Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69306
Hosts 4965
Visitors 24467
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
irinka---
Спасибо! Буду ждать мая.
 
Цитата
irinka --- пишет:
помоему они у вас сопрели, вы же не в сибири куда так укрывать

Мы на северо-западе на всех ветрах - участок под уклон, с одной стороны река, с других трех сторон - овраг, поле и в полукилометре лес. Снег если ковер неплотный - просто выдувает. Укрываю я их так всегда, тем более лутрасил в 17 гр нельзя назвать очень толстым утеплителем. ;)

Цитата
irinka --- пишет:
я все кроме плетистых, окучиваю и накрываю лапником (только основание), обрезаю весной когда уже выдно живые почки.

Вы думаете я свои с головой окучиваю? :D  Обрезала я только то, что совсем мертво - т.к. живые почки уже видны.

Над некоторыми розами и у меня был снег по колено, но так как он плотный пришлось его скинуть.
Плесень у меня классическая:), если так можно выразиться:) - на вебсаде у некоторых розоводов такая же, хотя из укрытий просто лутрасил.
Вообщем, поживем-увидим:)
 
*LaRa*,

оргомное вам мерси за познавательные ссылочки :buket: ,почки видела лишь на одной розочке и то еле заметные,конечно и температура начала только повышаться вторую недельку,надеюсь еще парочку недель и можно будет точно уже видеть живых. :rev:
 
Живу в Воронежской области.Купила осенью краснодарские розы и посадила их.Мне знакомые говорят,что они не выживут,что нужно было покупать те розы,которые выращивают в нашей области - они более адаптированы к нашему климату.Тем более эта зима была уж очень морозной.Я новичок и не знала этого.Краснодар от нас находится на расстоянии 500км.Напишите свои комментарии по этому поводу.
 
Оксана,

Оксан мы с вами с одного региона,я из Липецка,очень приятно видеть землячек! :rev: ,
краснодарских посадила на пробу и для того,чтобы пока занять место,в прошлом были посажены и процвели ,но особо не порадовали,цветочки мелкие и не факт ,что по сорту,покупались понятное дело на рынке,посмотрела их сейчас -не сопрели,думаю,что выжили.
Меня очень впечатлили Остинки и кордесы,сдесь и сравнения нет,даже муж не любящий розы пионовидные,увидев просто стоял с открытым ртом :obm:
 
Цитата
Ириша пишет:
Оксана,  

Оксан мы с вами с одного региона,я из Липецка,очень приятно видеть землячек!   ,
краснодарских посадила на пробу и для того,чтобы пока занять место,в прошлом были посажены и процвели ,но особо не порадовали,цветочки мелкие и не факт ,что по сорту,покупались понятное дело на рынке,посмотрела их сейчас -не сопрели,думаю,что выжили.
Меня очень впечатлили Остинки и кордесы,сдесь и сравнения нет,даже муж не любящий розы пионовидные,увидев просто стоял с открытым ртом  


И мне тоже очень приятно Вас видеть здесь.По поводу роз - время покажет что с ними.Ждать осталось недолго.
 
Здравствуйте, я из Саратова. Уже 4 года занимаюсь розами, только чайно-гибридными.В этом году появилась проблема: снег тает и получается что розы стоят в воде, вот боюсь за свои цветочки( что делать не знаю. Модет быть была у кого такая ситуация.
 
Екатерина, если воды много  и почва глинистая, -постарайтесь прорыть канавку и отвести ее. Если немного и она то прибывает, то убывает  - не страшно.
 
здравствуйте, хочу спросить совета, купила рассаду роз в оби, они все были с новыми ростиками, я промыла корни и посадила их в горшки. у меня на балконе днем теплее чем в комнате, так что холодное содержание невозможно. многие пошли уже в рост. как думаете, я правильно сделала? думаю они будут уже немалыми кустами к дачному сезону, к моменту высадки в грунт.
 
montenegro, ну, что же теперь...правильно- неправильно, а придется ждать, пока минует опасность заморозков (у нас- в июне) , чтобы розу в ОГ пересадить :(  И лучше бы в пластиковую бутылку посадили, тогда ее можно было бы разрезать, чтобы корни не тревожить. При пересадке болеть будет, скорее всего. Розы надо покупать без всяких "ростиков",  а то хлопот потом много.
 
