Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76835
Hosts 5260
Visitors 26273
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Но у меня еще ни разу не прели под опилками, тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, в этом году я их
Видимо опилки у Вас сухие .Розы окучивать надо чем-то сухим - землей , торфом ,опилками.Затем каркас какой-либо и укрытие , чтобы воздух был обязательно. Везде так и рекомендуют - сухая зимовка.Поэтому если сухие опилки , да еще картонная коробка  - то что надо , а снег будет  , закидать все снегом . Но это если зимы морозные , а у нас обычно частенько оттепель и коробка просто размокнет.Я ставила дуги , на дуги пленку , потом рубероид. ТОрцы закрывали когда устойчивые морозы наступали.У меня росли в ряд , получался тоннель такой.
 
Цитата
zaniya пишет:
В чем разница между моей и подруги? Веть оба не привиты?
Тут не в привитости дело. У подруги растут, так сказать, "вершки", т.е. веточки с сортовыми признаками, а у вас - "корешки", что скорее всего является шиповником, т.е. неокультуренной розой. Если посажена привитая роза и привой отломился, то можно попробовать укоренить этот обломок, а вот подвой точно выбросить надо - ничего хорошего от него ждать не приходится.
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:

Цитата  
zaniya пишет:
В чем разница между моей и подруги? Веть оба не привиты?
Тут не в привитости дело. У подруги растут, так сказать, "вершки", т.е. веточки с сортовыми признаками, а у вас - "корешки", что скорее всего является шиповником, т.е. неокультуренной розой. Если посажена привитая роза и привой отломился, то можно попробовать укоренить этот обломок, а вот подвой точно выбросить надо - ничего хорошего от него ждать не приходится.
Вот незадача, вершки мы уже выкинули.  :cry:
Изменено: zaniya - 09.04.2010 10:43:28
Меня зовут Зания
 
находка, опилки и у меня сухие были, специально летом храним в бочках чтоб влага не попала, и прикрывала сверху шифером и сугроб снежный сверху делали в прошлом году, а результат плачевный. Думаю не хватило воздуха, надо было чтоб верхушки выглядывали.
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
ходка, опилки и у меня сухие были, специально летом храним в бочках чтоб влага не попала, и прикрывала сверху шифером и сугроб снежный сверху делали в прошлом году, а результат плачевный. Думаю не хватило воздуха, надо было чтоб верхушки выглядывали.
Может просто у Вас уж очень сильные морозы были , "не совместимые с жизнью роз" .  :mad: А если верхушки оставить они ведь померзнут  ;) , хотя весной все равно стричь.А вообще с нашими зимами хоть как укрывай , все равно лотерея :( .У  меня тоже зимовали-зимовали да в одну зиму и вымерзли все :mad: . Пока не завожу.
 
Кто в ЛО снял укрытие с роз??
Я что то посмотрела, сегодня на своих...и побоялась...
 
Купила в ОБИ 3 розы (1 плетистая + 2 флорибунды). Розами никогда не занималась. Подскажите плиз, что мне делать с ними? В МО сейчас тепло, они у меня неделю на веранде стояли и из тех махоньких почек кот в магазине были уже поперли ростки (некоторые уже по 5 см). Может их уже можно в сад? только вот боюсь тепло еще не совсем наступило, как бы морозы не грянули :o До скольких мороза они выдерживают если уже с ростками?
 
Цитата
находка пишет:
Цитата
Светлана А.Л. пишет:

ходка, опилки и у меня сухие были, специально летом храним в бочках чтоб влага не попала, и прикрывала сверху шифером и сугроб снежный сверху делали в прошлом году, а результат плачевный. Думаю не хватило воздуха, надо было чтоб верхушки выглядывали.

Может просто у Вас уж очень сильные морозы были , "не совместимые с жизнью роз" .    А если верхушки оставить они ведь померзнут    , хотя весной все равно стричь.А вообще с нашими зимами хоть как укрывай , все равно лотерея   .У  меня тоже зимовали-зимовали да в одну зиму и вымерзли все   . Пока не завожу.

Да уж, лотерея она и есть :huh: Но я всёравно в этом году опять на розы нацелилась. Всё равно прикуплю кустиков так несколько :wub: Ну нравятся они мне, ничего с собой поделать не в силах. У мужа №1 пион, а роза №2, а у меня всё наоборот :sml:
г. Черногорск
 
Я тоже розами заболела. :) Земли у меня почти нет,так я их в большие горшки сажаю.Прошлый год цвели прекрасно.Сорта все флорибунды.
Сегодня позарилась на чайно-гибридные,три штуки отхватила. :) Кто-нибудь выращивает их в емкостях?Какие-нибудь особенности есть?
 За зимовку я не волнуюсь-все живут в подвале вместе с горшками.Уже выставила на улицу с большими почками.
 
