Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84620
Hosts 5532
Visitors 30116
91
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
вчера была в мире увлечений все интересное уже давно раскуплено :cry:  :cry:  :cry: прикупила только три штамбика ,но штамбики кривинькие ,но так как оч хотелось то не удержалась :D а те ,что заказывала в подворье еще зимой ,до сих пор еще не привезли :(
 
Мои розы в ведре начинают пробуждать почки! Я писала о своих проблемах в посте 1015.  Вывод- я правильно сделала что пересадила их из песка в грунт и они перестали усыхать (но, правда, и не распрямились полностью). Значит всё верно что поначалу они начинали "съедать сами себя", а потом питание пошло с плодородного грунта. Может кому-нибудь в будущем это инфа пригодится. :buket:
г. Черногорск
 
ЕленаВальт, а в Подворье не ездили?
 
нет не ездила,в интернете посмотрела у них там ноль  :o и не поехала .. вы были?
 
я в прошлом году у них оч много чего купила и остиновские шикарные сорта,но это было в июне примерно,а по весне тоже не успела..долго мои отходили от такой поздней посадки,почти и не выросли совсем ,думала замерзнут зимой но выжили слава Богу! :heart:  :heart:  :heart:
 
Сегодня проходила по рынку Розы продавали плетистые 250 руб. И чаиные были. Эх денег нет.  :jok: Розы даже по специальной технологии были в воске. Что-бы не усыхали. Первый раз розы в воске у нас. Я так георгины в этом году собираюсь хранить.
Меня зовут Зания
 
ЕленаВальт, не, не была, поэтому и спрашиваю;) В середине летом поеду..если мои совсем не проснутся...
 
у меня тоже всё замерзло  :cry:  2-й год подряд. Отошли 2 шт. только в июне, и цвели слабенько. В этом году выкопаю все пеньки - опять все лето будут болеть, одно расстройство. Посадила 1 плетистую, больше не буду покупать. :mad:  
Ну как их ещё укрывать? осталось только собственным телом всю зиму отогревать.
 
Девочки, подскажите, плиз, когда можно прививать розы на шиповник, в каком месяце?
 
Подскажите,они замерзли или еще есть надежда :?:
[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1004/3a/95ac3fcd89ed.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/1004/20/afa42170ddd7.jpg[/IMG] :4u:
Мои домашние любимцы и все все.
 
верхняя мне кажется крякнула, а у нижней есть шанс по моему, обрезать надо до зелёной почки, там внизу мне кажется есть что то зелёненькое :huh:
 
Я согласна, шанс есть у той которая у корня зеленая. У меня так плетистая выглядит. Сегодня смотрела почка набухла, одна правда. Но я ее попробую после размножить.
Меня зовут Зания
 
Девченки   :4u:  обрезала и первую и вторую,загадала если хоть одна отживет куплю еще,так хотела разводить и что ж первый блин комом :cry:
Мои домашние любимцы и все все.
 
Представляете, из моих роз (у меня их около 10 кустов), вымерзла только одна, плетистая. Остальные все живы!!! При моих-то 40 гр. мороза все зиму и до марта включительно. Вот так номер, сама не ожидала...даже комнатная перезимовала, что за сорт не знаю, она дома стала пропадать, вот я ее и высадила, она на огороде как поперла и еще и перезимовала. Вчера открывала их от опилок, обрезать обмороженое еще не успела, зато почки отломать всегда пожалуйста :( , на Кардинале две веточки было, дак я одну отломила :cry: . Лучше всех перезимовала Фрезия (флорибунда), они и лучше всех черенкуется, дома 2 кустика зимовали, скоро понесу на орогод.
Красноярск
 
Из моих обмороженных бедняг аж три проснулись...
 
Да, с розами беда.Корнесобственные еще может быть проснутся от корня, а привитыесовсем погибли.У меня замерзла даже самая обыкновенная плетистая роза которая цветет на побегах прошлого года.Она то отрастет, но в этом году не порадует своим великолепием.Зато Нью Даун(бледно-розовая)перезимовала прекрасно в разных местах.
 
Цитата
ирина куликова пишет:
.Зато Нью Даун(бледно-розовая)перезимовала прекрасно в разных местах.
По моему, это неубиваемая роза, я бы даже сказала- чугунная!! Обожаю её за неприхотливость и постоянное цветение!! :wub:
 
[QUOTE]Мила СПб, ну хоть ей спасибо, пусть она в этом году нас радует и побудет любимым цветком. :D
 
Цитата
ирина куликова пишет:
Зато Нью Даун(бледно-розовая)перезимовала прекрасно в разных местах.
она у Вас давно? что-то моя тормозит, цветения толком не вижу, а сейчас просыпается с трудом, на всех розах уже бутоны не говорю уж о листьях а она одна голая стоит, но почки все живые, правда я ее ранней весной пересадила, она прежде росла в контейнере года 2 наверно, сейчас посадила ее просто в ОГ и полу-арку приспособила, но она такая разлапистая, не знаю как на арку заплести даже :thk:  а Вы ее как формируете, не покажете фоты?
 
Цитата
*LaRa* пишет:
сейчас посадила ее просто в ОГ и полу-арку приспособила, но она такая разлапистая, не знаю как на арку заплести даже
Так она вроде не плетистая, кажется это шраб.
Я свою просто к арке прислоняю, а местами к ней креплю, что бы не заваливалась :)
[IMG]http://i047.radikal.ru/1005/09/f0ad05fb3a27.jpg[/IMG]
Изменено: Мила СПб - 06.05.2010 02:02:21
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.