Ну вот давно сюда не заходила, а тут все знакомые лица :)
Света (мв с тобой почти соседи) в самом деле лучше посадить Флорибунды. У меня уже года 3 растут. Я закрываю так, как никто не советует. Я их засыпаю опилками, очень высоко, ну все полностью не удается засыпать, очень много надо опилок. если всерху торчат ветки, то можно каким-нибудь укрывным материалом обматать. Потом одеваю кортонную коробку сверху. Ну и все. Так и зимуют. Пока ни одна не замерзла. но в этом году, еще не знаю как перезимовали. Снега до крыши еще лежит. У меня есть флорибунды и чайно-гибридные. Вот еще Королеву Елизавету купила.
И с покупными поступаю не так, как все. Я их сразу сажаю дома в большие емкости. Они растут и потом в мае я их пересаживаю в грунт. Елизавету купила без единой почки, она была последняя, поэтому рискнула. А так всегда беру с распустившимися почками. Посадила, она начала помаленьку расти. Ношу ее на балкон, на ночь обратно. Зима у нас конкретная, новый год какой-то :(
С меня тоже плохой розовод, я розами недавно увлеклась, у меня еще есть местные, бабушка сама прививает на шиповник. Тоже вроде не плохо зимуют.
Красноярск
 
Почитала последние пропущенные страницы. На стр.49 спрашивали: Перезимует ли дома садовая роза? Моя роза на стр 45 фото, желтая Фрезия, вроде Флорибунда она, точно не помню, можно в яндексе глянуть. После покупки в магазине - росла дома и цвела (в мае переехала на дачу в ОГ). Затем я сделала 3 черенка от нее, все принялись. Один маме подарила, 2 у меня остались дома на зимовку, так как были очень маленькие. если получится, то сделаю фото, покажу какие они у меня сейчас. Стоят с рассадой на подоконнике. Вот как они перезимуют в открытом грунте, не знаю, так как они получились корнесобственные. А росли дома всю зимо просто отлично, при чем на очень теплом окне. Сейчас тронулись в рост, новую зелень пустили. Осенью устраивали цветение, зимой - листопад :)
Красноярск
 
девчонки у нас днем уже жара+15,как считаете укрытие пора снимать  :thk: с розочек?? не сопреют77
 
Сегодня была на даче, сняла укрытие из картонных коробок над годовалыми плетистими розами - стоят черненькие. Вытащила внутреннее укрытие из листьев и укрыла снова лутрасилом. И чего с ними делать выкапывать или есть надежда, что оживут? :cry:
 
Жабка
Конечно, есть надежда. У меня в прошлом году в июне отошла и цвела. Но правда :( скудновато, 3 цветочка всего было. А ведь тоже хотела выкопать, потом решила подождать и дождалась :)
Красноярск
 
Ленчик24, Лен,  том-то и дело, что прошлую зиму я розы оставляла в ОГ, сделали общий каркас по периметру из бруса, засыпали розы с головой опилками, накрыли листами шифера и придавили шифер кирпичами чтоб не унесло ветрами. В результате из 8 пропали 5-выпрели (так мне показалось). Раскрывала в конце апреля. На эту зиму решила выкопать-опять проблеммы. Но я не отступлюсь, буду ещё, и ещё, и ещё пробовать. Пока ещё есть идеи и теперь можно посоветоваться здесь ;)
г. Черногорск
 
Цитата
Ириша пишет:
девчонки у нас днем уже жара+15,как считаете укрытие пора снимать    с розочек?? не сопреют77
Смотря какое укрытие... Легкую белую нетканку  надо оставить на розах , а то сгорят, а не сопреют.
Цитата
Жабка пишет:
Сегодня была на даче, сняла укрытие из картонных коробок над годовалыми плетистими розами - стоят черненькие.  И чего с ними делать выкапывать или есть надежда, что оживут?  
Надежа только на то, что остались живые почки выше прививки и они пойдут в рост. У меня 4 розы замерзли, я уже их обкорнала под ноль, надеюсь, что корневая жива, хотя бы у некоторых. Розы были укрыты нетканкой  и окучены. Вот как раз под окучкой  что-то зелененькое сохранилось. У меня розы с  жесткими плетями, не пригнешь их как следует к земле :( Надо другие сорта подбирать.
 
Ленчик24 спасибо за разумные советы, самой дико жалко было. Пусть постоят, может быть очухаются. :huh:
 
Моей подруге подарили розы срезанные, она срезала сверху цветки и поставила укоренятся. Повезло и она ее высадила в огород, цвел прекрасно.
У меня в огороде мать высадила розу, она не знаю каким образом сломалась ниже привоя. С почвы повырастали побеги, но они не цветут, а разрастаются с бешенной скоростью. В чем разница между моей и подруги? Веть оба не привиты?
Меня зовут Зания
 
Жабка
Надежда умирает последней :) Так что подождем-с Если что-то осталось живое, то обязательно отойдут. Ну а если нет, то выбросить никогда не поздно :(
Светлана А.Л.
Я про что и говорю, что я делаю так, как вроде и нельзя. Но у меня зимуют. Мне все знакомые говорят: Выпреет же все!. Ну как вижу сама не выпрело :) Может то, что снега было много и после его схода не было больше морозов. А сами розовые кустики у меня как-то растут близко к деревьям и кустарникам, может они их предохраняют от солнца и ветра. Ну вобщем не знаю я, почему так. Но у меня еще ни разу не прели под опилками, тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, в этом году я их еще окучивала землей (первый раз попробовала), потом опилками, потом коробками.
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.