Если можно,еще вопрос.Везде написано,что чайно-гибридные цветут все лето на побегах текущего года,а в самом деле как?Большие перерывы между цветением?
Просто у моих старых роз перерыва как такового вообще нет-старые цветы обрезаю,новые тут как тут,а здесь?
 
находка
Да я даже и не знаю, как насчет сухости :huh: Сухие-то они сухие, но после того, как я их укрываю, бывают дожди например или снег и оттепель. И все становится сырое. А они все равно зимуют.
В самом деле ЛОТЕРЕЯ :) , я еще вообще на даче не была, там снега по колено. Как там мои цветочки :wub:

fialkanata
Мой Кардинал чайно-гибридный очень пышно зацвел. Я взяла и цветы срезала для букета. Дак он все лето простоял без цветов, к осени кое как набрал бутон. Так что ничего не поняла я :o
Красноярск
 
Большая часть розы плетистой вымерзла, но ветка оставшаясся под снегом похоже жива. Можно каким нибудь образом укоренить, и будет ли она цвести? Как лучше сделать, что-бы она укоренилась. Может сделать надрез и этим местом склонить к земле и засыпать землей? Помогите пожалуйста.  :pray:  Да чуть не забыла, привой у розы должен быть под землей или не закапывать? Она у меня не закопанная, по совету продавца, но вот незадача. Осенью когда хотела пригнуть к земле, место привоя трещало по швам как говорится. Может ее закопать?
Как вам удается их укрывать на зиму, пригнув к земле?
Изменено: zaniya - 12.04.2010 07:31:17
Меня зовут Зания
 
Девочки! А у нас похоже всем розам - швах!  :cry:  Вчера бродила между кустами, черные, надломишь-идет пена. Все-таки -40 в течение 2 месяцев без последствий не проходят.Накупила новых сортов, что ж, все по-новой!
Мой списочек: Букамер, Ликарди, Чайковский, Шарль де Голь, Акапелла, Эйфелева Башня, Равель - это чайно-гибридные, Хендел - плетистая, Дик Дик - мини, Маскарад и Хопус Покус - флорибунда.
Алтай
 
Цитата
zaniya пишет:
привой у розы должен быть под землей или не закапывать?
Место прививки должно быть ниже уровня почвы (это у деревьев прививка над землей), и когда садите землю вокруг куста надо очень :!: хорошо уплотнить. Я мужа прошу потоптаться (у него весовая категория поболе будет :) )
Алтай
 
Цитата
zaniya пишет:
Как вам удается их укрывать на зиму, пригнув к земле?
Я наклоняю постепенно, и не за один день...неделя  где то..
 
Irina Ch
Мила СПб
 Спасибо! А кто ответит на этот вопрос?

Цитата

Цитата
zaniya пишет:
Большая часть розы плетистой вымерзла, но ветка оставшаясся под снегом похоже жива. Можно каким нибудь образом укоренить, и будет ли она цвести? Как лучше сделать, что-бы она укоренилась. Может когда потеплеет окончательно сделать надрез и этим местом склонить к земле и засыпать землей?
Меня зовут Зания
 
Zaniya , у меня никогда на получалось розы укоренять, а вот подруга на раз это делает. Она специально обрезает с осени ветки и прикапывает на зиму, весной достает и укореняет прямо в землю, под полторашки.Процентов 80 укореняется. У меня же хоть бы один % укоренился...Может руки не оттуда выросли? :oops:
Алтай
 
а у меня эльф погиб :cry:
толи сопрел толи замерз
одна надежда на спящие почки :cry:
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Давненько у меня так плохо не зимовали розы :(
Всех пришлось обрезать почти под ноль, будем ждать теперь, проснутся ли почки.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
zaniya пишет:
А кто ответит на этот вопрос?

Цитата

Цитата
zaniya пишет:
Большая часть розы плетистой вымерзла, но ветка оставшаясся под снегом похоже жива. Можно каким нибудь образом укоренить, и будет ли она цвести? Как лучше сделать, что-бы она укоренилась. Может когда потеплеет окончательно сделать надрез и этим местом склонить к земле и засыпать землей?
попробуйте! у меня так фэйри укоренился на раз, правда летом, а ветки с него обрезала так только 1 из 10 дала корни в банке с водой :huh: причем корни полезли ну совсем из странных мест ;)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.