Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1906
Hosts 363
Visitors 643
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Спасибо Вам, большое, за ответы. Все таки рискну оставить бутоны. Вот моя красавица... Ну ребенок еще, а все туда же... :D
DSC00554.JPG (41.08 КБ)
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Ну, у меня она выше 2.5 метров и не бывает
я придерживаюсь классификации: шраб-то что растет не нуждаясь в опоре, а климбинги- только на опоре, у меня шрабы тоже свыше 2-х метров есть, Томас Грехам Остиновский и Вестерланд ;) Последнего я нещадно обрезала этой весной, так он так попер :obm:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
я придерживаюсь классификации: шраб-то что растет не нуждаясь в опоре, а климбинги- только на опоре, у меня шрабы тоже свыше 2-х метров есть, Томас Грехам Остиновский и Вестерланд  Последнего я нещадно обрезала этой весной, так он так попер
Прошлой осенью посадила и Грехам и Вестерланд, так вот что мне ожидать в будущем  :wub:  :wub:
Начинаются открываться первые бутончики из прошлогодних посадок. Ураааа! Началось!
[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1005/71/2176754a4718.jpg[/IMG]

Из посаженных осенью 50 кустов, один стоит и не просыпается... не чернеет, но и не одного побега не выпустил. Что посоветуете? Я его не выкапываю, поливаю, рыхлю, надеюсь. Может зря?
Изменено: Елена Мельник - 17.05.2010 16:21:40
 
Уже розы показывают цветочки.СУПЕР!! :4u:
мои только начали бутониться ,зато почти все разом
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
Прошлой осенью посадила и Грехам и Вестерланд, так вот что мне ожидать в будущем
в будущем это лет через 20-25, при условии что они не вымерзнут :huh:   у нас в саду это старожилы, сажались при покупке дома как раз 20 лет назад, как зацветут зафотаю кусты в полный рост :4u:

Цитата
Елена Мельник пишет:
Началось!
:poz:  у меня пока бутон окрасился только на Бонике, остальных еще зеленые, траванула нещадно как только дожди прекратились, тля не дает расслабиться :mad:

Цитата
Елена Мельник пишет:
один стоит и не просыпается... не чернеет, но и не одного побега не выпустил. Что посоветуете? Я его не выкапываю, поливаю, рыхлю, надеюсь. Может зря?
да нет, не зря, может он подумает-подумает да и решит что жизнь лучше смерти ;)
у меня 2 тормоза: New Dawn и Ginger Syllabub, первый дал почки а дальше ни с места, а второй дает странные листья второй год подряд, не знаю что за фигня,может особенность сорта такая? :thk:  попробую сфотать
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Томас Грехам Остиновский и Вестерланд smile;) Последнего я нещадно обрезала этой весной, так он так попер smile:obm:
Вестерлэнд у меня тоже пЁр, но прошлый год,побеги были больше 3м., сейчас обкорнала до 50см., нет ни одной живой почки..
Томас Грехам та же история, только он решил еще пожить- выдал несколько почек, но тоже не особо растет.
Вчера и Боники на штамбе знатно проредила- осталось по трети куста, а листочки у них только начинают разворачиваться, так что нам до бутонов как до Шанхая пешком.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
сейчас обкорнала до 50см.,
ой я так не могу, максимум вернее минимум до метра :D он у меня в бассейн все норовит сползти

Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Томас Грехам та же история
а этот друг у меня как то стихийно штамбом само-сформировался, внизу ирисы-тюльпаны гуляют  а верх что крона у дерева ;)

Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Вчера и Боники на штамбе знатно проредила- осталось по трети куста
я свои то обрезала ну очень давно, в начале марта или даже в конце февраля,не помню уже, как увидела озеленители снуют возле шиповников в городе сразу к своим розам метнулась ;) ну да это не в каждом регионе возможно
 
