Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60700
Hosts 5460
Visitors 20022
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
:cry:  Девочки, помогите спасти розы !!! Я живу в жарком климате и мои розы уже выпустили бутоны и приготовились к цветению. И вдруг сегодня я заметила , что бутоны привяли. Я присмотрелась и заметила , что на ножках бутонов что-то белое. Я протерла, но где-то читала , что так выглядит мучнистая гниль. Как мне спасти розы? Очень жду ваших советов.
 
Добрый день,извините что не по теме,не могу найти инфу о комнатных розах,может кто подскажет где искать?Взяла два разных загибающих сорта у мамы и сестры,после цветения их обрезали и всю зиму  поливали в надежде на то что кустики опять зацветут :obm: В общем из живых осталось в по одной палочке в каждом горшке.Вопрос:можно ли их попробовать пересадить в один горшок?
 
Нашла общие сведения об уходе,вроде всё поняла,вместе их никак нельзя сажать :)
 
Цитата
Мурзилка81 пишет:
 В общем из живых осталось в по одной палочке в каждом горшке.Вопрос:можно ли их попробовать пересадить в один горшок?

Я иногда сажаю вместе разные розочки, но это когда комнатные укореняю и палочки вместе и высаживаю. А вот у вас пока вы будете пересаживать и эти две крякнут  :bue:  Если есть возможность, высадите их в грунт, если нет, то лучше сделайте перевалку в больший горшок сразу два, главное не поранить корни.
 
Если есть возможность, высадите их в грунт.Есть такая возможность,под колпак их сразу?А осенью назад домой в тепло?
 
Девочки, может у кого есть фото розы Блэк Баккара, сегодня стала обладательницей сей красотки.Хотелось бы увидеть красотку во всей своей красе.
Изменено: N@tk@ - 19.04.2011 19:19:57
Наталья
 
А я загорелась плетистой розой Нью Даун. Есть у кого-нибудь? Слышала, что цветы быстро осыпаются.Это правда? Жаль, что у нас в Чернигове их нет в продаже, а то прям спать перестала, когда ее увидела..
Изменено: Ируня2011 - 19.04.2011 21:25:09
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Лена, а Симпати растет только на солнце? У Вас как?
Изменено: Ируня2011 - 20.04.2011 10:48:18
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Симпати старый известный сорт, это беспроигрышный вариант для новичков и в любом месте. У меня растет на солнце, но тоже не в совсем благоприятных условиях, на газоне. Трава полностью ноги ему затянула, хочу в этом году выкопать всю траву вокруг, рыхлить, а то корешкам вообще ничего не достается  :( Но несмотря на это, она молодец! Знаю что она также неплохо переносит и тень.
Изменено: Елена Мельник - 20.04.2011 23:14:46
 
Девочки расскажите кто что знает про розы Далилах,и плетистую Ред Парфюм.В нете так скупо что мне мало.Может у кого они есть?
Оксана
 
Девочки, а чем сейчас можно подкормить розу после зимней спячки, и в течении лета чем поливать? Я новичок в этом деле розы у меня только второй год.
Наталья
 
Селитрой.Обработать медьсодержащим р-ром
Оксана
 
Подскажите пожалуйста что за роза "Дэнсин Куин"
Купили в Тимирязевке, на горшке написано "чайно-гибридная", а в интернете эта роза "плетистая"  :huh:
 
Цитата
Нюрок пишет:
Подскажите пожалуйста что за роза "Дэнсин Куин"
Купили в Тимирязевке, на горшке написано "чайно-гибридная", а в интернете эта роза "плетистая"  
Многие ч/г розы когда покупала, мне говорили, что у меня есть такая же плетистая... У меня этой осенью тоже куплен DANCING QUEEN, но чайно-гибридная. Отзывов пока нет, потому что буду наблюдать, посадила в сентябре прошлого года.
 
Елена Мельник,
А вот как определить- чайно-гибридная это роза или плетистая?
У этой розы побег, на котором цветок, больше метра
 
Нюрок,
это мы с вами по мере роста розы в этот год  определим по форме куста и плетям которые она нам выдаст, а также на побегах какого года она цвести у нас будет  ;) Если погонит плеть в 2-3 метра, тогда будем знать что плетистая. Я покупаю обычно у коллекционера и пересорта еще ни раз не было. Он мне в прошлом году предлагал, например, Вестреланд плетистую (шраб я уже у него брала раньше), но я не взяла, но сделала выводы - что оказывается с одним названием (цветком) есть розы разные по форме.
Цитата
Нюрок пишет:
У этой розы побег, на котором цветок, больше метра
это еще не факт что плетистая, у чайно гибридных у меня побеги более 1,5 метров. Вот например
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1007/56/ae41cb9245abt.jpg[/IMG] [IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1104/11/0551f0b7a5c9t.jpg[/IMG]
 
Подскажите пожалуйста- чайно-гибридные розы черенковать бесполезно?
 
Начернковаться-то они начеренкуются... А вот на своих корнях цвести будут хуже и могут вымерзнуть зимой.
 
Цитата
Нюрок пишет:
Подскажите пожалуйста- чайно-гибридные розы черенковать бесполезно?

Почему бесполезно? всё зависит от вашего климата, будут ли они зимовать у вас. У нас зимуют отлично корнесобственные без укрытия, и цветут не хуже привитых. Сомневаюсь, что в Московской области может быть также  :oops:
 
Ира,
Елена Мельник,
Дача в Московской области...
Бабушка несколько лет назад купила чайно-гибридные розы на каком-то рынке (корнесобственные) брала разных цветов, а оказались (что не удивительно) все розовые, НО зимуют они отлично
а мама покупает дорогущие привитые чайно-гибрилные и они вымерзают
Спрашиваю про черенкование т.к. слышала, что Ч-Г розы очень плохо размножаются черенкованием

Получается лучше должны зимовать привитые розы? это ко всем относится или только к чайно-гибридным?
На каких корнях лучше плетистым розам, флорибунде?
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.