Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76815
Hosts 5259
Visitors 26263
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
я тоже свои сильно обчекрыжила,почти под ноль,но почечки почти у всех были заметны,так ,что надеюсь я с ними подружусь :oops:  :wub:
 
Цитата
Irina Ch пишет:
У меня же хоть бы один % укоренился...Может руки не оттуда выросли?
Аналогично :jok: Теперь и сама не мучаюсь и их не мучаю :D
Цитата
Ириша пишет:
что надеюсь я с ними подружусь
Конечно подружитесь! Им просто придётся! :4u:
 
Я все розы(кроме чайных)сажаю под наклоном,особенно это касается кустовых и плетистых.На зиму все розы пригибаю,этот наклон помогает растению лучше пригнуться и потом,пригибать розы надо до заморозков,плети более эластичные, не ломкие.А вот если пошли заморозки тогда это сделать на много труднее.Если это плетистая роза с хорошими,длинными плетями я снимаю плети и просто ложу на чурки,палки и т.д.,чтоб плети привыкали к горизонтальному положению.В эти выходные еду первый раз,что-то меня ждет?Очень переживаю...столько всего пишут про своих красавиц,столько не выжило?
 
Цитата
марина иванова пишет:
В эти выходные еду первый раз,что-то меня ждет?Очень переживаю...столько всего пишут про своих красавиц,столько не выжило?
Спасибо что поделились своим опытом, и желаю вам и другим участникам форума кто еще не ездил на дачу-УДАЧИ  :4u:
Меня зовут Зания
 
Да уж...почитав эту тему и впрямь на дачу страшно ехать...
 
Девушки!!! Всем желаю удачи!!!А я живу в жаркой стране и у меня уже розы цветут.  Так как я цветовод не опытный , то названий не знаю. Иду фотографировать.
 
Ну вот мои розы
100_1429.JPG (58.36 КБ)
100_1430.JPG (57.23 КБ)
100_1436.JPG (46.54 КБ)
100_1437.JPG (46.08 КБ)
 
Еще
100_1408.JPG (56.89 КБ)
100_1412.JPG (59.77 КБ)
100_1404.JPG (54.71 КБ)
 
А что за страна? :)
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
А что за страна?
Присоединяюсь...-где такое буйство цветения???
 
Девочки, это - Сирия.Страна очень жаркая. Летом до 40.
 
Цитата
suzic пишет:
это - Сирия.Страна очень жаркая.
Ух ты!! Здорово там у вас!
А я вот вся в метаниях- открывать или не открывать розы...Приеду, загляну под укрытие..., а как уезжать обратно закрываю-боюсь, что замёрзнут- это про плетистые...
Только одного чайника открыла полностью, даже холмик из земли разгребла, на пробу так сказать... :thk:
 
В эти выходные еду на дачу первый раз в этом сезоне.Все розы,которые укрыты спанбондом раскрою обязательно,но окучку оставлю и лапником прикрою,от ожогов весеннего солнца.Ночные заморозки для роз не страшны,они кратковременные,чаще всего под утро.Вообще читала,что укрытие рекомендуют раскрывать постепенно.Больше беспокоюсь о том что воды на участке будет много.Корневая может в холодной воде вымокнуть или подгнить. :cry:
 
Мои розы тоже практически все подстрижены под "Котовского" , но начинают активно просыпаться почки на нижних оставшихся сучках. Обычно розы укрываю на зиму нетканным материалом в 2 слоя , а в прошлую осень как-то не сложилось, хотя и материала закупила много. Ну , вообщем сама виновата. Так у меня вопрос : Как простимулиривать сейчас остатки кустов , может обрызгать Эпином? У кого есть опыт выхаживания инвалидов?
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Цитата
Марин@М пишет:
У кого есть опыт выхаживания инвалидов?
Домашних Домоцветом, а уличных НВ 101, помогало...а эпин, как то не пошёл...
Изменено: Мила СПб - 16.04.2010 00:38:12
 
Всем добрый день. Девочки, у меня вопрос, купила семена розы "Крылья ангелов", а вот сегодня прочитала, что китайские розы в ОГ не зимуют. На пакете с семенами есть слова "китайская роза", так может не стоит с этими цветами заморачиваться? мне-то цветочки для дачи нужны....
 
Татьяна Кислова,
Я тоже пару лет назад покупала эти семена, уж очень на пакетике симпатично выглядели и название такое милое,  так они у меня даже не взошли. Так, что подождите пока думать о зимовке :) .
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Я тоже пару лет назад покупала эти семена, уж очень на пакетике симпатично выглядели и название такое милое, так они у меня даже не взошли.
И хорошо, что не взошли. Хотя у них ну ооочень долгий срок всхожести. Может, просто не дождалась. Но переживать не надо. Ничего стоящего. Я сажала, выросли два кустика с плетями метра под два, зацвели лет через пять и оказались обе вот такими
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1004/59/ec1384b299b7.jpg[/IMG]
Ну и стоило ради этого с бубнами танцевать?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
выросли два кустика с плетями метра под два
О как! А я думала, что это миниатюрная розочка... :o  У меня, кстати, семена тоже не взошли.
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А я думала, что это миниатюрная розочка...
Я тоже так думала. И посадила ее бордюром на клумбу. Потом пришлось пересаживать в более подходящее место.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.