Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1590
Hosts 222
Visitors 502
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Так она вроде не плетистая, кажется это шраб.
вообще она во всех каталогах как climbing Идет, какой уж тут шраб ;)
 
Итак, начинаю почти всё заново! сегодня прикупила
1   Фокус Покус- пестрая
2   Конфиденс -желт с красн.
3   Диджей - розовая
4   Россини- белая с розовым
5   Валенсия- желто-коричневая
6   Снежная королева- белая
7   Осиана - кремовая
8   Конфети - желто-красная
9   Моника - рыжая
10 Куин Элизабет - розовая
:draz:
Изменено: Светлана А.Л. - 07.05.2010 19:33:48
г. Черногорск
 
Куин Элизабет у меня давно была, она такая была красивая :obm: А в этом году купила, но она на картинке какая-то страшненькая. если в самом деле зацветет, то, что было у меня раньше, то у буду рада. Света, она должна хорошо перзимовать в нашем климате. Она флорибунда. У меня по крайней мере зимуют. ;)
Красноярск
 
Ленчик24, Продавец говорил, что она флорибунда. На фото мне очень глянулась. Впрочем как и остальные. ;) Ну вот что зима последующая покажет вопрос-вопросов. Буду учиться здесь готовить их к зиме. Лена, а куда твоя-то делась если хорошо зимовала? Кстати, мне тут адресок ваш красноярский попался, где розами занимаются:г.Красноярск, ул. 2-ая Брянская, 65, тел.(391) 2-686-686  Ну это так, на всякий случай  ;)
Может кто ещё о моих новоявленных сортах что скажет, буду признательна :4u:
Изменено: Светлана А.Л. - 07.05.2010 19:32:59
г. Черногорск
 
привет всем
заглубленную посадку кто-нибудь практикует? (у нас в Сибири рекомендуют, на 7-10 см )
Куин Элизабет вообще-то грандифлора, типа клайминга, так пишут, хочу тоже купить
 
mandragora, А что за технология посадки с заглублением? Подробнее, пожалуйста :pray: Я своих новоявленных ещё не высаживала в ОГ, у нас ещё почти на неделю вперёд почи с минусами, а там (дальше) и не знаю :( А ты откуда если не секрет :oops: И что это за зверь такой "типа клайминга". Просвяти чайника ;)
Изменено: Светлана А.Л. - 09.05.2010 17:47:22
г. Черногорск
 
Светлана А.Л.

Выкопал мою Елизавету (еще лет 5-6 назад) кто-то по осени :cry: Было 3 куста, один задохлик, его мне и оставили, два выкопали и ямки зарыли. Я как увидела, чуть с горя не умерла. Даже в голову такое прийти не могло, что кто-то выкопает. У меня и у тетки нашей выкопали кусты роз. Она ни разу и не перезимовала. Другие флорибунды хорошо зимуют. У меня в этом году один куст оказался вообще не накрытый, как пропустила, не понимаю :huh: и тоже перезимовал :)
Красноярск
 
Цитата
mandragora пишет:
привет всем
заглубленную посадку кто-нибудь практикует? (у нас в Сибири рекомендуют, на 7-10 см )
Куин Элизабет вообще-то грандифлора, типа клайминга, так пишут, хочу тоже купить

Вобщем когда я ее покупала 5 лет назад она у нас продавалась как флорибунда. В этом году на упаковке было написано, что она грандифлора :D . Некоторые говорят, что это одно и тоже. Так что не знаю, не знаю, спорить не буду. Она мне просто очень нравится, такие шикарные цветы были, как из букета, на высоких цветоносах, бокаловидные. Кому-то кроме мени тоже понравились, вот и взяли себе :(
Красноярск
 
Ленчик24, Знакомая ситуация :( У меня когда дачей занималась за раз выкапывали по 20!!! саженцев только деревьев и кустарников, а за мелкоту так и вообще молчу. Терпение кончилось. Дачи (было 2) забросили (впрочем как и многие в наших краях) и теперь строимся. Коробка уже стоит, теперь обживаем потихоньку. Только земли тут маловато, а хочется всего-всего. Ну хоть по чуть-чуть.
 Тут погуляла по нэту, там тоже встретила что Куин Элизабет флорибунда. Может действительно это одно и то же? Я пока ещё в этом валенок. Вот только о сортах Снежная Королева и Диджей никакой инфы не нарыла и тут никто что-то делиться знаниями не пожелал :(
г. Черногорск
 