Цитата
*LaRa* пишет:
ой я так не могу, максимум вернее минимум до метра
так вот как бы не пришлось еще больше резать- молчит, зараза.
Цитата
*LaRa* пишет:
как увидела озеленители снуют возле шиповников в городе сразу к своим розам метнулась smile;) ну да это не в каждом регионе возможно
так я все ждала, когда окончательно будет видно какие уже совсем не проснуться ветки(на штамбах).А которые кустики- давно обрезала тоже, но конечно не в  феврале  :) .
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Народ.. я тут на некоторое время несколько выпал из общего контекста. :D  Так, что не бейте больно ботинками... Если повторю тему. В общем вопрос про ругозы и их гибриды. как зимуют и у кого какой опыт- подскажите. Взято- Ругельда, ханзаланд, пинк гротендорст,мадригал и романтик роудраннер. Первый- гибрид ругозы,два следующих- исторические парковые. Мадригал- неведома зверушка, дранер- вроде ругозка. Инетресует, собственно- как зимует вся эта братия? У кого вообще есть положительный опыт выращивания ПРИВИТЫХ гибридов ругоз? ( в иннете- в основном отрицательный опыт ), укрывать- не укрывать? ( колючая вся эта шайка ). Во...
 
Опыт небольшой...купила ругозу в прошлом году, укрыла лутрасилом - жива-здорова, ни обмёрзла ничуть...
 
Цитата
*LaRa* пишет:
шраб-то что растет не нуждаясь в опоре, а климбинги- только на опоре, у меня шрабы тоже свыше 2-х метров есть,
Ну тоже где то так...
Цитата
*LaRa* пишет:
Томас Грехам Остиновский
О! ТОлько что посадила! А как ведёт себя в первый год? Я то покупала как кустовую, на этикетке написан размер 1,5 на 1,5 метра- вы её обрезаете на зиму?
 
В Подмосковье приходит лето! :D Jacqueline du Prе раскрыла первые цветочки - сама нежность...  :wub:

[IMG]http://i044.radikal.ru/1005/86/0c2cf69101f9.jpg[/IMG]

[IMG]http://i065.radikal.ru/1005/10/5f5b621fa732.jpg[/IMG]
 
Я как-то обещала показать, как дома зимовали черенки укорененной розы флорибунды "Фрезии". Ну вот, полюбуйтесь. Укоренила прошлой весной, так как были очень маленькие, оставила дома и выращивала как комнатные. В субботу высадила на даче.
Красноярск
 
Странно не прикрепилось фото :huh:
Красноярск
 
Мила СПб,
я никакие розы на зиму не обрезаю, в нашем климате они зимуют без укрытия. Радикальная обрезка ранней весной, иногда в конце февраля если зима теплая и розы трогаются в рост рано :huh:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Мила СПб,  
я никакие розы на зиму не обрезаю, в нашем климате они зимуют без укрытия. Радикальная обрезка ранней весной, иногда в конце февраля если зима теплая и розы трогаются в рост рано  
У нас тоже самое, но такую зиму как эта даже старожилы не все помнят, поэтому у некоторых розы подмерзли, но не вымерзли (зимой доходило до -25С). А так каждый год ниже 10-12 и не опускается, так люди только древовидные пионы укрывают, остальное нет.
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
так люди только древовидные пионы укрывают, остальное нет.
и он у меня без укрытия,немного засыпала торфом, весной разгребла, сейчас уже зацветаем :wub:
-25 у нас почти никогда не бывает, макс до -15 может опуститься на пару дней, как-то раз утром было -18. У нас второй год подряд зима суровая и снежная, по местным меркам ;)  мне то урожденной москвичке не привыкать к морозам  и снегам похлеще, Я из своих никого не укрывала, все живы, даже гортензия обычная горшечная жива :huh:
Цитата
МариТа пишет:
Jacqueline du Prе раскрыла первые цветочки - сама нежность...  
:poz:  :poz: шустро однако! :huh:
 
Ура! Они всё же живы!

[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1005/c4/cc172857d7bc.jpg[/IMG]

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1005/50/59f712afbe63.jpg[/IMG]
 
Цитата
*LaRa* пишет:
я никакие розы на зиму не обрезаю, в нашем климате они зимуют без укрытия.
Семён Семёныч!!! ;)
 
Скажите пожалуйста, а когда должна цвести Розариум Ютерсен? Я в розах новичок, весной прошлого года посадила Розариум Ютерсен, цвела она у меня в конце лета. А сейчас на розе большое количество бутонов, это нормально? А то мне кажется рановато как-то, может из-за такого теплого мая, очень боюсь, а вдруг возвратные заморозки?
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.