, и морозы  у нас уже были ночные до минус 8, а мои розы ну никак не хотят сбрасывать листву. Стоят как в июле, еще и бутоны пытаются набить. Понимаю, что пора укрывать, снег уже, а как укрывать зеленую розу, не знаю. Розы в основном кустовые остиновские.
 
Ну уж бутоны давно надо было обрезать. Листья, если есть силы , оборвать или обрезать, если сил нет, укрывать как есть.
 
Цитата
мурыса пишет:
.Уважаемые знатоки, помогите! живу в Рязанской области, и морозы у нас уже были ночные до минус 8, а мои розы ну никак не хотят сбрасывать листву. Стоят как в июле, еще и бутоны пытаются набить. Понимаю, что пора укрывать, снег уже, а как укрывать зеленую розу, не знаю. Розы в основном кустовые остиновские.
А розы сами и не сбросят листву, если они здоровые. Это же вечнозеленое растение. Уже давно пора оборвать все листья, пригнуть побеги. Сейчас они навряд ли пригнутся, (это нужно делать до наступления холодов). Обрезайте побеги на высоту укрытия и срочно укрывайте. Я укрываю двойным слоем лутрасила (спанбонда) 60 в два слоя по дугам. Зимую на "ура". Удачи.
Изменено: Ольга - 22.11.2011 09:58:15
 
Цитата
Ольга пишет:
Это же вечнозеленое растение.
ну не в Рязани же, да и дома садовая роза в горшке листья сбрасывает в период покоя.
Если роза не сбросит листья в период зимовки под укрытием, то весной их обязательно скинет.
Изменено: Наталия Баранова - 22.11.2011 13:10:45
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.