Я так-то розы давно рощу, но особо в сортах не понимаю, к сожалению :huh: . Для себя сделала такой вывод: в наших краях флорибунды зимуют лучше :) Похоже плетистая совсем дубу дала, я ее даже не открывала еще. Но она все черная стоит, может что внизу живое есть, подождем-с :)
Красноярск
 
Я так-то розы давно рощу, но особо в сортах не понимаю, к сожалению :huh: . Подсказать не могу.
Ой, что-то инет у меня глючит, сообщения повторяются...
Изменено: Ленчик24 - 11.05.2010 09:41:37
Красноярск
 
По поводу неперезимовавших роз.
Я уже писАла - не спешите копать и выкидывать.
Вот специально сфотографировала - казалось бы, роза не жилец:( -
[IMG]http://photofile.ru/photo/nkyri/115734073/middle/137002983.jpg[/IMG]
немного раскопала - живые почки
[IMG]http://photofile.ru/photo/nkyri/115734073/large/137002969.jpg[/IMG]


Так что ждем и надеемся!!!
Изменено: Natalya (NK) - 11.05.2010 16:59:15
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
вообще она во всех каталогах как climbing Идет, какой уж тут шраб
Ну, у меня она выше 2.5 метров и не бывает ;)
 
Ура :!: Все таки жива :4u:
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1005/80/2c2e504157fc.jpg[/IMG]
Мои домашние любимцы и все все.
 
Цитата
Галина пишет:
Ура   Все таки жива
 
Ну вот и хорошо, у меня тоже живая, но побегов около 15 точно проснулись. Пусть подрастут и земли добавлю, закрою привой. Глядишь этой осенью пригну к земле  :) Фото приложу завтра. Если инет. не будет тупить.  ;)
Меня зовут Зания
 
Здраствуйте. Я розами занимаюсь первый год и совсем не знаю как их выращивать. Помогите мне пожалуйста :pray: Роза Колетт (посаженная осенью) выбросила 3 бутона. Я где-то читала, что их в первый год надо обрывать. Подскажите пожалуйста, так ли это. Очень хочется увидеть как она цветет :sml:
 
Цитата
ira-murka пишет:
Роза Колетт (посаженная осенью) выбросила 3 бутона. Я где-то читала, что их в первый год надо обрывать. Подскажите пожалуйста, так ли это. Очень хочется увидеть как она цветет
Я бы оставила, чтобы посмотреть что за красота растёт в моём саду :)
 
Цитата
ira-murka пишет:
Здраствуйте. Я розами занимаюсь первый год и совсем не знаю как их выращивать. Помогите мне пожалуйста   Роза Колетт (посаженная осенью) выбросила 3 бутона. Я где-то читала, что их в первый год надо обрывать. Подскажите пожалуйста, так ли это. Очень хочется увидеть как она цветет  

Я вот тоже не давно розами стала увлекаться. В прошлом году у Кардинала срезала в букет все цветы, шикарные были, ограмные. Дак после этого она больше вообще расти не стала :huh: , почему не понятно. В этом году перезимовала, посмотрим, что будет. Я тоже прочитала, что надо бутоны срезать, якобы растет лучше, оказалось все с точностью наоборот, думала вообще пропадет :(
Красноярск
 
Ленчик24,
так бутоны обрывать и цветочки в букет- совсем разные вещи.Когда обрывают бутоны удаляют бутон до первого настоящего листка и всЁ.
Цитата
ira-murka пишет:
Роза Колетт (посаженная осенью) выбросила 3 бутона. Я где-то читала, что их в первый год надо обрывать.
ira-murka,
ну у вас же она осенью посажена, т.е. должна уже хорошо укорениться- я бы не стала обрывать бутоны.Ну или на крайняк, если очень хочется обкорнать- оставьте хоть один, чтоб полюбоваться.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
[QUOTE]Ирина Ерёмина пишет:
Ленчик24,  
так бутоны обрывать и цветочки в букет- совсем разные вещи.Когда обрывают бутоны удаляют бутон до первого настоящего листка и всЁ.
[QUOTE]
Я как раз и прочитала, что сильно обрезать нужно, тогда типа лучше расти будет и прочее, прочее. Ну я и обрезала :( Розочка мне и сказала: Поди погуляй до следущего года :D
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.