Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85564
Hosts 5551
Visitors 30863
88
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Татьяна Кислова пишет:
Всем добрый день. Девочки, у меня вопрос, купила семена розы "Крылья ангелов", а вот сегодня прочитала, что китайские розы в ОГ не зимуют. На пакете с семенами есть слова "китайская роза", так может не стоит с этими цветами заморачиваться? мне-то цветочки для дачи нужны....
Танюш, я тоже сажала такую лет 6 назад, выросла "тетя-лошадь", высотой около 3 метров, зацвела простыми  невзрачными цветами на 5 год, зимует неплохо, цветет на побегах второго года, даже если плети померзли, то отрастает хорошо. Как ширма для забора может и ничего - подойдет. Но результат не стоит "танцев с бубнами"
 
А у меня Крылья ангелов из семян всходила из пакетика штук 6. 50% махровыми были. Пораздавала , оставила себе 1 кустик самый насыщенный махровый. Высотой был  см 30-40. Очень симпатичный, густомахровый но очень-очень колючий. Года 3 на зиму выкапывала и опускала в подвал, всё было хорошо. А в прошлом году неважно себя чувствовала и оставила зимовать, посчитала что она ведь китайская. А она не перезимовала :( . Дочь меня ругала за неё, ей она очень нравилась.
г. Черногорск
 
В выходные была на даче.
Обрезанные трупики роз начали потихоньку выдавать почки! :)
Так что будем надеяться на лучшее.
[IMG]http://photofile.ru/photo/nkyri/115734073/large/136459816.jpg[/IMG]
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK), поздравляю!

А я сегодня была на даче..перезимовало всё кроме...роз...

это бывший розарий:(

[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1004/03/99692caa9fca.jpg[/IMG]

[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1004/40/0f9d2b5ee0ed.jpg[/IMG]

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1004/13/a22fb3970a06.jpg[/IMG]


Выжили две плетистые розы и то несколько побегов...и немного бордюрных роз...и канадская морозостойкая. А мне больше всего жальче розу Девида Остина:( Всё оббрезала, опрыскала эпином, замазала раннетом и укрыла снова...
 
Александра Чеботаева,
ну подождите, может, еще проснуться почки в основании прививки.
Не знаю, где ваша дача..... но в Подмосковье, имхо, розы уже можно открыть - небольшие заморозки им не повредят, зато они лучше будут проветриваться.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Буду ждать до майских праздников, потом буду всё это выкорчёвывать... У меня дача рядом с Зеленоградом, укрыла на всякий случай...просто перестраховаться...вот как мама туда переедет пусть будут открыты.
Обычно на даче с соседями только и разговоров о том у кого что цветёт а в этом...всё про розы...
 
Александра Чеботаева,
не, на майские - рано корчевать.
У меня в прошлом году Каприз Мейяна очухался только в июне.....
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Спасибо за информацию...значит подожду до середина июня!
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
А я сегодня была на даче..перезимовало всё кроме...роз...
Ну надо же :o  Сочувствую...
Подождите корчевать до июня
 
в выходные была на даче :D открыла все розы.. было очень страшно,почитав до этого форум :( думала все пропало.. из 40 примерно штук умер только один штамб Ностальжи..остиновский Грехам томас жив слава Богу! живы и все остальные ЧГ :4u: окучивала я их по осени торфиком а сверху домики ставили из палочек и укрывного материала,на садоводе покупали. все что было под торфом живо ,под домиком нет. штамбики урывали одинаково но один мертв почему то :huh:  розы все эти сажала в мае прошлого года,и если бы я не прочла весь наш форум про розы ,ничего бы у меня выросло :oops:  спасибо всем ,кто здесь дает бесценные советы :D для чайников эта инфа очень важна :4u:  :4u:  :4u:
 
хотела еще спросить ,не рано ли я торф разгребла под розами ? так жалко их стало ,листики из торфа торчат вот я и рагребла им местечко для роста ..а теперь страшно ,вроде мороз обещают на выходные..дача под Можайском у меня.
 
Всем спасибо, кто просветил про "Крылья ангелов", "обнадежили")))))))) Но семена я уже посеяла... буду ждать... может что и получится, я хоть и большая, а в сказки все равно верю))))))
 
ЕленаВальт,
я думаю, что с вашими розами все будет хорошо:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Скажите, плиз, а если уже есть листики, то мендным купоросом опрыскивать уже нельзя? Или однопроцентным можно таки? И через какое время после этого применять фитоспорин? Вы не ругайтесь, я всю тему прочитала - теперь в голове каша. У меня розы 2 -ой год, в прошлом году болели, видимо ЧН. Но перезимовали неплохо. Я их в прошлые выходные НВ-101 опрыскала - зря?
 
А почему нельзя-то? Я и летом их медным прыскаю. От этого только видок у них страшненький делается, синие разводы по листве :D , а так-то нормально. Если вам надо это сделать от грибков, то можно попробовать "гамаир", таблеточки такие в баночке, в садовых магазинах продаются. От него нет разводов.
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Если вам надо это сделать от грибков, то можно попробовать "гамаир", таблеточки такие в баночке, в садовых магазинах продаются.
А от чёрной пятнистости помогает он? :thk:
 
вот тут почитайте, вроде не увидела про пятнистость :( Хотя есть..написано листовые пятнистости.
http://selhozservis.ru/index.php?id_menu=43
Изменено: Ленчик24 - 23.04.2010 07:09:31 (добавила)
Красноярск
 
Александра Чеботаева,
У меня тоже всё очень печально((
Из 60 кустов, осталось не более 30%(((
Я когда разгребла это всё - рыдала 2 дня.  Больше даже добавить нечего. Руки опустились, не хочу ни-че-го.
Т Олько у меня картина пострашнее. У вас некоторые выглядят вполне возможно живыми.
А мои - все чёрные. Я выкопала 2 штуки, покромсала по самое не хочу. Черные, замёрзшие напрочь(((
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Александра Чеботаева,  

У меня тоже всё очень печально((

Из 60 кустов, осталось не более 30%(((

Я когда разгребла это всё - рыдала 2 дня.  Больше даже добавить нечего. Руки опустились, не хочу ни-че-го.

Т Олько у меня картина пострашнее. У вас некоторые выглядят вполне возможно живыми.

А мои - все чёрные. Я выкопала 2 штуки, покромсала по самое не хочу. Черные, замёрзшие напрочь(((


Очень хорошо понимаю вас, но так уж мы, увлечённые люди, устроенны, что только первые порывы "не хочу ни-че-го". Пройдёт несколько дней, сердечко опять заволнуется и начнём всё заново. Мы с вами и все вместе!!! :buket: Всё что нас не убивает, делает нас только сильней :oops:  :ruk:
Изменено: Светлана А.Л. - 23.04.2010 08:18:12
г. Черногорск
 
Царевна Будур(МСК), сочувствую... Я уже отхожу потихоньку..думаю что сажать туда на этот год (уже заказанные розы плетистые...), начинаю с июня будем скидываться с мамой, давить на папу и снова покупать розы... А ведь сначала подумала - да ну вас, обойдусь. Ан нет...
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.